Вишиванка• 19 декабря 2023
Болит низ живота, правее, от кураги и чернослива
Здравствуйте девушки. Вот заметила ранее что даже от мизерного кусочка кураги у меня болит внизу живота,правее немного,но не желудок. Просто колет,ноет,но никакой диареи или газов.
А один раз ранее и вчера второй раз решила я съесть конфету с черносливом, довольно большую,одну и к вечеру на столько сильно болело внизу и так резко началось что я офигела, мягко говоря,выпила обезболивающие и прошло.
Сегодня решила загуглить какой орган может болеть от сухофруктов,а там только хвалебные оды черносливу и кураге.
Может кто - то в курсе, почему так происходит у меня? Буду благодарна)
Аннуитет• 19 декабря 2023
не переносит организм эти сухофрукты, или то чем их обрабатывают … не употребляйте их

жінка незаміжня• 19 декабря 2023
У вас желудок находится внизу живота ? Интересное строение организма ...

Колупалочка• 19 декабря 2023
Ответ дляАннуитет
++ Может делают конфеты и не моют....
Чесно брешу• 19 декабря 2023
Чорнослив це сливи, вони важкі на шкт, від них в мене бурчить кишечник, роздуває,від кураги теж мені не добре.
Вишиванка
• 19 декабря 2023
Ответ дляАннуитет
Это спасибо,я поняла что не стоит,но интересно на что они так действуют
Вишиванка
• 19 декабря 2023
Ответ дляжінка незаміжня
Та нет,вроде))))
Я пыталась объяснить что болит не желудок,а что-то ниже и правее

Вишиванка
• 19 декабря 2023
Ответ дляКолупалочка
++ Может делают конфеты и не моют....
Это я только чернослив в виде конфеты ела,а курага ранее только кусочками попадалась,на тортах там или на булочках,а эффект был такой же.
Кстати,мой муж работал ранее на той фирме что изготовляет эти конфеты с черносливом,то там довольно чисто всё было
Вишиванка
• 19 декабря 2023
Ответ дляЧесно брешу
Та вот в чем странность,меня болел не живот,и в предыдущие разы болел не живот,а что-то ниже и правее. Боль довольно резкая и кольнет,перестанет, опять кольнет.
Никаких других неудобств не было,ни вздутия ни диареи
Вишиванка
• 19 декабря 2023
Ответ дляЧесно брешу
А у вас есть какие то болезни шкт?
Чесно брешу• 19 декабря 2023
Ответ дляВишиванка
А у вас есть какие то болезни шкт?
Є, букет(, гастрит, панкреатит, холецистит, кишківник ще не провіряла добре.
Чесно брешу• 19 декабря 2023
Ответ дляВишиванка
Це жовчний може бути, він так і болить коле наче, колючий короткочасний біль, але якщо нижче то апендицит.
Вишиванка
• 19 декабря 2023
Ответ дляЧесно брешу
Огоо спасибо что написали
Вишиванка
• 19 декабря 2023
Ответ дляЧесно брешу
Спасибо,иду гуглить.
Вот насчёт аппендицита,разве мог как-то на него повлиять тот несчастный один чернослив?
Ответ дляПоміркована думка
Может быть действительно хронический аппендицит.
Как его лечат? У меня с детства боли справа внизу, хотели резать, но в итоге сказали что не аппендицит. Не делали УЗИ. Уже прошло 25 лет и боли иногда бывают сильные справа внизу, мне сказали, что это скорее всего кишечник, что аппендицит никак не проверяется и УЗИ не делают
Поміркована думка• 20 декабря 2023
Ответ дляAll-b572
А КТ не предлагали делать?
Поміркована думка• 20 декабря 2023
Ответ дляAll-b572
Нет
Проконсультируйтесь ещё с кем-то. На КТ по идее можно увидеть где проблема. Мне хронический в итоге вырезали , но там ещё другая проблема рядом была. А так вроде антибиотиками тоже лечат.