Аноним• 13 ноября 2012
У кого, у деток, был стоматит? Подскажите
Подскажите, у нас после антибиотиков начался стоматит, и уже 5 дней не может детка кушать! У кого было ,скажите, как долго эта зараза проходит и как лечить лучше?
tsibinanna• 13 ноября 2012
эту заразу надо лечить долго и мучительно((( не слушайте здесь никого,обратитесь к стоматологу для назначения лечения в кратчайшие сроки! лечение для каждого индивидуально,не ждите пока температура под 40 поднимется!
PANI.MARINKA• 13 ноября 2012
у нас было и не раз. Полоскали стоматидином а мазали синькой (Метиленовый синий назыв.) в аптеке. Делали это 5-7 раз в день.Зараза конкретная. Пусть малыш ваш поправляется.
mironchikyu• 13 ноября 2012
Про температуру - это точно. Нам доктор одна лечила простуду с антибиотиками, а температура до 40 больше 3х суток держалась, пока к другому врачу не поехали, та сразу сказала - стоматит. В стомат поликлинике помазали рот и к вечеру температуры уже не было, а промучались сколько. Дней 5 мазали болтушкой и все прошло. Лучше сразу к стоматологу.
Юленька_82• 13 ноября 2012
У нас на фоне прорезывания зубов уже 2 раза был стоматит. Очень быстро проходил - смазывали ротик ватным томпоном, смоченным Стоматидином (раз 5 в день, после еды) + нужно как можно чаще протирать полость ротика тщательно содовым раствором (чайная ложка соды на 200 г воды). Выздоравливайте!
Аноним
• 13 ноября 2012
спасибо за ответы и советы! Мы у стоматолога были, сказала к педиатру, педиатр назначила стоматидин мазать, нам 1,7 года, холисал. Мы еще и синьку нашли с трудом, мажем и все равно болит. Так и сынок 3,5 от малой подцепил, сейчас теипература 39 и на язычке маленькие язвочки, так я для профилактики еще 2 дня назад мазать ему начала.
Во-первых: по стоматиту положен больничный. Больничный могут брать и мама и папа ребенка.
Во-вторых: стоматидин, однозначно, быстро и без проблем. А лучше им не полоскать, а налить в распылитель и орошать. Как можно чаше и по чуть-чуть.
Но это завтра, сегодня у вас лекарства нет еще.
А облегчает это состояние раствор 1ч.л. соды на стакан воды, пополоскать. или зеленка или метилловый синий (синька).
Если ребенок предрасполложен к стоматиту, то надо с мая месяца желательно заготовить, и пособирать лепестки чайной розы, их везде валом, они все равно опадают, и в банку, сахаром пересыпать и при первых признаках-сразу в рот, как конфеты и съедать.
А в больнице-лечение простое: ходите каждый день и ребенку обрабатывают рот 2 средствами.
Это хоть и не очень приятная зараза, но она не трагична, проходит быстро.На второй день лечения уже не больно.
И если ребенок маленький, старайтесь, чтоб с пола не поднимал в рот ничего.
Ванна Тазиковна• 13 ноября 2012
Моя знакоя , малышке при стоматите всегда полоскала рот ромашкой.Говорит что очень хорошо помогает.
sityviolet• 13 ноября 2012
Ответ дляPANI.MARINKA
Тоже самое делали!!! И мазали каждую ранку синькой и палочку не макать опять в синьку, сразу брать другую! И полоскать стоматидином по 5 раз в день ((( разводить!)) и за 4 дня все прошло))) но мы заразились, у нас весь двор болел!
sityviolet• 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
Надо еще обезболить обязательно! Не помню чем, почитайте или у доктора спросите)) это ведь раны оно реально больно! Выздоравливайте:))
Аноним• 13 ноября 2012
у нас біл долго.где-то дней 8-10. педиатр в детс. стоматку отправил. там дежурный врач обработал синькой и сказал дома 3 раза в день обрабатывать стоматидином, но мы сами не смогли справиться(поняли это дня через 3),- скорее запустили или сложный случай был (сначала язвочки на языке, а потом прямо в деснах воспаление. страшно смотреть было:десна напухшие).Мы ездили в стоматку каждый день на обработку(случайно попали на небезразличного доктора, которого конечно же благодарили, а теперь на консультацию и лечение только к ней). Так вот этот доктор сказала, что лучше сразу на обработки ездить, разные случаи, с которыми иногда дома не справиться.
Первый раз - метиленовый синий (синька), а день снялатемпературу, мазюкались три дня. Малоприятное удовольствие для малой и одежда постель вывазюканы.
А во второй раз пырскали Ингалиптом - тоже тут же помог и мороки меньше.
Еще ели витамины Биовиталь в геле, комаровский где-то рекомендовал.
Аноним• 14 ноября 2012
СТОМАТИДИН-мне посоветовала подруга,и мы так быстор вычухались,хотя я уже настроилась на длительное лечение,может у нас не так серьёзно было,но малой тоже плакал,не мог кушать,больно было.
Ответ дляАноним
Он бывает двух видов -один что-то вроде герпеса -помогает стоматадин. Второй похож на молочницу -во рту кроме ран белые пятна -кроме стоматадина смазывала содой разведенной в воде, можно полоскать.
Как малышу полоскать -маленькой клизмочкой заливаем в рот, ребенка сильно при этом наклоням над раковиной -он вверх сглотнуть не может и все вытекает в раковину.
Лечить приходится долго и упорно, ибо он имеет свойство возвращаться, особенно если ребенок тянет в рот постоянно все предметы, которые видит, особенно с пола. Нам назначали тоже кучу всяких мазей (стоматидин в частности, метрогил гель на десенки) плюс спреи (ингалипт или тантум верде - они противовоспалительные и хорошо снимают раздражение), еще сказали ротик перед мазями обязательно полоскать раствором фурациллина и раствором соды - это разрыхляет слизистую и дает возможность мазям максимально быстро и эффективно впитаться, а значит и действовать побыстрее. Сказали еще, что для иммунитета надо проставить свечки виферон - чтобы организм стал бороться против инфекции, поддержать иммуннку немного, а то совсем смирилась с болячкой. На диете строгой сидели, и я еще все вещи прокипятила, продезинфицировала - чтобы заново этот стоматит не поймать, сил уже нет его терпеть, и посуду, и игрушки, и столовые приборы, вобщем практически все. Витаминки вот еще стала давать - С, В, - тоже говорят для иммунитета хорошо, плюс можно подавать отвар ромашки, календулы, мать-и-мачехи, сироп шиповника, настойки эхинацеи или родиолы розовой, вобщем всячески поддерживать иммунитет ребенка.