Кілька днів вся стрічка забита генератором ідей сн - Мар´яною. Мені цікаво від чого відволікають увагу населення і сьогодні ситуація прояснилась.
Заява Олександра Тарнавського ( командувач оперативно-стратегічного угруповання військ ТАВРІЯ) про згортання низки операцій через нестачу допомоги від союзників і втратою бійців скромно замовчується у новинах.
Ответ дляmari_klim
А с чего Вы взяли, что Минск 3 путин хочет? Он и минск1 и 2 не хотел. Пошел на уступки. Типа одумайтесь, выберите опзж и живите спокойно под рашей, как раньше с 1991 по 2014 типа жили((
Конечно, не хочет.
И даже марионеточного правительства он уже не хочет.
Потому и #договаривацца не собирается.
Ответ дляБася Фельдман
Бинго! Из 50 веков письменной истории Человечества Китай только два века - 19 и 20, не был Половиной Экономики Земли.
Им всего только и надо - чуть поднять уровень жизни собственного населения, чтобы все товарные потоки на Запад погасить внутренним спросом!
А расскажите о таких успешных экономиках в мире, без сверхзапасов нефти, разумеется
Ответ дляJul-Ap
Вообще, всегда был потребитель самый важный, но последние годы рашка и Китай, как производители ресурсов и промышленности соответственно, стали диктовать всем и шантажировать.
Буду оригинальна, но я считаю, что проживут без китайских товаров, если ситуация станет совсем неблагоприятной.
А вообще, любопытно будет наблюдать на развод китайцев и лаптей.
Они же никогда не были друзьями, там всегда была напряжёнка, китайцы никогда не скрывали своих территориальных притязаний, и не скрывают сейчас, пририсовывая себе то в учебниках, то по тв куски парашки.
Остров Даманский, опять же.
Моя бабушка училась в 60х с китайцами в одной группе, тогда как раз стали настраивать дружеские отношения коммунисты стран. Отношения между студентами были не очень. Китайцы открыто говорили, что когда-нибудь заправлять всем будем мы
Запад не хочет уничтожать ранку, это факт, ослабить и сделать безопасной - да, уничтожить - нет.
Они бы легко могли сделать это в 90х, на фоне тотальной нищеты и чеченских войн. Но для них последствия непредсказуемы, потому им это невыгодно , а вот Китаю - вполне да.
Так что не тех рашка себе в друзья выбрала, угрозы с востока куда большие, чем от проклятого запада.
Остров Даманский, опять же.
Путин скормил рашу китайцам. Все уже.
И русские либералы пишут много - скан
Ответ дляMariya Prokhorova
Побачити , ще з‘ясуєтся , що вона працювала на кгб або була під їх впливом , поцікавтесь її біографією там є білі плями
І трампушка бізнес з путіним хотів мутити , їзддив в ту москуву
Її плями вже бліді на фоні наших політичних плям.
А, як би, нашим хоть половину того таланту, ми б не бачили війни
Я розумію ненависть і розділяю негатив, з боку українця, але в нас і близько не має такого дипломата, який коштував би її сліду
Про неї ще німці знімуть фільми.і не один
Anastasiya-f052• 18 декабря 2023
Ответ дляLudaSHS
Вы про позиционную войну.
А стар про наступление на города миллионщики. Разницу ощущаете?
Вы тоже считаете что у рашистов есть ресурс брать Киев, Днепр, и по списку?
То что их впк заработало, да но это потолок или нет? Да с 100 танков делают 200.
Им надо года года чтоб пойти снова теми 40 бтг.
Я не пишу что мы не в минусе, в минусе. В этой точке. и оборонные сооружения не построены и нужны снаряды, о чем в Рейтарс и сказал Тарнавский. Какой выход кроме обороны?
Удалено администрацией...
Anastasiya-f052• 18 декабря 2023
Ответ дляStar39
Премьер Словакии Роберт Фицо:
’Я убеждён, что большая часть Евросоюза сознательно проживает войну в Украине в большой лжи. По факту Украину только используют в геополитических целях, чтобы ослабить Россию в экономическом и международном плане, и это служит золотым тельцом для оружейных компаний торговцев смертью. Во имя этих геополитических целей, я опасаюсь, Запад будет воевать с Россией до последнего украинского солдата. И мы недалеко от этой цели. Конечно никто открыто не признается в этих аморальных целях’.
Удалено администрацией...
