Кокосиха• 21 декабря 2023
Как справляться с истериками?
Не знаю, или это кризис 3х лет уже или что такое. Ребенок в общем то без повода раньше истерик не закатывал. Да и вообще как-то бог миловал, как говорится. Но вот на праздники попробовал шоколад. И теперь из-за этого дикие истерики. Визг на весь район. Встал в 5:00 и орать. Что на завтрак каша, а не шоколад. Отвлечь не получается никак. Предложила поискать шоколад и съесть, если найдет. Дома сладкого нет, не покупаю. Орал, психовал. Мне кажется соседи скоро полицию вызовут из-за такого крика. На ровном месте. Никакие объяснения не помогают, он меня просто не слышит. Накричится, потом обнимается. Я не злюсь. Но я не могу. Внутри иногда все аж переворачивается от бессилия. Просто руки опускаются уже. Я и так почти ничего не запрещаю, кроме потенциально опасных вещей. И я не против того, чтобы ребенок иногда съел кусочек шоколада. Но иногда, это не вместо завтрака, а после. Хотя бы. Идти на поводу не могу, да и если бы хотела, то где ж я ему шоколад в 5 утра возьму. Короче, это пример. Так тоже может устроить истерику по какому-то поводу, но обычно в остальных ситуациях я могу это решить. Не хочешь надевать шапку на улицу - ок, значит не идем на улицу и тп. А тут проблема кажутся не решаемой вообще.
Кокосиха
• 21 декабря 2023
Ответ дляНевгамовна сила
Бідні сусіди, задрали такі безголові
Удалено администрацией...
Невгамовна сила• 21 декабря 2023
Ответ дляКокосиха
Удалено администрацией...
Кокосиха
• 21 декабря 2023
Ответ дляНевгамовна сила
Удалено администрацией...
Своих сначала роди и воспитай. Любой психолог и невролог скажет что истерики это нормально. Бедные дети, раз им и пикнуть нельзя. Может откроешь секрет, связанные сидят и с заклееными ртами небось? У моих соседей дети похлеще орут, если так интересно
Не знаю ни одного ребенка, который бы никогда не плакал. Вот это уже точно не норма.
Кокосиха
• 21 декабря 2023
Ответ дляНевгамовна сила
Удалено администрацией...
Язикувата Хвеська• 21 декабря 2023
Ответ дляКокосиха
Удалено администрацией...
Вам(а точнее- тебе) самой пора к доктору нервы полечить! Ничего-ничего: вы ж теперь ’европейки’, а не хухры-мухры, вот обратятся соседи в соцслужбу и ювенальные органы по поводу детского крика- тогда узнаешь как воспитывать ребенка!
Кокосиха
• 21 декабря 2023
Ответ дляЯзикувата Хвеська
А ты уже знаешь? Ну так расскажи! Ребенок орет не потому что его бьют или еще что-то, а потому что запрещают то, что нельзя.! Или читать не умеешь ? Нашлись тут дамочки 60+. Своих ремнем воспитываешь, поэтому и ходят по струнке?
Язикувата Хвеська• 21 декабря 2023
Ответ дляКокосиха
Я своего уже воспитала- без психологов, ремня и невменяемого ора. Ребенок орет потому что эмоционально распущен и ему незнакомо слово ’нельзя’. Так что давай, учись воспитывать и наберись терпения- совет от ’дамочки 60+.’
АгатаХристя• 21 декабря 2023
Ребенок вас строит. Тут только жесткость. Нет шоколада и все! Если идти на поводу- будет постоянно истерить. А если начал, оставить одного, выйти из комнаты. Поорет и перестанет. Нет зрителей- нет истерики.
