Все знаю від і до• 20 декабря 2023
Что за мода обзывать людей с проблемами токсичными?
Как только человеку помощь нужна,он проблемный,ноет,что то случилось так сразу токсичный,и одни советы не общайся с ним
Бяки-козяки• 20 декабря 2023
Ответ дляВсе знаю від і до
Но дружба и отношения это не только про радость
Но дружба имеет смысл, когда она приносит радость. А если один из друзей постоянно ноет, жалуется, грузит своими проблемами и негативом, то с таким человеком просто уже не хочется общаться.
Бяки-козяки• 20 декабря 2023
Ответ дляВсе знаю від і до
Но этот человек не виноват в этом,от счастья не ноют.а психическая стойкость у всех разная
Ну так и окружающие этого человека люди не виноваты в том, что они не хотят постоянно выслушивать нытьё. Если человек психически неустойчив и есть расстройства нужно идти к специалистам- психиатрам\психологам и им ныть. Они хоть терапию назначат или АД.
Парасюха• 20 декабря 2023
Ответ дляКоролева ганделику
Выговориться, это не рассказывать годами одно и тоже.
А если у человека годами одна и та же проблема? У меня тоже многие отсеялись в общении, я сильно болею физически, часто в депрессии на фоне продолжительного стресса в прошлом. Устала бороться, опустились руки уже несколько лет. Когда условно 20 лет борешься с бедами и неудачами, потом уже нет сил дальше вывозить и происходит надлом. Но людям же виднее, они то тебя знают только последние годы и думают, что ты всегда был таким. И в принципе иногда понимаю, действительно есть люди которым тяжело выслушивать страдания других людей. Но кто мешает просто не общаться, а не обсуждать за спиной?
Парасюха• 20 декабря 2023
Ответ дляВсе знаю від і до
Это не поймут те, кто сам не пережил.
Борщик• 20 декабря 2023
Ответ дляВсе знаю від і до
Автор , если проблема одно , если всю жизнь проблема -токсичность
Нытьё вампиризм чисто
Мороженная курица• 20 декабря 2023
Ответ дляВсе знаю від і до
токсичные люди счастьем не делятся. Как правило, они только негатив выливают. Интересно то, что им советы и помощь не нужны. Им надо куда-то вылить свое дерьмо, найти для этого свободные уши. А ты должен молчать, слушать, соглашаться и жалеть.
Кстати, токсичные люди не умеют быть этими ’свободными ушами’ и ответное нытье быстро прервут. Ныть можно только им. Вот это токсичные люди. И сейчас их реально много(((
хорошо, когда человек умеет слушать таких и не пропускать через себя все их проблемы. А, если не умеет абстрагироваться, то токсичных людей надо избегать, иначе психика не выдержит
Маруська Му• 20 декабря 2023
Ответ для100%
Просто заметила,что никто ничего слушать не хочет,люди абстрагируются даже от родных,странная манера общения...все должны делать вид,что все хорошо и скалится по любому поводу.Понятно,что одна и та же ноющая пластинка не нравится никому,но открещиваются даже когда проблема есть,а не надумана
Когда человек постоянно страдает, то слушать уже нет желания. Ладно, если проблемы у человека временные, то тут можно и послушать, но слушать это каждый день годами - это уже слишком. И когда понимаешь, что человек абсолютно ничего не делает для решения своих проблем, а только выливается их на окружающих, то становится понятно, что человеку не нужно решение проблем, ему нужно только постоянное сочувствие и т.д.
Королева ганделику• 20 декабря 2023
Ответ дляПарасюха
У всех есть проблемы, только те, кто ноют, они этого не понимают, они считают, что именно они уникальны со своими проблемами. И получается, что это игра в одни ворота. У них проблемы, им можно ныть и нужно слушать, а они слушать других не хотят. Т.к. чужие проблемы обесценивают.
Попихтю та й годі• 20 декабря 2023
Ну, нытик и токсик - это не одно и то же, но есть и гибридная версия - токсичный нытик. Его нытьё полно агрессии, а на любые рациональные советы по исправлению ситуации он театрально вздыхает или саркастично усмехается - мол много ты понимаешь, да никогда не осознать тебе страдания моей тонкой трепетной души! Темы нытья - как правило касаются тех вещей, которые вообще не находятся в его зоне контроля, посыл в том что ’вот ОНИ сволочи’ - у него мания тянуть все на себя и в любом неодобрительном поведении окружающих видеть неуважение и попирание своих прав. Отчасти это происходит из-за раздутого эго и гордыни, отчасти из-за того, что страдания - неотъемлемая часть его жизни, с которой он не готов расставаться.
Если проанализировать его проблемы вслух и подвести к выводу, что они являются лишь следствием его выбора и особенностей восприятия, и даже имеют свою цену решения, которую он просто не готов платить - у него взорвется мозг. От этого взрыва вас знатно обрызгает жельчью и говном, но нытик притихнет на какое-то время, ибо закончилось пространство для нытья по этой конкретной теме.
