спальное место• 19 декабря 2023
"Пристегнитесь, мы взлетаем"...
Или уже взлетели?
Я сегодня офигела: риназолин спрей - 120 грн. Я это лекарство брала потому, что оно самое дешёвое было. А сейчас 120 грн. Септефрил -100. Это что за цены такие?
И в Сильпо взяла мелочи - 300 грн.
520 грн - и я ничего не купила!
Тема ни о чем, просто ною.
Каждый раз ждёшь зарплату и не знаешь, сколько получишь.
Но капли в нос и самые дешёвые таблетки от горла - меня просто прибили...
И в Сильпо взяла мелочи - 300 грн.
520 грн - и я ничего не купила!
Тема ни о чем, просто ною.
Молчалка• 19 декабря 2023
Ответ дляСтрибну в гречку
Ангина-бактериальная инфекция, даже если б вы пили таблетки и смоктульки разные, то вам бы не помогло. Ангину лечат антибиотиками
Ангилекс на начальной стадии не допустил бы подобного осложнения)
Мексиканочка• 19 декабря 2023
Ответ дляспальное место
Я недавно делала реьенку операцию - 700 грн стоит гистология. Ребёнку. В гос лаборатории. А ещё не так давно её делали бесплатно
Продвижение в лучшую жизнь с помощью реформы Супрун дает плоды.
Бабулька• 19 декабря 2023
Ответ дляСтрибну в гречку
Я дешевле 35 тоже не видела ещё, даже по акции. Молоко часто покупаю, поэтому слежу за акциями и беру про запас
Очень редко бывают такие акции. Видела такую акционную цену на молоко только в Сильпо 28грн.
Молчалка• 19 декабря 2023
Ответ дляА я женатая
автору ничего не поможет и остальные коменты тоже, не изменят ценники в магазине! Я убеждена ,что все кому нужны деньги они у них есть, остальные ничего не хотят для этого делать.
А как могут изменить жизнь те кто изначально , с детства не смог получить возможности для образования, либо из-за семейный обстоятельств, либо из-за физических (умственных) особенностей? Те кому не дано выучить два языка, работать физически...? Если в атб не будет продавцов, охранников, уборщиц? АТБ не будет, там некому работать, все сплошь бизнесмены и профессора. Ваш подьезд никто не помоет, а улицу не подметет, ваши домовые трубы некому будет зимой ремонтировать, а электроподстанции никто не будет чинить. Все будут только зарабатывать деньги, правда не понятно на чем, потому что некому будет производить реальный труд. Этим же людям как то нужно жить, а на советчице им отказывают и в праве иметь детей.
ЖенаАйтишнеГа• 19 декабря 2023
Ответ дляПасти Ла
Вы из секты : мы такого не едим и картошка по 5 гривен?
Скумбрія по 8
Бабуся Бетман• 19 декабря 2023
Ответ дляА я женатая
конечно бесят, потому-что я пишу правду а правда всегда бесит, когда она касается вас )))) самая тяжелая работа -это работа над собой.
Ви не праві. Не кожен, хто має невелику зарплату тупий або лінивий. Є ще багато факторів, які на це впливають. І мене особисто це не дуже стосується. Бісить категоричність таких заяв просто. ’Хто хоче - той і має,а хто не має - той сам винен’.
talvitarina• 19 декабря 2023
у меня есть медицинская страховка, но с обычными соплями я редко ходила к врачу, лень было. А тут недавно заболела, пошла в аптеку и за стандартные стрепсилс-фервекс-спрей в нос отдала почти 1 тыс грн. Офигела и решила, что я теперь буду все сопли на такси возить к врачу по страховке, а он мне там выдаст лекарства. Я еще прошу такие, чтоб потом и ребенка лечить ими
А я женатая• 19 декабря 2023
Ответ дляМолчалка
у меня нет высшего образования и мне ничего не дали просто так ! я сама делала все, чтоб не быть кассиршей в атб и уборщицей. Вот и вся разница, а другому этого достаточно и такие люди конечно всегда были и будут и им всегда будет не хватать! они всегда будут жаловаться на всё и всех. Нужно брать ответственность на себя если хочешь жить а не существовать. От того что я тут поною ,Ахметов не опустит стоимость электроэнергии для предприятия , так яснее?
