moreseaa• 17 декабря 2023

А вы верите что примут этот закон?((((

все понимают о чем речь(
Результат:
вже голосів: 796
349 (43.84%) Верю
256 (32.16%) Не верю
191 (23.99%) Тыц
автор moreseaa • 17 декабря 2023
Ответ дляАнна-3f64
Она и сама об этом пишет на фб, что генштаб не хочет женского учета
А где она это писала? Я не нашла такого. Вы видели?
Анна-3f64• 17 декабря 2023
Ответ дляmoreseaa
Была тема ниже, там обсуждали и давали скрины.
Может уже что то подчищает. Но звучало, что кто-то один из семьи служит обязательно. А если отец не лишён род прав или не мать одиночка, то развод не значит, что у ребенка нет отца. И если он не служит, то по новой бредовой идее призывают мать
автор moreseaa • 17 декабря 2023
Ответ дляАнна-3f64
Можно название темы?
Оксана_12• 17 декабря 2023
Ответ дляGaleTTa
Утомили
Так цього і добивались)
havealook• 17 декабря 2023
Ответ дляАнна-3f64
За себя может и нет, а за дочек снесут. И детей самих не оставят. Много разведенных женщин с малолетними детьми, по документам есть отец, которого забыли как звали. И вот они оставили такого дитя и бегом на войну. Представляете такое? Закон не реалистичный
Можливо хоч це спонукатиме таких мам позбавити батьківських прав таких ’татусів’, а не чекати поки те мурло дочекається поки виросте дитина і подасть на неї до суду на аліменти по старості...
Анна-3f64• 17 декабря 2023
Ответ дляmoreseaa
Можно название темы?
Не могу найти как ссылку скопировать. Вот здесь посмотрите
А самую большую тему об этом удалили
автор moreseaa • 17 декабря 2023
Ответ дляАнна-3f64
А самую большую тему об этом удалили
Спасибо
Оксана_12• 17 декабря 2023
Ответ дляToryg
Узнавала у многих военных. Сказали, если сделают военнообязанными их женщин(жен,матерей, дочерей, сестер) , то многие выдвинуться на ВР и начнётся мочилово
Доречі брату кинула скрвн. Давно таких не чула))) Якось забувають панове, що у тих мужиків, що там, теж є дружини, доньки, сестри і матері.
Оксана_12• 17 декабря 2023
Ответ дляNadiaaaa
Не выдвинуться. Потому что их жены не пойдут воевать. Безумная там писала, воюет один из семьи
А доньки? Ви якось усе зводите до друдин. Але є ще сестри, матері і доньки з осіб жіночої статі. Не лише дружини
Teti9• 17 декабря 2023
Я собі думаю, скільки ще наш народ буде терпіти це беззаконя..коли вже край буде
Фернанда• 17 декабря 2023
Ответ дляАнна-3f64
Не согласна. В прошлый раз несколько петиций против учёта женщин собрали в считанные дни, и его отменили указом президента
его отменили не из-за указа, вернее его ( указа) не было, Зеля как раз подтерся петицией, отменила Рада
нюшка2015• 17 декабря 2023
Не приймуть по жінкам, але поки народ буде на цьому зациклений протащать інші неприємні поправки до закону. Буде як в тому анекдоті Купи козу, продай козу. Так і тут жіночий облік відмінять і всі в ейфорії.
Анна-3f64• 17 декабря 2023
Ответ дляmoreseaa
Можно название темы?
Вот такая ещё. Точно не вспомню, где и что именно писали
Анна-3f64• 17 декабря 2023
Ответ дляФернанда
Был же отдельный указ президента о добровольном женском учёте, после всех скандалов, петиций , медиа
Фернанда• 17 декабря 2023
Ответ дляАнна-3f64
нет, не было! Зеля в ответ на петицию, сказал -НЕТ, мол равные права и бла бла бла, Потом Бужанский подал законопроект, по которому только медики и фармацевты обязательно на учет, а остальные по желанию Безумная еще там активно палки в колеса вставляла, все хотела , протащить спориденени медичним специальностям. Я сама лично писала Бужанскому и просила, чтобы это не удалось протянуть, иначе МО туда в спроридени кучу всего натолкали бы. потом Рада проголосовала За.
Odna Takaya• 17 декабря 2023