Anastasiya-f052• 18 декабря 2023
Ответ дляLudaSHS
Я то думаю часть с этой темы уже с чемоданом на границе? но мы их еще увидим и в декабре и январе - и все тоже писать будут. Все тоже и по кругу. И Сидя с Украине🤷♀️
А что вы предлагаете? Жить в окупации? Или сдохнуть?
Оксана-004e• 18 декабря 2023
Ответ дляLudaSHS
Я принесла всю статью на первых страницах
А в ответ
Не хотят рейтарс, несите безуглу и арахамию!
Так и живем.
А в ответ
Так и живем.
Статьями сыт не будешь, хоть обнесись их
Allka- skakalka• 18 декабря 2023
Ответ дляPrervana
Китайцы годами жрут пустой рис. А европеец и американец без стула, смартфона и вооон той расчески жить не умеет. Уже.
Чушь . Именно поэтому в Европе толпы китайских туристов , потому что рис ели?
Смотрю блогера Зубарева ,он из Донецка уехал в 2015 , преподаёт балет детям ,живёт в Китае .
Там такие технологии в простых квартирах ,в общественных туалетах ,там еда копейки стоит ,общепит копейки .
А технологии ?! С ума сойти .
Нам до Китая ещё лет 100 минимум ,с нашей коррупцией ,а теперь ещё и войной .
А технологии ?! С ума сойти .
виктория7аас• 18 декабря 2023
Ответ дляMariya Prokhorova
При янеку у нас громадяни росії були міністрами , у нас СБУ кишило фсб і середня ланка чиновників
Кто например ,единственный министр который я думаю агент еще КГБ СССР это Климкин ,но он не при Яныке ,,так как Климкин окончил физтех в Москве а этот ВУЗ плотно курировался Лубянкой
Ответ дляСhanelKa
Я не можу поділити з вами захоплення.Для мене це виглядає приблизно так як вбити людину,щоб накормити свою родину.Яка молодець,попіклувалася про свою сім’ю
Mariya Prokhorova• 18 декабря 2023
Ответ дляPiracanta
Как знать, как знать.
А вам не доказ , як Польща чухнула в НАТО і ЕС з варшавського союзу ?
Честно приватизацію провела , реформи провели і все , люди там в той совок під страхом вогню не хочуть !
А на росії на тлі реваншизму он , як зайшли ідеї путлера , що пісюни по 16 років кричать , що яку країну просрали ( совок ) і насеолення підтримує війну , там фашизм чистої води
Оксана-004e• 18 декабря 2023
Ответ дляШеллар
Щоб заробити гроші, утилізувати старе озброєння, випробувати в реальних умовах нове, ослабити конкурента на світовій арені, вирішити демографічну проблему - дивіться як багато питань закрили.
Я еще год назад сказала, что война выгодна всем, кроме простых украинцев. Даже нашему ОП
Anastasiya-f052• 18 декабря 2023
Ответ дляLudaSHS
Вы в оккупации? С оккупации надо выезжать по возможности.
Еще ПОКА нет. Надолго ли? А что ждать оккупации, и только потом под обстрелами можно выежать?
Mariya Prokhorova• 18 декабря 2023
Ответ дляebbi
Ну не впевнена.Дивлюся на кацапинь,то по кровожерливості ще чоловікам фору дадуть.
Не все так просто , живемо не в світі рожевих поні (
Ответ дляAllka- skakalka
А технологии ?! С ума сойти .
Так я о чем, у многих устаревшие познания
виктория7аас• 18 декабря 2023
Ответ дляmari_klim
Доброе утро) а сколько Вам лет? Что Вы не замечали россиян у руля нашей страны.. Был маленький перерывчик, буквально пару годков, за что были наказаны дебилом-зэком со сворой ФСБ во всех органах власти и полной экспансией с дальнейшим взятием Крыма и т.д и т.п
Это разговоры без конкретных фактов ,и каких россиян ,причем россиян или русских это разные вещи у нас и бурят премьером был.Назовите фамилии
Оксана-004e• 18 декабря 2023
Ответ дляOdilie
Вот именно, 3.14здят, как не в себя, чётко следуя правилу: после нас хоть потоп. Они даже не стесняются бабло выводить. Под старость ещё мемуары под тенью пальм напишут: ’Як ми прокохали Україну’.
Зато весь мир апплодирует ему стоя
Ответ дляStar39
Премьер Словакии Роберт Фицо:
Прямо так внезапно и ново)