ВерСаСе• 07 марта в 15:53
На сколько выгляжу?
Девочки, вчера отметила очередной День рождения. Скажите как есть, на сколько примерно выгляжу, и что надо исправить. Фоткала на фронталку после того, как упоролась на кухне, можно поржать, но не сильно)
ВерСаСе
• 07 марта в 16:04
Так а что исправить-то? Отдохнуть, понятно, брови нарисовать ( не, это не буду, хай так растут). Что ещё?
Единорог помог• 07 марта в 16:04
Около 40, лицо накрасить, улыбку и зажечь глаза. Симпатичная внешность, хорошие черты лица. И волосы пышно уложить
Вам телефонограмма• 07 марта в 16:07
Автор,самое главное что бы вы нравились самой себе а мнение других,это просто их мнение
Отчебучкина• 07 марта в 16:07
Ответ дляВерСаСе
Ви і так гарна. Просто без посмішки
рукиЖимолости• 07 марта в 16:08
42,мені здається що потрібно користуватися кремами для зволоження шкіри обличчя,зробити кератин на волосся та трохи світліше їх зробити,тоді буде цукерочка
ВерСаСе
• 07 марта в 16:10
Ответ дляЖивчик-счастливчик
36-38 але Ви часто випиваєте якщо чесно?
А что выдало во мне алкоголичку?)
Живчик-счастливчик• 07 марта в 16:10
Ответ дляПродавчиня кіз
Демі Мур з сусідньої теми краще, кажуть.
Демі мур як летюча стара миш яка валялась на кладовищі пару років
Розумна Губка• 07 марта в 16:11
Ответ дляВмію заміряти найкраще
50+ !пишу так потому что мне 51 и я вижу себя в зеркале
Вы себе явно льстите. Не выглядите вы так, как автор, в 51, если не делали пластику.
Мне 47 и автор явно моложе меня.
Живчик-счастливчик• 07 марта в 16:11
Ответ дляВерСаСе
А что выдало во мне алкоголичку?)
А що так і є?)
ВерСаСе
• 07 марта в 16:14
Ответ дляЖивчик-счастливчик
А що так і є?)
Да, вы меня раскусили, ик
куркулиха• 07 марта в 16:13
40 плюс минус , хорошо выглядите, мне 43 явно хуже. И заломы и носогубки, и морщины под глазами всё есть)
Боневтікла• 07 марта в 16:17
42-43. Что исправить)))? Да, ничего. Симпатичная женщина.
Кто уже влипил этот смайлик? Что не так на фото? Симпатичная внешность, чистое лицо. По мне так всё норм.
Вмію заміряти найкраще• 07 марта в 16:17
Ответ дляВерСаСе
А что выдало во мне алкоголичку?)
Я думаю это птоз, наоборот вода задерживается
Електрохарчування• 07 марта в 16:20
Ответ дляВерСаСе
А что выдало во мне алкоголичку?)
А вот за чувство юмора вам респект))) и не злобная)) когда ответ будет? Интересно же))
Розумна Губка• 07 марта в 16:20
Для тех, кто думает, что выглядит в 55 на 20, есть объяснение))
Многие женщины (и мужчины тоже) иногда **видят себя в зеркале немного иначе, чем их видят окружающие**. Это связано не с «обманом», а с особенностями психологии и восприятия. Вот основные причины:
### 1. Привычка к своему отражению
Мы чаще всего видим себя именно **в зеркале**, а не на фото или со стороны. В зеркале лицо **отзеркалено**, и мозг привыкает именно к этой версии.
Когда человек видит себя на фото или видео, он может казаться себе старше или менее привлекательным, потому что это **непривычный ракурс**.
### 2. Мозг «сглаживает» недостатки
Наше восприятие не полностью объективно. Мозг часто **подсознательно смягчает недостатки**, чтобы поддерживать самооценку. Поэтому морщины, усталость или возрастные изменения могут восприниматься слабее.
### 3. Эмоциональное восприятие
Когда человек смотрит на себя, он видит **не только внешность, но и образ себя**: свои ощущения, настроение, внутренний возраст.
Например, женщина может чувствовать себя на 30 — и поэтому её мозг частично «накладывает» этот образ на отражение.
### 4. Контролируемые условия
В зеркале человек обычно:
* выбирает **лучший угол**
* регулирует **освещение**
* слегка **меняет выражение лица**
А окружающие видят нас **в разных ракурсах и освещении**, поэтому восприятие может отличаться.
### 5. Эффект «знакомого лица»
Есть психологический эффект: **знакомые лица кажутся нам более привлекательными**, чем незнакомые. Поскольку своё лицо мы видим чаще всего, оно кажется нам более приятным и иногда моложе.
---
✅ **Интересный факт:** исследования показывают, что большинство людей **оценивают свою внешность немного лучше, чем её оценивают незнакомые люди**. Это нормальный механизм психики, который поддерживает уверенность.
### 1. Привычка к своему отражению
### 2. Мозг «сглаживает» недостатки
### 3. Эмоциональное восприятие
### 4. Контролируемые условия
В зеркале человек обычно:
* выбирает **лучший угол**
* регулирует **освещение**
* слегка **меняет выражение лица**
### 5. Эффект «знакомого лица»
---
Живчик-счастливчик• 07 марта в 16:20
Ответ дляВерСаСе
Да, вы меня раскусили, ик
Що п’єте чампене чи по міцніше?))
Пффф 100%• 07 марта в 16:21
Открываешь американскую страницу блогеров, снимающих наркоманов, бомжей, видишь какую-то обдолбанную бомжиху с язвами, гниющими ранами, листаешь комменты: ’ ты такая красивая, благослови тебя, дай сил исцелиться’ и т.д.
Открываешь Советчицу, видишь фото довольно привлекательных дам или читаешь историю, где муж - абьюзер, листаешь комменты: ’да ты себя, страшило, видела?’, ’правильно, что бьет - я бы сама тебе в*бала’.
ВерСаСе
• 07 марта в 16:21
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Що п’єте чампене чи по міцніше?))
По совету одной уважаемой балерины пью просекко)
Стрибну в гречку• 07 марта в 16:21
Та хорошо выглядите, на лет 35. До 40 в общем, но фото не очень удачное
Анонім-ка• 07 марта в 16:22
Нормально выглядите, прям все себя в зеркало не видели после работы и макияжа. А тут в основном боты, троли и непонятно какой контингент на 80 процентов .
Розумна Губка• 07 марта в 16:23
Ответ дляСтрибну в гречку
Больше 35, но, меньше 45
ВерСаСе
• 07 марта в 16:24
В общем, мне 48 исполнилось, вот. Многие угадали. Советы приняла к сведению, со стороны бывает виднее. Всем спасибо)