Кілька днів вся стрічка забита генератором ідей сн - Мар´яною. Мені цікаво від чого відволікають увагу населення і сьогодні ситуація прояснилась.
Заява Олександра Тарнавського ( командувач оперативно-стратегічного угруповання військ ТАВРІЯ) про згортання низки операцій через нестачу допомоги від союзників і втратою бійців скромно замовчується у новинах.
Ответ дляLudaSHS
Не жрут уже, или большая часть.
Вы видели как в городах живут китайцы? Они не хотят в стойло и на конвейер, они по миру путешествуют даде, вон в Канаде бум недвигу скупают , у вас О Китае устаревшее
Имеется ввиду, что Китай тоталитарная страна. Генсек или кто там у них прикажет рис есть и все молча подчинятся. А европейцы нееет, они вопросы будут задавать руководству.
Ответ дляLudaSHS
Не жрут уже, или большая часть.
Какая у них инфраструктура...Какие мосты они строят через свои чудовищные ущелья и горы.Что то нереальное.У меня тоже на Китай был устаревший взгляд.Прозрела
Ответ дляPrervana
В стойло никто не хочет, ясен пень. Ну кроме определенной части постсовка, которые за идею готовы страдать и затягивать пояса. Но если смотреть без эмоций на вопрос - то китайцам будет проще выжить без западных бабок, нежели владельцам этих бабок выжить без китайского стула и смартфона
Вы переоцениваете китай
Они созависимы с западом. Посмотрите товарооборот.
Mariya Prokhorova• 18 декабря 2023
Ответ дляebbi
Чому немає кримінальної відповідальності за прийняті рішення,які прихводять до трагічних наслідків?Навіть коли ти вже забув,що десь там не за те клюху підняв,а тебе через кілька років під рученьки...Може менше в популізм грали
Це неможливо мабуть , мені здається , якби більше жінок керували країнами , то війн і конфліктів було б менш , принаймні так хочется думати
Ответ дляkitty cat
В одной теме уже обсуждали, что войны наши как-то при демократах то были. 2014 год Обама и премьер при нем … Байден. 2022 Байден. Я уже не знаю как лучше, страшен ли тот Трамп как его рисуют, как он сам себя рисует.
А я где то уже писала. и достала тему с 2016, советчицы столько фантазировали тогда.
А неизвестно, что будет то.
С трампом даже больше переменных.
А неизвестно, что будет то.
С трампом даже больше переменных.
Allka- skakalka• 18 декабря 2023
Купянск жопа ,Авдеевка просто адище ,на Запорожском мясорубка ,у нас в поселке за месяц 4 парня на только запорожском направлении полягло до сих пор не могут вывезти с полей и ещё несколько на донецком,под Купянском , за месяц ! ((
В прошлом году не было таких потерь ,в этом просто косит пацанов
Mariya Prokhorova• 18 декабря 2023
Ответ дляШеллар
Обов´язкова умова з дітьми, а то подивіться на Меркель.
Слушно ) Я тут курву кляну часто
’ Як вам спится фрау меркель ? ’Сподіваюсь всі наші вбити діти приходять до неї у снах
виктория7аас• 18 декабря 2023
Ответ дляJul-Ap
Это выражалось агентурой , повсеместной.
У нас главы СБУ назначались из москвы
Бред полный СБУ с 1991 года существуети последнего кгбиста Голушко сразу же Кравчук заменил на кировоградца Марчука.
Ответ дляLudaSHS
Так убрали. Истерия с ядеркой тут была на повестке топ тем, девчата бдили все выступления. Слизала корова
Я не сказать что сильно слежу за официальными выступлениями кремля. А повестка вообще была? Вот чтобы кремль на официальном уровне вякал что-то типа ’мы почистили шахту и готовы долбануть по Вашингтону, начинаем отсчёт?’ Или речь сейчас о муре этой всей типа скабеевой и соловьева? Шушваль вещала, да. Но шушваль и официальный кремль - это все же разное
Ответ дляebbi
Так да. Технологии. Огромные города, умные дома, квартиры. Везде автоматика.
Когда был ковид, смотрела в инста жизнь девушки Ухань. Уже и писали что вырастили новую молодежь, а она за тарелку супа работать уже не будет.
