спальное место• 19 декабря 2023

"Пристегнитесь, мы взлетаем"...

Или уже взлетели?
Я сегодня офигела: риназолин спрей - 120 грн. Я это лекарство брала потому, что оно самое дешёвое было. А сейчас 120 грн. Септефрил -100. Это что за цены такие?
И в Сильпо взяла мелочи - 300 грн.
520 грн - и я ничего не купила!
Тема ни о чем, просто ною.
Каждый раз ждёшь зарплату и не знаешь, сколько получишь.
Но капли в нос и самые дешёвые таблетки от горла - меня просто прибили...
автор спальное место • 19 декабря 2023
Ответ дляЗяблик протестант
Ну наверное, чтоб знать, что земля круглая нужно быть профессором астрономии по вашему?
Я вам задала очень простой вопрос, а вы не можете на него ответить)
Зяблик протестант• 19 декабря 2023
Ответ дляспальное место
Так вопрос дурной - и вы и я знаем, что я не профессор
Бабуся Бетман• 19 декабря 2023
Ответ дляА я женатая
автору ничего не поможет и остальные коменты тоже, не изменят ценники в магазине! Я убеждена ,что все кому нужны деньги они у них есть, остальные ничего не хотят для этого делать.
як тільки бісять такі, як ви
автор спальное место • 19 декабря 2023
Ответ дляЗяблик протестант
Вы серьезно сейчас? Мы с вами не знакомы - я понятия не имею, кто вы. Но вы берете на себя труд сообщить мне, что все таблетки от боли в горле - не работают. Поэтому я хочу увидеть ваши научные труды на эту тему, потому что в открытом доступе таких материалов нет
Tammy21• 19 декабря 2023
Ответ дляМайструю крила
Та вже ніхто не сприймає ці історії як в когось хтось десь жив-був нормально і все втратив, вони зазвичай не співвідносяться з тою людиною що жаліється. А чому? А тому що і до війни весь час одні ті самі розмови - заробляю мало, 2 діточок, чоловіка нема, як вижити ?! І починається - я не розраховувала що буду мало заробляти, я не розраховувала, що ціни будуть рости, я не розраховувала що чоловік кудись піде, я не розраховувала що буде криза, я не розраховувала що буде локдаун, я не розраховувала що житло стільки коштує, я ні на що не розраховувала, я народила і думала що якось буде, а тут ще і війна...

І це більш ймовірний сценарій аніж жили всі дуже добре, потім все втратили і тепер треба все спочатку. Ні, жили на межі де будь яка проблема вже приводить до катастрофи, бо човен вже по борти залива і будь-яка хвиля його затопить, тим більше така велика як війна.
Просто цікаво, а ви розраховували на усі ті речі, що прописали, усюду соломка підстелена? Я це питаю, бо у мене у житті дуже по різному з грошами було і буває, і я щиро захоплююся людьми, які вміють отак усе-усе розрахувати.
А я женатая• 19 декабря 2023
Ответ дляБабуся Бетман
як тільки бісять такі, як ви
конечно бесят, потому-что я пишу правду а правда всегда бесит, когда она касается вас )))) самая тяжелая работа -это работа над собой.
Зяблик протестант• 19 декабря 2023
Ответ дляспальное место
Смотрите, есть масса публикаций толковых докторов в интернете, которые говорят о том, как лечить обычную простуду
И там можно найти такой тезис «таблетки от горла не помогут вам вылечиться»
По эффективности леденцы будут такими же.

Конечно я не врач. Вы можете мне не доверять, мое слово ничего не значит. Но попробуйте погуглить сами. Простуду вообще ничем лечить не надо - только сбить температуру выше 38,5 и закапать нос если дышать нечем (не более 7 дней подряд).
Я не преследую никакой политики партии, действительно заболевания необходимо лечить. Но не вирусную простуду. Она пройдет сама за 7-10 дней, при условии достаточно питья и свежего воздуха.

