спальное место• 19 декабря 2023

"Пристегнитесь, мы взлетаем"...

Или уже взлетели?
Я сегодня офигела: риназолин спрей - 120 грн. Я это лекарство брала потому, что оно самое дешёвое было. А сейчас 120 грн. Септефрил -100. Это что за цены такие?
И в Сильпо взяла мелочи - 300 грн.
520 грн - и я ничего не купила!
Тема ни о чем, просто ною.
Каждый раз ждёшь зарплату и не знаешь, сколько получишь.
Но капли в нос и самые дешёвые таблетки от горла - меня просто прибили...
Молчалка• 19 декабря 2023
Ответ дляСтрибну в гречку
Ангина-бактериальная инфекция, даже если б вы пили таблетки и смоктульки разные, то вам бы не помогло. Ангину лечат антибиотиками
Ангилекс на начальной стадии не допустил бы подобного осложнения)
Мексиканочка• 19 декабря 2023
Ответ дляспальное место
Я недавно делала реьенку операцию - 700 грн стоит гистология. Ребёнку. В гос лаборатории. А ещё не так давно её делали бесплатно
Продвижение в лучшую жизнь с помощью реформы Супрун дает плоды.
Бабулька• 19 декабря 2023
Ответ дляСтрибну в гречку
Я дешевле 35 тоже не видела ещё, даже по акции. Молоко часто покупаю, поэтому слежу за акциями и беру про запас
Очень редко бывают такие акции. Видела такую акционную цену на молоко только в Сильпо 28грн.
Молчалка• 19 декабря 2023
Ответ дляА я женатая
автору ничего не поможет и остальные коменты тоже, не изменят ценники в магазине! Я убеждена ,что все кому нужны деньги они у них есть, остальные ничего не хотят для этого делать.
А как могут изменить жизнь те кто изначально , с детства не смог получить возможности для образования, либо из-за семейный обстоятельств, либо из-за физических (умственных) особенностей? Те кому не дано выучить два языка, работать физически...? Если в атб не будет продавцов, охранников, уборщиц? АТБ не будет, там некому работать, все сплошь бизнесмены и профессора. Ваш подьезд никто не помоет, а улицу не подметет, ваши домовые трубы некому будет зимой ремонтировать, а электроподстанции никто не будет чинить. Все будут только зарабатывать деньги, правда не понятно на чем, потому что некому будет производить реальный труд. Этим же людям как то нужно жить, а на советчице им отказывают и в праве иметь детей.
ЖенаАйтишнеГа• 19 декабря 2023
Ответ дляПасти Ла
Вы из секты : мы такого не едим и картошка по 5 гривен?
Скумбрія по 8
Бабуся Бетман• 19 декабря 2023
Ответ дляА я женатая
конечно бесят, потому-что я пишу правду а правда всегда бесит, когда она касается вас )))) самая тяжелая работа -это работа над собой.
Ви не праві. Не кожен, хто має невелику зарплату тупий або лінивий. Є ще багато факторів, які на це впливають. І мене особисто це не дуже стосується. Бісить категоричність таких заяв просто. ’Хто хоче - той і має,а хто не має - той сам винен’.
talvitarina• 19 декабря 2023
у меня есть медицинская страховка, но с обычными соплями я редко ходила к врачу, лень было. А тут недавно заболела, пошла в аптеку и за стандартные стрепсилс-фервекс-спрей в нос отдала почти 1 тыс грн. Офигела и решила, что я теперь буду все сопли на такси возить к врачу по страховке, а он мне там выдаст лекарства. Я еще прошу такие, чтоб потом и ребенка лечить ими
А я женатая• 19 декабря 2023
Ответ дляМолчалка
у меня нет высшего образования и мне ничего не дали просто так ! я сама делала все, чтоб не быть кассиршей в атб и уборщицей. Вот и вся разница, а другому этого достаточно и такие люди конечно всегда были и будут и им всегда будет не хватать! они всегда будут жаловаться на всё и всех. Нужно брать ответственность на себя если хочешь жить а не существовать. От того что я тут поною ,Ахметов не опустит стоимость электроэнергии для предприятия , так яснее?
Молчалка• 19 декабря 2023
Ответ дляА я женатая
Если все уйдут с низкоплачиваемых работ в поисках себя? КТО будет выполнять эту работу? Так яснее?)
А я женатая• 19 декабря 2023
Ответ дляБабуся Бетман
Нет , как раз все зависит от тебя самого ,просто этого мало кто понимает . и поэтому им ближе тема ’Пристегнитесь, мы взлетаем’...
