Відірву та викину• 20 декабря 2023

Осторожно, мошенничество!

Вроде не видела ещё темы про это
Приходит смс, вроде как от Укрпочты, что не хватает данных для доставки посылки, при переходе по ссылке можно слить карту..
Уже есть пару пострадавших среди знакомых 😐
рукиЖимолости• 20 декабря 2023
Ого уже даже так, капец
Зайченя• 20 декабря 2023
Как можно быть настолько тупым чтоб открыть левую ссылку
аромат Жука• 20 декабря 2023
господя
на дворе 21 век
по адресу ссылки понятно, что развод
Боневтікла• 20 декабря 2023
Мне пришло на днях. С кенийского номера телефона))) ну вообще без палева. И в сообщении вообще не указано, что за почта
Ноу коммент• 20 декабря 2023
Автор молодець що пише, не всі ж з таким стикаються щодня
Заместитель Анонима• 20 декабря 2023
Автор, а приходило только на Киевстар? Просто интересна статистика
lisa2101• 20 декабря 2023
И мне приходило С иностранных номеров. Один из Ирландии типа, второй забыла откуда.
Накладні мюслі• 20 декабря 2023
Вообще мошенники офигели. Еще и так криво косо написано , как через переводчик.
Н@Диете• 20 декабря 2023
О, уже и до наших околиц добрались))
В Америке это очень популярный развод.
Сколько бы не писали в укр группах, все равно регулярно кто-то плачется, что перешел по ссылке, ввел данные карты и Адьес!
Юпитерная• 20 декабря 2023
Сегодня было тоже самое по Одессе и ДТЭК, Левый сайт бот отвечает якобы на вопросы и выпытывает личные данные.
автор Відірву та викину • 20 декабря 2023
Ответ дляЗайченя
Запросто подросток , часто на Али заказывают, здесь не сильно просто тупо. Я лично не открываю , но удивлена была, что попался вобще человек знакомый бизнесмен, который связан с продажами
Научительница• 20 декабря 2023
Ответ дляНакладні мюслі
На третьем скрине написано паушальна сума. Что это?
Ответ дляЗаместитель Анонима
С того, что знаю Киевстар
Боневтікла• 20 декабря 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
Мне на водафон
рукиЖимолости• 20 декабря 2023
Сегодня мужу приходило
Ответ дляНаучительница
Вирішальна мабуть🙂
Вобщем я не знаю, здесь часто пишут, что обманули, значит есть ещё контингент, который невнимателен
Пусть прочтут что ли)
Астановитесь• 20 декабря 2023
хтось досі пише адресу кульковою ручкою?
lisa2101• 20 декабря 2023
Ответ дляН@Диете
О, уже и до наших околиц добрались))
В Америке это очень популярный развод.
Да уж... Это как сколько пишут на олх , не переходить по ссылкам в мессенджерах, столько тут постоянно темы про это ((
Меня тоже уже удивляет
Lizavel• 20 декабря 2023
И мне вчера пришло на Киевстар
Ответ дляLizavel
И мне вчера пришло на Киевстар
Наверное сейчас все посылки ждут, часто задержки, вот и пользуются
Lizavel• 20 декабря 2023
Ответ дляВідірву та викину
А я как раз посылки ждала из Китая))))
Зайченя• 20 декабря 2023
Ответ дляВідірву та викину
Мне тоже приходила эта смс но я сразу в спам кинула
Lizavel• 20 декабря 2023
Ответ дляН@Диете
О, уже и до наших околиц добрались))
В Америке это очень популярный развод.
И шо,все бабки снимают?
Ответ дляLizavel
А я как раз посылки ждала из Китая))))
Ну даа, такой себе психологический маневр.кто-то на радостях и не заметит
Lizavel• 20 декабря 2023
Ответ дляВідірву та викину
Номер Латинской Америки, как они пронюхали про нашу Укрпочту)))
Ответ дляLizavel
Может наши? Там?😆
Lizavel• 20 декабря 2023
Ответ дляВідірву та викину
Может наши? Там?😆
Поддержали соотечественников
Червона калина• 20 декабря 2023
Ответ дляНаучительница
При франшизе используется часто. Вексельное право, банковские термины
Червона калина• 20 декабря 2023
Тоже приходила такая смс. Я увидела, что ссылка левая и не пошла по ней. Вьетнам