долой_лама• 20 декабря 2023
Пожалуйста вопрос к нотариусу!!!!
Могу ли я сделать дарственную квартиры на человека который проживает в Украине но с русским паспортом ??
Країна мрій• 20 декабря 2023
Ответ дляВесняний Марафон
а чого ви дійсно в нотаріуса не спитаєте
Платить же надо
Бжоли-бандерівці• 20 декабря 2023
Почему нет? Мо моему только землю
с/х назначения нельзя дарить/продавать гражданам других стран.
Весняний Марафон• 20 декабря 2023
Ответ дляКраїна мрій
Платить же надо
ні, консультації нотаріуса щодо нотаріальних дій безкоштовні
Бжоли-бандерівці• 20 декабря 2023
Ответ дляКраїна мрій
Платить же надо
Зачем? Когда записываешься на встречу к нотариусу, он обязательно спросит с какой целью и расспросит о подробностях.
КвартираЧья• 20 декабря 2023
раньше точно можно было. задолго до войны у знакомых бабушка была гражданкой и умерла в Украине. наследовал внук, не резидент и не гражданин Украины. но, по моему, 30% был налог для нерезидентов
Їжак в панчохах• 20 декабря 2023
1) только при наличии постоянного вида на жительства
2) будет налог 19.5% от такого дарения
Чтоб не было налога - нужно справку брать с налоговой о резидентском статусе
2) будет налог 19.5% от такого дарения