Ответ дляStar39
Сегодня попался такой анализ в телеграмме (многа букв):
’В последние недели не проходит и дня, чтоб западные СМИ не писали об ухудшении ситуации на фронте и об угрозе поражения Украины в войне.
Но возникает вопрос – а что вообще понимается под «поражением Украины», о котором вдруг все заговорили?
Очевидно, что таковым не может считаться сохранение нынешнего статус-кво или заключение перемирия по линии фронта. Да, формально в последнем случае, это будет военная победа РФ (захвачена и удержана территория соседней страны). Но это не будет ни разгромом, ни капитуляцией Украины – государство сохранит и свою независимость, и армию, и выход к морю, и контроль над границей с западными союзниками, а также западный вектор развития (хотя, возможно, и без вступления в НАТО). Точно также как и Финская война 1939-1940 годов закончилась формальной победой СССР, однако это никто никогда не считал разгромом Финляндии – тогда Советский Союз не смог достичь своих главных целей (взятие под контроль всей страны) и был вынужден ограничиться лишь присоединением некоторых территорий.
Также очевидно, что наступательные действия, которые ведут сейчас российские войска практически на всей линии восточного фронта, даже в случае своего успеха, не будут означать разгром Украины. Даже если будет взята Авдеевка и Марьинка, Купянск, Лиман и Часов Яр. И даже если РФ удастся захватить всю Донецкую область, это не будет, несмотря на всю болезненность потерь, означать разгрома Украины. А будет означать лишь перемещение линии фронта на определенное количество километров на запад, где боевые действия продолжаться дальше. Даже гипотетический захват Харькова будет крайне тяжелым (с учетом промышленного и мобилизационного потенциала города), но не смертельным ударом по Украине. Харьков фактически является логистическим «тупиком». И его потеря не создаст критическую угрозу жизненно важным для продолжения войны коммуникациям ВСУ.
Поставить Украину на грань полного разгрома может только несколько событий:
1. Захват Киева.
2. Отрезание Украины от моря - захват всего черноморского побережья страны и выход российских войск на границы Румынии и Молдовы. Что станет катастрофическим ударом по Украине как в экономическом, так и в военно-стратегическом отношении.
3. Захват Днепра и Запорожья – крупнейших тыловых, промышленных и логистических узлов украинской армии, что будет означать критическую угрозу всему южному фронту ВСУ, а также большей части восточного. Также, это создаст предпосылки для сразу нескольких стратегических операций РФ. Во-первых, в случае создания россиянами плацдарма на правом берегу Днепра в данном районе, они могут попытаться реализовать пункт 2 - отрезать Украину от моря наступлением через Никополь и Кривой Рог с выходом к Приднестровью. Во-вторых, армия РФ может ударить в восточном направлении – на Павлоград и Лозовую, создав угрозу окружения большой группировки ВСУ, которая держит южный фронт и фронт в Донецкой области. В-третьих, РФ может попытаться нанести встречные удары от Днепра на север и от границы РФ (западнее Харькова) на юг с целью отрезать всю группировку ВСУ в восточной Украине (о таком возможном плане россиян писал () нынешний замглавкома ВСУ Михаил Забродский).
4. Удар из Беларуси через Житомирскую и Винницкую области с целью выхода к Приднестровью с севера и удержания контроля над данной линией. Это почти полностью отрежет фронт от поставок западной помощи и падение обороны будет делом времени. Также это создаст угрозу для удара по Одесской области из Приднестровья (реализация пункта 2)’.
1. Захват Киева.
Mariya Prokhorova• 18 декабря 2023
Ответ дляСhanelKa
Вона блискучий політик для своєї держави була
І пішла вчасно
То ще треба вміти. Сталева жінка
І пішла вчасно
То ще треба вміти. Сталева жінка
Побачити , ще з‘ясуєтся , що вона працювала на кгб або була під їх впливом , поцікавтесь її біографією там є білі плями
І трампушка бізнес з путіним хотів мутити , їзддив в ту москуву
Ответ длявиктория7аас
Радует ваша увереннность,точно из-за кордона вещаете в Киеве закончились такие настроения. А по большому счету если , то фу-16 не сильно лучше советских самолётов большинство которых уже у нас приземлили.