Молчалка• 19 декабря 2023
Ответ дляА я женатая
Если все уйдут с низкоплачиваемых работ в поисках себя? КТО будет выполнять эту работу? Так яснее?)
А я женатая• 19 декабря 2023
Ответ дляБабуся Бетман
Нет , как раз все зависит от тебя самого ,просто этого мало кто понимает . и поэтому им ближе тема ’Пристегнитесь, мы взлетаем’...
Молчалка• 19 декабря 2023
Ответ дляА я женатая
Сколько вы платите уборщице в вашем офисе? Если ее не будет, кто будет мыть полы?
Я тут Живу• 19 декабря 2023
Ответ дляТектологиня 80lv
Нічого, будьте здорові і згадуйте про тих в кого 2-3-4 дітей… там взагалі гра на виживання
Двое детей , прекрасно себя чувствую, у подруги 3, прекрасно себя чувствуют . И это Чернигов .
Я тут Живу• 19 декабря 2023
Ответ дляПасти Ла
Я против того, чтобы упрекать колличеством детей, но больше всего удивляют люди, которые рожают сейчас. Тут не знаешь что через год будет....но народ упорно рожает. А что будет с медициной, образованием, ценами, работами, зарплатами хз.
Застрелитесь уже , чего там уж , не страдайте , вы ж не знаете что будет с медициной
Пасти Ла• 19 декабря 2023
Ответ дляЯ тут Живу
Только после Вас.
А я женатая• 19 декабря 2023
Ответ дляМолчалка
та при чем тут это .....это ее выбор не мой.
Я удаляюсь, извините, мне нечего делать в этой теме
Бабуся Бетман• 19 декабря 2023
Ответ дляА я женатая
Ви звісно молодець, але це ні на йоту не додає вам права бути зверхньою і звинувачувати не так, як ви забезпечених людей, у тому, що вони самі винні. От про що я. Знаєте, як кажуть - щоб засуджувати когось, вдягни його взуття і пройди його дорогу.
А я женатая• 19 декабря 2023
Ответ дляБабуся Бетман
я прошла свою дорогу, и многие ее бы не прошли тк было бы лень. Где вы увидели осуждение? я про выбор а не про осуждение.....каждый видит и читает, то,что хочет увидеть и прочитать
Перша леді колгоспу• 19 декабря 2023
Ответ дляЗастряла
3-4 дітей ? Їм соціал і Німеччина
Не всі бажають виїжджати.
Молчалка• 19 декабря 2023
Ответ дляА я женатая
Я задала простой, практический вопрос- кто будет убирать в вашем офисе, подъезде или магазине, если все уборщицы сделают выбор в пользу перспективного развития?)
Перша леді колгоспу• 19 декабря 2023
Ответ дляПасти Ла
А тим, хто народився не зараз, куди дітей подіти? Та і зараз люди народжують для себе, не для оточуючих.
Бабуся Бетман• 19 декабря 2023
Ответ дляА я женатая
’лень’ - ну вам, звісно, краще видно з висот ваших досягнень.
Амелі на мілені• 19 декабря 2023
Ответ дляМурзилка
так причем тут война? взрослые люди не знают, что 4 детей содержать это ппц как дорого в любое время и в любой стране?
П вы понимаете, что вы сейчас сама с собою эту дискуссию ведете? Это вам ппц как сложно и одного содержать. Эти люди сейчас беседе не участвуют и не жалуются. Знаю такие семьи, но там достаток даже во время войны нормальный. Ну а такие как вы, не рожают, это да, потому что дорого. Все мое окружение, к примеру, в здравом уме и понимают каждый свою ситуацию
Перша леді колгоспу• 19 декабря 2023
Ответ дляБабулька
У Варусі часто по акції молоко, два чи три види, по черзі, а буває і разом, від 28 грн за 900 грам, на ринку домашнє по 25 грн за літр.
Пасти Ла• 19 декабря 2023
Ответ дляМолчалка
Они засрутся по уши.