Коленная ложечка• 21 декабря 2023
Ответ дляКокосиха
+
Коленная ложечка• 21 декабря 2023
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Точнее не воспитывать, а дрессировать
Коленная ложечка• 21 декабря 2023
Ответ дляВишнёвая Леди
почему вы не думаете о соседях ??? дать по жопе и все
Соседи конечно важнее, чем свой ребенок
Тепличная• 21 декабря 2023
Автор, я отметила у своего ребенка истерики в периоды с 2,9 до 3 лет. Потом с 4х до 5 ти был спокойный период.В 5 лет начался бунт с истериками и кулаками.Сейчас 6 прямо аж не верится, что тихо и можно договориться обо всем. Мне очень тяжело эти периоды истерик давались перечитала Петрановскую и Юлию Гиппеерейтер- Общаться с ребенком.Как?Очень помогла эта книга именно выстроить общение и взаимопонимание.Правда в 6 лет и развитие эмоциональное уже на другом уровне, уже не так остро реагирует на слово нет и нельзя.Если Вы в ЕС, то полицию вызывают если мама кричит, если только ребенок орет то это обычно норм.
Эта_Шикарна)• 21 декабря 2023
Ответ дляВишнёвая Леди
Це дитину заспокоїть?
Тепличная• 21 декабря 2023
Кстати тоже сюда писала спрашивала совет, а мне отвечали, что я как мать ноль, что я не авторитет ребенку и только мол ремня надо.Но были и очень классные советы.
Тепличная• 21 декабря 2023
Ответ дляАгатаХристя
С особенно упрямыми детьми такое не работает, а только усугубляет ситуацию и отчаяние ребенка.Мне помогало только обнять крепко, отвлечь, что то пообещать другое.Истерить будет только пока формируется нервная система и ребенок учится справляться с разочарованиями.
Тепличная• 21 декабря 2023
Те кто пишут дать по жопе и ремня - это страшное насилие по отношению к слабому.Давайте вас закроем в квартире с хищным животным и посмотрим как вы себя будете вести.Может перестанете быть токсичными и жестокими?
энциклопУдия• 21 декабря 2023
Дитячий психолог казала, що криза трьох років це те що треба перетерпіти, по іншому ніяк, це дуже серйозна криза, дитина розуміє що вже з мамою не одне ціле, майже підліткова
Червона ікорка• 21 декабря 2023
Моей тоже три, и вчера вечером устроила истерику, не хотела спать ложиться, орала как будто мы ее убиваем, в двенадцать пришлось к себе положить. Ужас, до сих пор отхожу
тянитолкайка• 21 декабря 2023
Ответ дляКокосиха
Удалено администрацией...
Якщо ви так реагуєте на просту критику сторонніх людей, у яких питаєте поради - уявляю, як вдома на істерику реагуєте.
Ще й посилаєте
тянитолкайка• 21 декабря 2023
Ответ дляКокосиха
Автор, истеиика - для зрителей.
Орать в пустоту нет смысла. Дети это тоже понимают.
Пару раз без реакции - истерикам конец.
энциклопУдия• 21 декабря 2023
Ответ длятянитолкайка
Автор, истеиика - для зрителей.
Пару раз без реакции - истерикам конец.
Ігнор це теж реакція, але не правильна, в подальшому дитина теж буде застосовувати такий прийом до батьків
тянитолкайка• 21 декабря 2023
Ответ дляКоленная ложечка
Здесь конечно токсики зашли, как всегда. Не там спрашиваете
Судя по комментариям автора токсик здесь один
Агрессия, маты. Как может ребенок быть спокойный?
Кокосиха
• 21 декабря 2023
Ответ длятянитолкайка
Так естественно, я писала на эмоциях после истерики ребенка! И спрашивала конкретного совета. А не осуждений. Кто не сталкивался, тот не поймет что такое истерика почти что на ровном месте. Да и вы не знаете ни меня, ни моей жизни, ничего вообще, чтобы судить и делать выводы.
Коленная ложечка• 21 декабря 2023
Ответ длятянитолкайка
А каком надо быть к таким злобным ехиднам, как вы? Думаете она относится также к ребенку? Вы ж не дети