Сусановна• 20 декабря 2023
Ответ дляВсе знаю від і до
Вы сами ответили на свой вопрос, у всех психическая стойкость разная, почему вы разрешение ныть одним , а у других прав не терпеть нет, ищем в подруги таких же нытик и ноем друг другу , а то игры в ’жертву’ конечно очень удобны ’жертве’, другие что получают в таких отношениях?
Ниф_ниф• 20 декабря 2023
Токсичность не в жалобах, а в не отслеживании обратной связи и эгоизме. Можно токсично хвастаться своим дитем или личными успехами. Когда человеку все равно, рады ли его слушать, а уши собеседника вместо унитаза
100%• 20 декабря 2023
Ответ дляМаруська Му
Я не о заезженной пластинке,я о том что не слушают даже родных.Сколько тем таких было,мама сыну или дочке пожаловалась,что что-то болит все тут уже вынесли на повестку дня-мама-токс,грузит проблемами,а я не хочу слушать и т.д.Т.е по факту выросли и хрен положили (
Ниф_ниф• 20 декабря 2023
Ответ дляСіґеле-міґеле
Если иногда - ок, но есть люди, которым постоянно нужно это делать. Я в этом году заблокировала везде свою подругу, с которой дружила 15 лет. И все эти 15 лет ей нужно было выговариваться и ныть. У неё все всегда было плохо. Она заканчивала университет, выходила замуж, рожала детей , меняла работы и все время ей что-то было не так и она страдала. Она давно уже перестала спрашивать как мои дела или делала это для галочки, чтобы после моего ’нормально’ начать часами рассказывать что-то свое. Почти все 15 лет так было. И когда началась война, она выехала, я осталась. Она стала постоянно звонить и рассказывать, как у неё там все постоянно плохо, и люди ей не нравятся, и еда ,и язык и т.п. Как у меня дела не спросила с начала войны ни разу, хотя я живу возле Бучи. А когда она в очередной раз позвонила, чтобы выговориться, я сказала, что очень плохо себя чувствую (я тогда заболела) и не могу долго говорить и выслушивать ее. На что она мне сказала ’но мне же надо!’. Я положила трубку и заблокировала её везде. Через знакомых недавно узнала, что она сильно на меня обижена и всем рассказывает, что я отвернулась от неё в такое тяжёлое время, как война и мне даже не интересно как у неё дела.
Жалею только об одном- что не заблокировала её раньше. В сад таких ’подруг’
И я заметила, что именно такие люди потом возмущаются, что от них отворачиваются люди.
А я недавно встретила старую знакомую, она мне рассказывала о своих проблемах, а я о своих молчала, хотя они есть. Нормально общались около часа, я потом отправила запрос на дружбу в фейсбук, она добавила и быстро заблокировала. Наверное, подумала, что у меня все слишком хорошо, и у нас разные интересы.
Ниф_ниф• 20 декабря 2023
Ответ дляБяки-козяки
Просто не тот человек. Настоящую подругу хочется поддержать и тогда, когда она долго жалуется
Ниф_ниф• 20 декабря 2023
Ответ для100%
Это не на ровном месте возникает. Вы не знаете о внутренних проблемах внешне благополучных семей. Например, раньше мама так же могла ложить хрен на дочку, устраивая личную жизнь
100%• 20 декабря 2023
Ответ дляНиф_ниф
Возможно,но это скорее еденичные случаи,а темы ежедневные.Легче свалить все на херовых родителей,что собственно и делается с завидной регулярностью,ну и забить на них.
Ниф_ниф• 20 декабря 2023
Ответ для100%
Есть перегибы, но вряд ли при хороших отношениях захочется прекратить общение. Так же регулярно родители ставят ребенка на пьедестал или лезут без вазелина. Я думаю, забивают те, кто по-другому не может выстроить границы в отношениях
Бяки-козяки• 20 декабря 2023
Ответ дляНиф_ниф
Согласна. С подругой можно и пожаловаться взаимно и похвастаться и посмеяться и посоветоваться и порадоваться. Всё можно. Но если одна из подруг жалуется и ноет постоянно и сливает только негатив и никакой от неё радости и позитива, то и общение такое начинает напрягать. По сути это энергетический вампир.
Парасюха• 20 декабря 2023
Ответ дляКоролева ганделику
И что? Не нравится - не слушай. Проблемы разные. Одна мужика найти не может, а у другого кто-то близкий умер. Разницу вообще не видите?
Королева ганделику• 20 декабря 2023
Ответ дляПарасюха
Так и не слушаем, но нытикам это не нравится
Парасюха• 20 декабря 2023
Ответ дляКоролева ганделику
Да всем на вас плевать) У меня так, если один перестал отвечать на сообщение, забиваю х и общаюсь с кем-то другим. Не переоценивайте свою значимость)))
Королева ганделику• 20 декабря 2023
Ответ дляПарасюха
Это вы правильно делаете, что сами отваливаетесь.
Парасюха• 20 декабря 2023
Ответ дляКоролева ганделику
Жаль, что вы не отваливаетесь, а продолжаете строчить свою чушь второй день)
Королева ганделику• 20 декабря 2023
Ответ дляПарасюха
Хаха, сама присосалась и все вокруг виноваты. Типический токс