Якось так і живу• 20 декабря 2023
Что за волдыри у ребёнка? Фото.
Ребенку 8 лет. Пришла со школы и я обнаружила вот такие волдыри, на грудной клетке несколько, на спине, и на ноге один. Завтра к врачу, но страшно, что это может быть?
Якось так і живу
• 20 декабря 2023
Ответ дляПампушечка
Ветрянка, если в них жидкость
Да есть жидкость
Начальник Анонимов• 20 декабря 2023
Ответ дляЯкось так і живу
Да есть жидкость
Скидаєте лікарю на вайбер, нікуди не йдете. Ваша дитина заразна до припинення висипань (це не менше 5 днів)
Ні грама• 20 декабря 2023
Ответ дляЯкось так і живу
Що з ними робити?
Мазати каламіном, наприклад, щоб не чухалися. Але краще діждатися консультації лікаря-он-лайн в вашому випадку, бо вітрянка заразна
Відірву та викину• 20 декабря 2023
Ответ дляЯкось так і живу
Що з ними робити?
Купите в аптеке лосьйон Каламин или есть лосьон Стоп ветрянка.
Зелёнкой не надо.
Врача наберите, ещё раб день не закончился, но это больше для справки в школу.
Сбивать темпу нурофеном нельзя, парацетамол
Зелёнкой не надо.
Якось так і живу
• 20 декабря 2023
Ответ дляВільнаНазавжди
Ветрянка, мазать Бетадином и усе.
Эти волдыри уже можно мазать бетадином?
ВільнаНазавжди• 20 декабря 2023
Ответ дляЯкось так і живу
Эти волдыри уже можно мазать бетадином?
Можно.
Как нефиг делать• 20 декабря 2023
Ответ дляЯкось так і живу
Эти волдыри уже можно мазать бетадином?
Нельзя их мазать бетадином. Только каламином, или мазью с каламином. У ла рош вроде есть
Якось так і живу
• 20 декабря 2023
Ответ дляЯ в дамках
Вітрянка :)
В мене ще і старша донька не хворіла на вітрянку, їй 15 років, вже стає страшно (
ВільнаНазавжди• 20 декабря 2023
Ответ дляКак нефиг делать
почему нельзя? Наш педиатр назначал именно бетадин
Мадам Тю-лю-лю• 20 декабря 2023
Ответ дляЯкось так і живу
Що з ними робити?
Нічого не робити.
Якщо свербіж буде, попросіть лікаря призначити щось.
Моїм призначив Ергоцетал, даю на ніч по 1 таблетці. Вже більше тижня хворіють. Вже і температура впала.
Лікування симптоматичне.
Якщо турбуватиме температура, то парацетамол чи ібупрофен/нурофен.
Головне не давати аспірин, ацетилсаліцилову кислоту, саме коли вітрянка.
Лікування симптоматичне.
Как нефиг делать• 20 декабря 2023
Ответ дляЯкось так і живу
И не просто так боитесь. У меня в 10 лет болела, это была жесть. У вас есть время ее вакцинировать пока.
Море_море_я_скучаю• 20 декабря 2023
Якщо буде розчісувати і будуть ранки, купіть порошок банеоцин і присипайте.
Как нефиг делать• 20 декабря 2023
Ответ дляВільнаНазавжди
Ну что я могу сделать, что у вас такой педиатр
ВільнаНазавжди• 20 декабря 2023
Ответ дляКак нефиг делать
у нас отличный педиатр