Страхованная• 18 декабря 2023

Слова которые бесят

Знаете, вот люди употребляют порой слова, которые режут слух) Я заметила такое:
от слова совсем, крайний раз, вкрации, мороженка-пироженка, кремушек, вкусняшки, мазик, молочка, маник-педик, доброго времени суток, терпеть ненавижу, люблю нежной любовью, кейс, окей-добро, кушать и тд.
А вы слышите слова или выражения, которые нервируют или режут слух?
Потринділиця• 18 декабря 2023
Ответ дляМальчун-задирун
Он один- зажопинск
Не знала, что Киев- зажопинск)))
Сусідка зверху• 18 декабря 2023
’Завтра посмотрим...’ ’может ...ты и права’, раздражает, сразу прекращаю разговор.
Королева ганделику• 18 декабря 2023
Ответ дляКрестьянинДиор
Это что-то из украинского по типу ’зара’(кстати, тоже бесит)!
’тре’ - треба, скорей всего
Ну это точно не из литературного украинского )))
Мальчун-задирун• 18 декабря 2023
Ответ дляПотринділиця
Не знала, что Киев- зажопинск)))
Я в Киеве всю жизнь живу .. именно по этим словам определяем залетных « каренных « )))
Тушьмушьнюшь• 18 декабря 2023
Покласть, ихний (если на русском говорят)
Lizavel• 18 декабря 2023
Ответ дляАноним с кешбеком
а как Вам фраза ’.. чтоб ты понимала...’
если начинается разговор с нее, все - собеседника я больше не слышу...))
Я вас услышала
Lizavel• 18 декабря 2023
Ответ дляПотринділиця
Не знала, что Киев- зажопинск)))
Киевляне не говорят скупляться)))
Потринділиця• 18 декабря 2023
Ответ дляLizavel
Киевляне не говорят скупляться)))
Если ваши знакомые киевляне не говорят это не значит, что вообще не говорят))
волосатое стекло• 18 декабря 2023
Вкусняшки, смаколыки. Маник-педик это вообще что-то за гранью, сразу кажется, что с тремя классами образования это пишут
Lizavel• 18 декабря 2023
Ответ дляПотринділиця
нет, не говорят, у меня знакомых много очень ещё из моего двора и садика, в школе своей,у детей в школе, на работе, дедушки и бабушки друзья, мамы друзьям коллеги никто так не говорит)))
А вы говорите так? Я пошла скупляться?))))
ЯНаПэПэ• 18 декабря 2023
Ответ дляжижифреймут
Удалено администрацией...
С другой стороны, в украинском есть слова, аналогов которым по смысловому оттенку в русском не подобрать.
Доктор Хаос• 18 декабря 2023
Ответ дляМальчун-задирун
Я часто це слово чую від грамотних людей.
Мені теж воно ріже слух
Доктор Хаос• 18 декабря 2023
Ответ дляLizavel
Я вас услышала
Ааааа, капець. Це наче культурно послали)
Всех анонимов аноним• 18 декабря 2023
Мені ріже вухо навмисне викривлення слів, наприклад ’Я Дєвочка пріпєвочка’. Не розумію цього стилю.
Lizavel• 18 декабря 2023
Ответ дляДоктор Хаос
Мені теж воно ріже слух
Не такие то и грамотные) ваприори
Lizavel• 18 декабря 2023
А меня почему-то бесит ’благодарю’, вот всегда же говорили и писали спасибо/дякую. Откуда это благодарю?
Rocka Rolla• 18 декабря 2023
Крайній замість останній
Мальчун-задирун• 18 декабря 2023
Ответ дляДоктор Хаос
Мені теж воно ріже слух
В чем их грамотность ? В сурже дичайшем ))))
Или еще приставка « ся « ко всем словам .. я помилася.. я причесалася.. я утомилася … 😱
Єдина Країна• 18 декабря 2023
Бесит ’ибо’,’ тобишь’,скажи мне и я тебе скажу’,’ хлебушек’)) от хлебушек бесит ,а котлетки не бесит)
Кукарикуууууу• 18 декабря 2023
Мамаша, мамочка в поликлинике
Шладкий
Смеёся
Бро
Ихний
Денюшка
Ржунимагу
Бабосики бабулеты
Lizavel• 18 декабря 2023
Ответ дляжижифреймут
Удалено администрацией...
Да ну,украинский красивейший милозввучный язык.
Только смаколики трошки бесят и членкиня/ гінекологиня, а так все красивые слова
Єдина Країна• 18 декабря 2023
Ответ дляСиджу тихенько
В Одессе говорят ’парадный’. Много старых домов и они имели парадный и черный вход.
А у нас парадный это парадная одежда ну типа на выход ,так повелось что мама говорила и теперь я мужу говорю сними парадное , он вечно ото ржёт с меня
Королева ганделику• 18 декабря 2023
Ответ дляВсех анонимов аноним
О, это да. Или когда тут начинают слова по-русски писать на украинский манер. Лучше б уже никак не писали
Гжегож Бженчишчикевич• 18 декабря 2023
’Не приемлю’
Це завжди на кшталт: ’я не приемлю пластик’(читати:я тягаю на роботу борщ в літровій банці)
муха в кедах• 18 декабря 2023
Ответ дляПрипоРошенная
Кумася
Чуйка
Вкусняшка
Фрукта
Перші три мої)
Поросенка• 18 декабря 2023
Серьёзно? Больше вот ничего сейчас не бесит только это? Счастливый человек вы....
Королева ганделику• 18 декабря 2023
Ответ дляМальчун-задирун
А правильно втомилась?
Єдина Країна• 18 декабря 2023
Ответ дляГрамотний хвіст
Не могу слышать, когда на детей говорят ´ребятишки´, прям выворачивает. Пусть ребятишки поиграют, ребятишки кушают...🤢
У меня теья говорит мальцы на сыновей,как меня бесит,мы с мальцами, наши мальцы пришли, нужно мальцам передать
Єдина Країна• 18 декабря 2023
Ответ дляКоник-стрибунець
А меня не то, что бесит, но удивляет почему так много людей используют такую характеристику как 100500?
Типа 100500% точно. Почему не 100%?
Фингя какая то. Откуда это пошло?
Или 200 процентов)) откуда если всего 100 может быть)
Диви яка я пава!• 18 декабря 2023
Кремушек, тоисть,типо, кура