Царевна в уггах• 19 декабря 2023

Такой сон в такой праздник, страшно

Приснилось что я выплевывала в ладошку все зубы
from Ukraine• 19 декабря 2023
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Мы всегда семьей собираемся 14 обязательно. Старый Новый Год, так и называется. 31 декабря это больше для детей (погулять в компании друзей) и просто красивая дата под бой курантов + официоз (речь президента, зажигание елочки, современный отсчет нового календарного года)
Старый новый год звучит как старая новая юбка. Или старый молодой дед))

ШанельКуКу• 19 декабря 2023
Ответ дляlady.dziu2011
Не беріть дурне в голову.
дурне спить - дурне сниться)
Зубная фея• 19 декабря 2023
Ответ дляfrom Ukraine
Так с 1917 года тоже всё меняли по щелчку власти))
Та вы шо? А почему поменяли выборочно? Перенесли все праздники, а Пасху оставили по-старому, а соответственно и Троицу? Объясните мне логику, пожалуйста ))
Первая ласточка инфляции• 19 декабря 2023
Ответ дляВообще не факт
Сходіть до московських попів, вони заспокоять)
Московські попи у Москві
Вообще не факт• 19 декабря 2023
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Московські попи у Москві
Ще й у нас тьма - не викуриться ця нечисть ніяк
Ответ дляВообще не факт
Де ви їх бачили? В ПЦУ?
Флюорография гуся• 19 декабря 2023
Тю, мне миллион раз такое снилось. Зубы выпадали то с кровью, то без - в итоге никаких изменений в жизни не было. Все живы и здоровы
Котомафия• 19 декабря 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
Всю жизнь отмечали 19 , ну мы отметили и 6 тоже
Праздника нет, то кацапские большевики когда-то нам навязали .
А весь мир празднует Николая 6го декабря, Рождество 25 декабря
Котомафия• 19 декабря 2023
Ответ дляМамзелькіна
я так жила , моі батьки так само , чого це приказ зеради я повинна виконувати
наші предки святкували Різдво 25 грудня. Миколая - 6 грудня.
Вашим батькам кацапи нав´язали совкові стереотипи і свята. І ви заразились

from Ukraine• 19 декабря 2023
Ответ дляЗубная фея
Понятия не имею. В церковных канонах черт ногу сломит.
ПесиКот• 19 декабря 2023
Ответ дляМамзелькіна
Дайте посилання на приказ
Вообще не факт• 19 декабря 2023
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Де ви їх бачили? В ПЦУ?
Почитайте, скільки церков не перейшли до ПЦУ і залишилися в УПЦ МП - їх овер дофіга ((
Котомафия• 19 декабря 2023
Ответ дляЗубная фея
Да, таких резких упоротых патриотов тут много. Уже отписываются ) Они готовы сразу все менять по первому щелчку власти, а потом ещё и ещё
це не ’щелчок власті’. Це історичні наші звичаї. Сідайте, ’2’ по історії
Котомафия• 19 декабря 2023
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Речь бункерного плешивого убийцы?
Для вас такие вот шизофреники - авторитет?
ol_kin• 19 декабря 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
Без
У мене донці приснився такий сон перед розстрілом Майдану.
Ответ дляВообще не факт
Немає в Україні МП, менше дивіться цю дурню
Вообще не факт• 19 декабря 2023
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Це відкрита інфа - яка дурня? Особливо цих мерзот багато на заході України. У бабусі в селі навіть виродок з МП воїнів не відспівував, то добряче по морді отримав. Тепер ніхто й не ходить до тієї церкви
Ответ дляКотомафия
Кто из православных в мире отмечает Рождество 25 декабря?
Удальонка• 19 декабря 2023
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Если вы вобьете это вопрос в Гугле, он вам сразу даст ответ))

Готова до другої• 19 декабря 2023
Ответ дляOlya-6c17
Ничего тут страшного.
И праздника уже нет .
Уже совсем нет праздников
ПесиКот• 19 декабря 2023
Ответ дляУдальонка
Вбила, української там нема
Удальонка• 19 декабря 2023
Ответ дляПесиКот
Вбила, української там нема
По поводу украинской тоже можно узнать в Гугле, например https://www.bbc.com/ukrainian/news-65691768
Ответ дляУдальонка
При чем здесь Гугл, вы написали, что весь мир празднует Рождество 25 декабря. Так, кто празднует из православных? Или вам все равно с кем отмечать?
А я женатая• 19 декабря 2023
Ответ дляOlya-6c17
Ничего тут страшного.
И праздника уже нет .
А куда он делся?
А я женатая• 19 декабря 2023
Ответ дляКудрі кручу сама
Ваша мама всю жизнь жила при совке, прабабушка отмечала не 19 и что теперь? У вас есть шанс праздновать по правильному, а не так как приказал совок и бегать в московские церкви. Это лишь число
Читаю такие посты и мне интересно, кто вам таким патриотам, не давал отмечать 6 числа в прошло, позапрошлом году и 10 лет назад?
Удальонка• 19 декабря 2023
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Это не я писала, извините, влезла в ваш разговор. По теме - часть православных церквей празднует (список в Гугле), в том числе ПЦУ. Нет, мне как раз не все равно с кем отмечать)
Ответ дляУдальонка
Канонические православные церкви во всем мире отмечают Рождество 7 января
А я женатая• 19 декабря 2023
Ответ дляКудрі кручу сама
Цей сон до того, що всі московські попи подохнуть.
О, еще одна верующая смерти желает
Вы же вплоть до этого года ходили к этим московским попам паски святить и детей крестить и все вас устраивало
Удальонка• 19 декабря 2023
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Ну откройте гугл и посмотрите, кто как отмечает. Это не сложно. Или вы уже все православные церкви, которые живут по новоюлианскому календарю, выбросили из канонических?
Ответ дляУдальонка
Мне не нужен гугл! Вы сами напишите, какие канонические православные церкви отмечают Рождество 25 декабря?