Кілька днів вся стрічка забита генератором ідей сн - Мар´яною. Мені цікаво від чого відволікають увагу населення і сьогодні ситуація прояснилась.
Заява Олександра Тарнавського ( командувач оперативно-стратегічного угруповання військ ТАВРІЯ) про згортання низки операцій через нестачу допомоги від союзників і втратою бійців скромно замовчується у новинах.
Джеральдина.• 18 декабря 2023
Ответ дляАnnеt
в новостях ясно пишут, что кацапы усилили наступление, а у нас всё печально. она не отвлекает, а ещё больше портит настроение.
Вот только тем о состоянии на фронте нет, а про женскую мобилизацию - пруд пруди
А потом нас ’обрадуют’, что раз мобилизоваться не хотите, то вот потому на фронте так (а вовсе не потому что оружия не хватает, это же конечно не главная причина)
Ответ дляШеллар
Ви багато читали обговорень про це?
А Мар´яною тупо забитий весь ефір. І дивлячись на її брєд - ситуація жахлива, що нас так вперто розвертають на неї.
❗️СИТУАЦІЯ НА ФРОНТІ НЕ ПАТОВА! – Залужний.
На питання про новий контрнаступ він відмовився відповідати.
Але каже, мобілізацію потрібно повернути в ті рамки, в яких вона працювала раніше. На запитання про те, як вплинуло звільнення обласних воєнкомів на ефективність мобілізації, Залужний зазначив, що «це були професіонали, вони знали, як це робити, а їх немає».
…..
та не говорят что все ок
…..
та не говорят что все ок
Джеральдина.• 18 декабря 2023
Ответ дляStar39
В зарубежной прессе каждый день пишут, какой п..ц у нас на фронте, но здесь никто это не обсуждает
Та и не дадут...если уж говорить откровенно
Джеральдина.• 18 декабря 2023
Ответ дляliss
…..
та не говорят что все ок
…..
та не говорят что все ок
Ну так вы подумайте, а что будут считать ’патовой’ ситуацией?) Завтра или через неделю нас полностью не захватят, так что да, еще не патовая. Еще
Olga Zelenyak• 18 декабря 2023
Как можно замалчивать то, что публично озвучено?
Люди ведутся на эту придурашенную сами, 100500 тем даже здесь ведь не Безуглая создает, правильно?
Сначала советчицы создают …надцать однотипных тем, а потом делают вывод что это их так отвлекают)
KozaNostra_I• 18 декабря 2023
Ответ дляJave
Ми потратили десятки млн а може й сотні млн грн на бруківку, парки, серіали, стадіони та ін і тому тепер говорити про нестачу допомоги від союзників не маємо права
А людей, воїнів, шкода..
Удалено администрацией...
Ответ дляliss
…..
та не говорят что все ок
…..
та не говорят что все ок
Патова - це нічия, де у нас та нічия?
Зброї не дають та що є закінчується, хлопці гинуть, корупція процвітає.
Ответ дляJave
А людей, воїнів, шкода..
Шкода не те слово.
На фото неадекватно починаеш реагувати,раптом когось знов не стало.Боїшся новин,бо останні були геть не добрі
Во всех новостях.
Кто ж виноват, что у советчиц тут спрос другой/ . Не отступаем, а сворачиваем операции, оборона теперь
Тем более для Рейтарс- западу.
Вот о чем полное - кто не допонял и перепонял 👀🤷♀️
Об этом сказал командующий Оперативно-стратегической группировкой войск «Таврия» Александр Тарнавский в комментарии Reuters.
«Есть проблема с боеприпасами, особенно постсоветскими — это 122 мм, 152 мм. И сегодня эти проблемы существуют по всей линии фронта», — сказал генерал.
По его словам, недостаток артиллерийских снарядов является «очень большой проблемой», а сокращение иностранной военной помощи повлияло на поле боя.
«Тех объемов, которые у нас есть сегодня, для наших нужд недостаточно. Итак, мы их перераспространяем. Мы перепланируем задачи, которые поставили перед собой, и уменьшаем их, потому что нам нужно их обеспечить», — сказал Тарнавский.
Генерал отметил, что украинские защитники на юго-восточном фронте перешли к обороне на одних участках, но пытаются наступать на других. А также готовят резервы для наших дальнейших широкомасштабных действий.
Тем более для Рейтарс- западу.
Krasivaja_ja• 18 декабря 2023
Ответ дляШеллар
Патова - це нічия, де у нас та нічия?
Патовая это когда любой шаг все только ухудшает
Джеральдина.• 18 декабря 2023
Не отступаем, а сворачиваем - вот как это теперь называется. Что-то подобное я уже слышала, только в отношении русни с прошлом году, те тоже не отступали...