Я б вообще вам предложила бы ради интереса поставить над собой эксперимент и не лечить один раз свое горло таблетками. Вы удивитесь, оно пройдет в тот же день, на который вам «якобы» бы помогли таблетки. Но мне кажется вы такой эксперимент не оцените.
годовасик• 19 декабря 2023
Ответ дляспальное место
Я недавно делала реьенку операцию - 700 грн стоит гистология. Ребёнку. В гос лаборатории. А ещё не так давно её делали бесплатно
по направлению делают бемплатно
годовасик• 19 декабря 2023
Ответ дляТа легко!
фото
це де?
Сегодня я не я• 19 декабря 2023
Ответ дляспальное место
то же самое, автор, в шоке была, ребенку по направлению из поликлиники в центр - все платно начиная от узи и биопсии, до операции, анализов,
вот она наша бесплатная медицина, и это в войну,
никого не волнует((
Сегодня я не я• 19 декабря 2023
Ответ длягодовасик
по направлению делают бемплатно
о чем вы говорите, вот только прошли октябрь-декабрь
Стрибну в гречку• 19 декабря 2023
Ответ дляЕрмолайчик
Где? В Сильпо дешевле 39 грн не нахожу
Я дешевле 35 тоже не видела ещё, даже по акции. Молоко часто покупаю, поэтому слежу за акциями и беру про запас
Стрибну в гречку• 19 декабря 2023
Ответ дляТа легко!
фото
Эту упаковку неудобно хранить, надо открыть и сразу использовать
годовасик• 19 декабря 2023
Ответ дляСегодня я не я
никого не волнует((
по направлению все можно сделать бесплатно.
Сегодня я не я• 19 декабря 2023
Ответ длягодовасик
вы теоретик? не смешно абсолютно, повторяю еще раз
Скокмоно - стокнуно• 19 декабря 2023
смотрела ролик как кассир пробивает товар и покупательница стонет с кажым пиком ))
а он ей - я опытный кассир , мы пройдем этот путь вместе, дышите - пробиваю ветчину... Вы сможете )))
Грибной_Дождик• 19 декабря 2023
Ответ дляPORKA
Це якщо замовляти на сайті Таблетки, а в аптеках інші ціни. Я зараз всі ліки замовляю, велика економія виходить.
Автора заблокировали на сайте таблетки? Или отключили интернет?
Люблю ВалЄру• 19 декабря 2023
Мої ліки на місяць коштують - 6 місяців на рік по 4 тис.грн, а інші 6 міс - 7 тис. грн. Не рахуючи платних аналізів, ще раз в 2-3 місяці на 2-3 тис. грн. Лікування пожиттєве. І це ще у мене не найтяжча форма захворювання. Радійте, що обходитеся краплями в ніс.
Грибной_Дождик• 19 декабря 2023
Ответ дляТрейдер кріпти
Я з вами 😔. Мене сьогодні добили квитки на потяг, прірва між людьми...
Что не так?
годовасик• 19 декабря 2023
Ответ дляСегодня я не я
я практик.
летом оперировалась в НИР. абсолютно все дооперационніе обследования и сама операция бесплатно.
Потом сама отблагодарила сколько посчитала нужным.
Был правда список декарсв до 2 тыс.грн( это вместе с компресионными чулками)
годовасик• 19 декабря 2023
Ответ дляТрейдер кріпти
а ви хотіли люкс по ціні плацкарта?
Ермолайчик• 19 декабря 2023
Ответ дляСтрибну в гречку
Аналогично.
Молчалка• 19 декабря 2023
Ответ дляЗяблик протестант

))) я ...я провела в свое время такой экперимент... ничего не пила из таблеток и полоскала горло травками) такой жуткой гнойной ангины я за 40 лет не испытывала) думала кони двину. А начиналось все с легкого насморка и першения в горле.
@-лен-@• 19 декабря 2023
На меня провизор с подозрением посмотрела,когда мне ничего не надо было ,кроме анальгина
Стрибну в гречку• 19 декабря 2023
Ответ дляМолчалка
Ангина-бактериальная инфекция, даже если б вы пили таблетки и смоктульки разные, то вам бы не помогло. Ангину лечат антибиотиками
Lizavel• 19 декабря 2023
Ответ дляЛюблю ВалЄру
А что у Вас за болезнь, если не секрет?
Здоровья Вам!!!!
птицаворона• 19 декабря 2023
Я так вчора сходила - 1,5кг свинини, дві розчинні кави по акції, трохи круп (гречка, рис, чечевиця). Всьо. 750 грн. :)
Юпитерная• 19 декабря 2023
Ответ дляСтрибну в гречку
К вашему сведению, тот же стафиллококк гибнет от обычного хлорофиллипта. Но вы продолжайте ставить эксперименты.
Сегодня я не я• 19 декабря 2023
Ответ длягодовасик
я практик.
значит зависит от больницы, там куда нам выдали направление, платно все
Мама Чели• 19 декабря 2023
Риназолін 99.5
Сефтефрил 20 тб 88.7
Якщо забронювати буде дешевше
Аптека Бажаємо здоровья