Поэтому американцы и не спешат. Знают что ничем хорошим с точки зрения пиара это не закончится.А пиар это не абы что А как говорит один мой родич закончивший летное в ВАсильковет так как надежность МИГ-29 в боевой обстановке в 2 раза выше чем у Ф-16.Так как у МИГ-29 2 двигателя а у Ф-16 один.А лучше выбросить из головы идиотские представления,что как только ВСУв руки попадёт некая вундервафля,так сразу москали до Урала и побегут..
- То святые Джавелины и Байрактары- То Хаймарсы- то ’Три топора ’ (гаубицы 777)- То Абрамсы и Челленджеры- То Леопарды- то Пэтриоты
Ну не можна ж так відверто кацапські наративи тягати? Чи ви думаєте тут про них не в курсі?)
Ще й рашистських консерв у нас виявляється при владі не було.
Ау! Ви звідки прийшли?
Mariya Prokhorova• 18 декабря 2023
Ответ длявиктория7аас
При янеку у нас громадяни росії були міністрами , у нас СБУ кишило фсб і середня ланка чиновників
Ответ дляPrervana
Ну кто сам такое то ляпать будет? Путин? У него есть глашатаи.
Там в Думе ляпали. И Медведев есть с его линиями.
Т е вы считаете путинский’ глобальный махач’( ваше) - это трындеж устами путина про ядерку? И все.
Да ну
Ответ дляLudaSHS
Вы переоцениваете китай
Вообще, всегда был потребитель самый важный, но последние годы рашка и Китай, как производители ресурсов и промышленности соответственно, стали диктовать всем и шантажировать.
Буду оригинальна, но я считаю, что проживут без китайских товаров, если ситуация станет совсем неблагоприятной.
А вообще, любопытно будет наблюдать на развод китайцев и лаптей.
Они же никогда не были друзьями, там всегда была напряжёнка, китайцы никогда не скрывали своих территориальных притязаний, и не скрывают сейчас, пририсовывая себе то в учебниках, то по тв куски парашки.
Остров Даманский, опять же.
Моя бабушка училась в 60х с китайцами в одной группе, тогда как раз стали настраивать дружеские отношения коммунисты стран. Отношения между студентами были не очень. Китайцы открыто говорили, что когда-нибудь заправлять всем будем мы
Запад не хочет уничтожать ранку, это факт, ослабить и сделать безопасной - да, уничтожить - нет.
Они бы легко могли сделать это в 90х, на фоне тотальной нищеты и чеченских войн. Но для них последствия непредсказуемы, потому им это невыгодно , а вот Китаю - вполне да.
Так что не тех рашка себе в друзья выбрала, угрозы с востока куда большие, чем от проклятого запада.
Остров Даманский, опять же.
Бася Фельдман• 18 декабря 2023
Ответ дляPrervana
Бинго! Из 50 веков письменной истории Человечества Китай только два века - 19 и 20, не был Половиной Экономики Земли.
Им всего только и надо - чуть поднять уровень жизни собственного населения, чтобы все товарные потоки на Запад погасить внутренним спросом!
Ответ дляmari_klim
А почему тогда Сирию и Афганистан сдали? Или там геополитика особенная и не такая важная?
Так они всегда так делают.
Минимально хотя бы историю достаточно изучить, чтоб понять, что нас ждёт с такими друзьями.
Поставят на поток утилизацию людей, а в самый ответственный момент - в кусты. Кем надо быть, чтоб внезапно порешить, будто с нами они поступят иначе
Mariya Prokhorova• 18 декабря 2023
Ответ дляJul-Ap
Сейчас - просить, что ещё остаётся?
Компенсировать разруху 30 лет в условиях разрушенной экономики невозможно.
Да и 30 лет назад, какой бы передовой и цветущей не была УССР, РСФСР все равно была сильнее.
І то все вигадка чекистів про успішну Україну була , для того щоб весь час підначувати
Чого ви без нас достигли , все просрали (
Ответ дляБася Фельдман
Удалено администрацией...
Доброе утро) а сколько Вам лет? Что Вы не замечали россиян у руля нашей страны.. Был маленький перерывчик, буквально пару годков, за что были наказаны дебилом-зэком со сворой ФСБ во всех органах власти и полной экспансией с дальнейшим взятием Крыма и т.д и т.п