Молчалка• 19 декабря 2023
Ответ дляА я женатая
Сколько вы платите уборщице в вашем офисе? Если ее не будет, кто будет мыть полы?
Я тут Живу• 19 декабря 2023
Ответ дляТектологиня 80lv
Нічого, будьте здорові і згадуйте про тих в кого 2-3-4 дітей… там взагалі гра на виживання
Двое детей , прекрасно себя чувствую, у подруги 3, прекрасно себя чувствуют . И это Чернигов .
Я тут Живу• 19 декабря 2023
Ответ дляПасти Ла
Я против того, чтобы упрекать колличеством детей, но больше всего удивляют люди, которые рожают сейчас. Тут не знаешь что через год будет....но народ упорно рожает. А что будет с медициной, образованием, ценами, работами, зарплатами хз.
Застрелитесь уже , чего там уж , не страдайте , вы ж не знаете что будет с медициной
Пасти Ла• 19 декабря 2023
Ответ дляЯ тут Живу
Только после Вас.
Я тут Живу• 19 декабря 2023
Ответ дляПасти Ла
Только после Вас.
У меня все замечательно
А я женатая• 19 декабря 2023
Ответ дляМолчалка
та при чем тут это .....это ее выбор не мой.
Я удаляюсь, извините, мне нечего делать в этой теме
Ольга520• 19 декабря 2023
Ответ дляЗастряла
Діти один одного глядять, то вже не все добре
Ну звичайно це жах. То для таких людей все добре, для нормальних це жах
Бабуся Бетман• 19 декабря 2023
Ответ дляА я женатая
Ви звісно молодець, але це ні на йоту не додає вам права бути зверхньою і звинувачувати не так, як ви забезпечених людей, у тому, що вони самі винні. От про що я. Знаєте, як кажуть - щоб засуджувати когось, вдягни його взуття і пройди його дорогу.
Кузякин• 19 декабря 2023
Ответ дляЗабобонний фрукт
после НГ будет еще хуже
Почему?
А я женатая• 19 декабря 2023
Ответ дляБабуся Бетман
я прошла свою дорогу, и многие ее бы не прошли тк было бы лень. Где вы увидели осуждение? я про выбор а не про осуждение.....каждый видит и читает, то,что хочет увидеть и прочитать
Carin• 19 декабря 2023
Автор, смотрите Таблетки или на сайтах аптек. Цены в 2-3 раза могут отличаться. Я торопилась перед операцией, брала так в АНЦ без предзаказа - в 2 раза дороже. Хорошо что хоть немного, т.к. основное покрывает электронное направление ...
Перша леді колгоспу• 19 декабря 2023
Ответ дляЗастряла
3-4 дітей ? Їм соціал і Німеччина
Не всі бажають виїжджати.
Отжигающая• 19 декабря 2023
користуюся сайтом таблетки що б знайти де дешевше.
Молчалка• 19 декабря 2023
Ответ дляА я женатая
Я задала простой, практический вопрос- кто будет убирать в вашем офисе, подъезде или магазине, если все уборщицы сделают выбор в пользу перспективного развития?)
Перша леді колгоспу• 19 декабря 2023
Ответ дляПасти Ла
А тим, хто народився не зараз, куди дітей подіти? Та і зараз люди народжують для себе, не для оточуючих.
Бабуся Бетман• 19 декабря 2023
Ответ дляА я женатая
’лень’ - ну вам, звісно, краще видно з висот ваших досягнень.
Амелі на мілені• 19 декабря 2023
Ответ дляМурзилка
так причем тут война? взрослые люди не знают, что 4 детей содержать это ппц как дорого в любое время и в любой стране?
П вы понимаете, что вы сейчас сама с собою эту дискуссию ведете? Это вам ппц как сложно и одного содержать. Эти люди сейчас беседе не участвуют и не жалуются. Знаю такие семьи, но там достаток даже во время войны нормальный. Ну а такие как вы, не рожают, это да, потому что дорого. Все мое окружение, к примеру, в здравом уме и понимают каждый свою ситуацию
Перша леді колгоспу• 19 декабря 2023
Ответ дляБабулька
У Варусі часто по акції молоко, два чи три види, по черзі, а буває і разом, від 28 грн за 900 грам, на ринку домашнє по 25 грн за літр.
Вумна вутка• 19 декабря 2023
Ми вже у польоті. Часом буває турбулентність.
Пасти Ла• 19 декабря 2023
Ответ дляМолчалка
Они засрутся по уши.