Ответ дляВолшебная лампа
Я не военнообязанная
Ну, тогда п...ть не мешки ворочать.
П.С. бан, так бан.
Анна-3f64• 17 декабря 2023
Ответ дляФернанда
Поняла, спасибо за информацию, не знала этой истории. Выглядит же как закон им подписаный
автор moreseaa • 17 декабря 2023
Ответ длянюшка2015
А чому впевнені що не приймуть по жінкам?
Фернанда• 17 декабря 2023
Ответ дляАнна-3f64
ну так процедура такая, сначала Рада голосует, а през либо подписывает, либо вето.
нюшка2015• 17 декабря 2023
Ответ дляmoreseaa
Я впевнена, що відволікають нас від чогось важливого, від тої ж... в якій опинилися, щоб хотіли тихо протащили б, для чого збурювати маси, а так ,,гонят волну´´.
От навіть тут обговорюють лиш цю новину, за все інше забули.
автор moreseaa • 17 декабря 2023
Ответ длянюшка2015
Просто пишуть, що законопроект вже допрацьований і вносять остаточні правуи перед реєстрацією(( та і взагалі, вона так впевнено в себе в фб все це пише. А якщо не приймуть закон то що вона тоді в себе на сторінці писатиме? Аж занадто впевнено вона все це пише((
vikaS• 17 декабря 2023
Ответ дляВолшебная лампа
Ага, потом детей на учет
Портников в интервью сказал ,что война может затянуться и воевать пойдут те ,кому сейчас 10 лет.
inco• 17 декабря 2023
Ответ дляАнна-3f64
Точно не знаю, где-то читала, что все онлайн подаётся, конечно лучше юриста надо в этом разобраться
Далеко ходить не надо. Гугл набираете и читайте. Отправляется почтой.
Волшебная лампа• 17 декабря 2023
Ответ дляvikaS
Так и хочется высказаться, простіе слова закончились, остался мат(
Natal_ka91• 17 декабря 2023
Ответ дляvikaS
Не дочекаються
Белая-и-пушистая• 17 декабря 2023
Ответ длянюшка2015
слово в слово тут так писали перед войной: это все фигня, слухи, нас отвлекают от чего-то важного.
Klokkertoppen• 18 декабря 2023
Ответ дляАнна-3f64
Якщо по документах у дитини є батько і він не мобілізований, то мобілізують матір, так вказано . Ніхто не буде довго і нудно докапуватись до сімейних відносин, чи то фіктивне розлучення, чи справжнє
А якщо у того батька позаду два розлучення чи три, то що, кожна колишня має за нього служити йти?
Takamaka• 18 декабря 2023
Ответ дляЕлена1265
Мне интересно, как реализовывать этот закон будут, если примут. Понятно же, что добровольно мало кто на учет станет
Сертификат «защитника» в ДИИ, который будут требовать при заключении брака, при покупке-продаже недвижимости, при смене регистрации места жительства, при пересечении границы, при обращении за медицинскими услугами и т.д.
«Без ’Сертификата защитника’ не получишь медпомощь: в ’Дії’ могут ввести новый документ»
https://tsn.ua/ru/amp/ukrayina/bez-sertifikata-zas...

Все продумали. Почти та же схема, что и с сертификатом вакцинации.
Отдельный привет тем, кто смеялся над «шапочками из фольги» и радовался удобству цифровых услуг и электронных баз, куда подтягивается практически вся информация про человека, - вот и сделали процедуру максимально легкой и удобной для тех, кто будет контролировать каждый наш шаг и действие, надеюсь, все довольны.
Takamaka• 18 декабря 2023
Ответ дляКарина250
А генштаб в курсе что пани безуглая готовит?
Думаю, они будут не в восторге.Они неоднократно заявляли, что женщины им не нужны
В курсе, естественно. Безуглая сама и написала на днях в ФБ, что Генштаб против воинской обязанности для женщин.
Карина250• 18 декабря 2023
Ответ дляАнна-3f64
Кстати, да .По закону у нас только медики и фармацевты на учёт. А женщины других профессий по желанию.
Ну видать, увидели что добровольно не идут. Вот готовят новый закон
Они не думают, что женщины могут уехать , после принятия закона?
Будет новая волна беженцев