Леді Душка• 21 декабря 2023
Вы меняете смартфон на новый, потому что
Результат:
вже голосів:
85 (49.13%)
Тормозит/плохо работает
29 (16.76%)
Меняю раз в три года
19 (10.98%)
Надоел и хочется нового
18 (10.4%)
Раз в 5 лет
8 (4.62%)
Больше 5 лет обычно
6 (3.47%)
Тыць
4 (2.31%)
Покупаю кажд.новый айфон/самсу
2 (1.16%)
Меняю каждый год
2 (1.16%)
Часто дарят новый
Поумничка• 21 декабря 2023
Нажала раз в 5 лет, просто мне дорого менять самой и никто не дарит. Вот где-то в 4-5 лет и меняю)
Викупана• 21 декабря 2023
Ответ дляБЦАшка
Муж купил 😂😂😂
Такая же фигня. Пофигу на телефон, если не разбит. Муж обновляет)
Отчебучкина• 21 декабря 2023
Редко меняю, когда уже совсем тупит. Вот недавно поменяла батарею, заряд уже не держала. Можно было и новый купить, но зачем?
БЦАшка• 21 декабря 2023
Ответ дляВикупана
Мой больной на технику и балуется блин) 🤪 и покупает же себе и мне сразу 😂 а мне еще ж чтоб телефон был синего цвета)) приходит, такой горд собой)) ну взрослый ребёнок
волосатое стекло• 21 декабря 2023
Раз на 3-4 роки, якщо без аварійних випадків типу крадіжки, не дай Боже.
Щепотка_совести• 21 декабря 2023
Ответ дляdaryl
Каждый год берем новые айфоны, старые - детям, детские - нашим родителям
А дальше? Вот в первый год вы это все провернули, а на следующий куда родительские, до этого детские, а еще до этого ваши айфоны?
И еще такой вопрос - зачем? Просто интересно. Вот моему 13 пм почти 2 года, памяти хватает, тарахтит себе. Не вижу причины его менять, это лишние проблемы: чехлы новые, перенос данных. Какой смысл, если все прекрасно работает. Единственное что - выбор чехлов для старых с моделей ограничен, хочу себе желтенький, но нет его.
Ответ дляЩепотка_совести
Не зачем, просто мы так привыкли. Самые старые ненужные никому отдаем тем, кому нужны, всяким тётям, дальним родственникам очень взрослым, соседским детям, тем, кто не может по ряду причин позволить поновее телефон.
P.s. Просто интересно, какой долбо&б натыкал эмодзи? Чтобы что? Кто-то живёт по-другому, отличному от вас, пора это понять и принять))
рукиЖимолости• 21 декабря 2023
Ответ дляdaryl
Деньги девать некуда.
Прибираю щодня• 21 декабря 2023
Ох, я настільки звикаю до гаджета, що потім готова ходити з ним до його здоху. Минулі рази чоловік просто змушував міняти на новий.
УраганнаЯ• 21 декабря 2023
Останній раз поміняла 13пм на 14пм бо дитина розбила телефон - не хотіла дитині новий купувати (в нас діти ходять з нашими старими айфонами), вирішила купити собі
чесно кажучи різниці немає зовсім ніякої
Коли міняла з 11пм на 13пм було помітно) хоча зараз з ним молодша дитина ходить і він ідеально працює, тобто все ще така собі гідна модель, хоча вже 15 вийшов)
Ну короче - або за потреби, або коли набрид телефон
Ласунка• 21 декабря 2023
У меня обычно выходит 1.5, максимум 2 года. Обычно я разбиваю экран. Каждый новый не обновляю, выходит через один, сейчас S21, будет S23, 22 слава богу, пропустила. Дарит муж
Шкварочка• 21 декабря 2023
Взагалі не цікавлюся телефонами. В мене Самсунг за 200 баксів і я його юзаю вже 3 роки. І планую юзати далі. Але в мене інші слабкості. Я люблю дорогі сумки, взуття. Сукні брендові. Дорогу ювелірку. На телефон зовсім начхати)
Блондинка в Законе• 21 декабря 2023
Бо розбила старий. Купую бюджетний варіант, міняю раз на рік. Іноді на декілька місяців. Довго не носяться вони у мене
Кукарикуууууу• 21 декабря 2023
Меняю раз в года два-три, обычно это срок их беспроблемной ’жизни’, далее уже не то - деградация батареи, отсутствие обновлений, торможение. У меня еще к этому времени как правило экран разбит и прочие последствия многочисленных падений, весь корпус поцарапан, ну то есть всяко пенсия телефону приходит. До состояния перепродажи или чтоб не стыдно было отдать родителям или еще кому они как правило не дотягивают
КучМала• 21 декабря 2023
Где то раз в 3-4 года. Причины разные ) муж забрал мой старый телефон т.к. его сломался. Мне новый купил. Года 3 назад мой телефон забрала свекровь (она хотела маленький, как у меня, в продаже таких уже не было), муж купил мне новый. Сейчас муж решил мой себе забрать:) купил мне новый ))
До смартфонов меняла телефоны когда они глючить начинали (были разные сони эриксоны и нокиа) :)
энциклопУдия• 21 декабря 2023
Только из-за батареи. Доходит до 80% и продаю айфон. Сменила 11пм на 14пм весной