Страхованная• 18 декабря 2023
Слова которые бесят
Знаете, вот люди употребляют порой слова, которые режут слух) Я заметила такое:
от слова совсем, крайний раз, вкрации, мороженка-пироженка, кремушек, вкусняшки, мазик, молочка, маник-педик, доброго времени суток, терпеть ненавижу, люблю нежной любовью, кейс, окей-добро, кушать и тд.
А вы слышите слова или выражения, которые нервируют или режут слух?
Мальчун-задирун• 18 декабря 2023
Одно : « скупляюся « 😖
сразу показывает регион рождения , образования , культуры
Малинка• 18 декабря 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Узнала здесь, что у всего Киева парадное. У нас в Донецке только подъезды.
А у Львові - брама.
Дуняша• 18 декабря 2023
Ответ длямаринабаранова
Греча, доча, то бишь - это чисто кацапское!
А чем вам то бишь не угодило? Да, это на русском, но вы же сами по-русски пишете
Ответ длямаринабаранова
А меня - просто смешит и даже бесит фраза ’крайний раз’!
Все такие стали суеверные, многих так напрягает это слово ’последний раз’ к месту и нет. И ладно бы - употребляли эту фразу, говоря о чём - то хорошем, боясь сглазить. Но до того дошло - что постоянно слышу: ’Когда мы, в крайний раз, потерпели поражение...’ ’Муж, в крайний раз, пришёл домой пьяный и побил меня...’ Я, в крайний раз, потеряла деньги...’
у меня сотрудница такая была, я сначала вообще не поняла о каком крайнем разе она говорит))) очень режет слух эта фраза
Дуняша• 18 декабря 2023
Ответ дляРокерША
Типо, купила тюлей на окно, тоесть, крайний раз.
Вас ’то есть’ в контексте слитного написания бесит или почему?
Дама с заначкой• 18 декабря 2023
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Я вам приніс нове російське слово.
Якась тьотка пише: «Меняю образ питания, а то в последнее время как-то стала много КУСОЧНИЧАТЬ»…
Треба такий кулінарний словник укласти. Як говорять братья: греча, кура, тутовник, тварашок, кусочничать, лакаміцца…
Ми будемо брати відти Сили!
:))
Chepynoga Vitalii
Ми будемо брати відти Сили!
:))
Chepynoga Vitalii
Я ще как то краем уха уловила когда то в Турции от мышебратьев, что они вчера коньяк рюмчили. Ржали с мужем месяц
Лагшмивара• 18 декабря 2023
Ответ дляСтрахованная
Не за все деньги мира - это тоже ужас) Кто это придумал вообще? Что это значит? Ужас)
Еще знаю ’сладкая цена’
Не за все деньги мира от слова совсем
Ганцю в кєдах• 18 декабря 2023
Алкашка(когда имеют ввиду алкоголь-нужно купить алкашки)
И треня,тренька
Много слов уже здесь указали,сижу улыбаюсь,жаль,на работу нужно бежать
И треня,тренька
Аноним с кешбеком• 18 декабря 2023
а как Вам фраза ’.. чтоб ты понимала...’
если начинается разговор с нее, все - собеседника я больше не слышу...))
Потринділиця• 18 декабря 2023
Ответ дляМальчун-задирун
Одно : « скупляюся « 😖
А какой это регион?
КрестьянинДиор• 18 декабря 2023
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Я говорю кура. И шо?
Курогрудь
КрестьянинДиор• 18 декабря 2023
Ответ дляАnnеt
если можно упростить, то люди будут упрощать.
пылик, рестик, бутер, стиралка, холодос. как бы ещё микроволновку сократить, чтобы не так длинно выговаривать?
Микруха, уник, перчики(перчатки в смысле)
КрестьянинДиор• 18 декабря 2023
Ответ дляСиреневая цапля
В українській мові немає слова’ творог’. Пиріг з сиром, чи з сиром слова омоніми.
От і погано, шо немає)
А у кацапів є і сыр и творог. Все четко, ясно и понятно)
КрестьянинДиор• 18 декабря 2023
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Цена Огонь бесит
Сюда же ’качество ТОП’
Мальчун-задирун• 18 декабря 2023
Ответ дляПотринділиця
А какой это регион?
Он один- зажопинск
Королева ганделику• 18 декабря 2023
Ответ дляМальчун-задирун
Одно : « скупляюся « 😖
И какой же это регион? 😁
Грамотний хвіст• 18 декабря 2023
Не могу слышать, когда на детей говорят ´ребятишки´, прям выворачивает. Пусть ребятишки поиграют, ребятишки кушают...🤢
Коник-стрибунець• 18 декабря 2023
А меня не то, что бесит, но удивляет почему так много людей используют такую характеристику как 100500?
Типа 100500% точно. Почему не 100%?
Фингя какая то. Откуда это пошло?
Типа 100500% точно. Почему не 100%?
Фингя какая то. Откуда это пошло?
КрестьянинДиор• 18 декабря 2023
Ответ дляКоролева ганделику
Тут попадается какое-то непонятное «тре».
Это что-то из украинского по типу ’зара’(кстати, тоже бесит)!
’тре’ - треба, скорей всего