Кокосиха• 21 декабря 2023
Как справляться с истериками?
Не знаю, или это кризис 3х лет уже или что такое. Ребенок в общем то без повода раньше истерик не закатывал. Да и вообще как-то бог миловал, как говорится. Но вот на праздники попробовал шоколад. И теперь из-за этого дикие истерики. Визг на весь район. Встал в 5:00 и орать. Что на завтрак каша, а не шоколад. Отвлечь не получается никак. Предложила поискать шоколад и съесть, если найдет. Дома сладкого нет, не покупаю. Орал, психовал. Мне кажется соседи скоро полицию вызовут из-за такого крика. На ровном месте. Никакие объяснения не помогают, он меня просто не слышит. Накричится, потом обнимается. Я не злюсь. Но я не могу. Внутри иногда все аж переворачивается от бессилия. Просто руки опускаются уже. Я и так почти ничего не запрещаю, кроме потенциально опасных вещей. И я не против того, чтобы ребенок иногда съел кусочек шоколада. Но иногда, это не вместо завтрака, а после. Хотя бы. Идти на поводу не могу, да и если бы хотела, то где ж я ему шоколад в 5 утра возьму. Короче, это пример. Так тоже может устроить истерику по какому-то поводу, но обычно в остальных ситуациях я могу это решить. Не хочешь надевать шапку на улицу - ок, значит не идем на улицу и тп. А тут проблема кажутся не решаемой вообще.
тянитолкайка• 21 декабря 2023
Ответ дляКокосиха
Так естественно, я писала на эмоциях после истерики ребенка! И спрашивала конкретного совета. А не осуждений. Кто не сталкивался, тот не поймет что такое истерика почти что на ровном месте. Да и вы не знаете ни меня, ни моей жизни, ничего вообще, чтобы судить и делать выводы.
И вы моей тоже. К счастью.
Истерики двоих я пережила. А у вас ещё впереди дошкольный кризис, подростковый возраст. С такой шаткой нервной системой - нервозность передается ребенку. И истерики чаще и сильнее.
Вам пишут, чтобы вы над этим задумались. А вы не воспринимаете советы, критику и впадаете в агрессию. То же самое делает ваш ребенок
Только ему 2, а вы взрослая
Коленная ложечка• 21 декабря 2023
Ответ дляЧервона ікорка
Моей тоже три, и вчера вечером устроила истерику, не хотела спать ложиться, орала как будто мы ее убиваем, в двенадцать пришлось к себе положить. Ужас, до сих пор отхожу
Всё, теперь часто так будет делать, вы пошли к ней на поводу, манипулятор растет
Тоска в носках• 21 декабря 2023
Автор, не переживайте! У моего в таком возрасте был бзик на машину. Как видит машину, сразу нужно ехать! И пофиг, что это служебная машина мужа и что не всегда можно на ней ехать, как только она подъезжает)))) Муж парковался за квартал, чтоб малой не дай бог не увидел)) Короче, это был трындец! Однажды выходим из магазина, а муж припарковался у офиса (он рядом с магазином). В итоге весь квартал наблюдал, как я тащила малого домой за воротник, в то время, как он истерил, что надо срочно сесть в машину и ехать...)))) У нас период с 3 до 4 лет был просто отпадный... Потом как-то перерос, начал слышать по крайней мере
тянитолкайка• 21 декабря 2023
Ответ дляКоленная ложечка
А каком надо быть к таким злобным ехиднам, как вы? Думаете она относится также к ребенку? Вы ж не дети
Я не знаю, как она относится к ребенку. Но к окружающим увидела.
Если мама так поступает, ребенок перенимает мамино поведение.
Автор уже и послала прямым текстом, и тыкала, и грубила. На простые замечания и советы. И удивляется, что ребенок истерит на запрет. Он делает то же самое.
#Пойду_кгадалке• 21 декабря 2023
Ответ дляКокосиха
Своих сначала роди и воспитай. Любой психолог и невролог скажет что истерики это нормально. Бедные дети, раз им и пикнуть нельзя. Может откроешь секрет, связанные сидят и с заклееными ртами небось? У моих соседей дети похлеще орут, если так интересно
Не знаю ни одного ребенка, который бы никогда не плакал. Вот это уже точно не норма.
Любая мама .. быстро находит подход к своему чаду .Абсолютно все это пережили.
Коленная ложечка• 21 декабря 2023
Ответ длятянитолкайка
Якщо ви так реагуєте на просту критику сторонніх людей, у яких питаєте поради - уявляю, як вдома на істерику реагуєте.
Ще й посилаєте
Це не критика, а бажання самоствердитися, показати свою токсичність
Коленная ложечка• 21 декабря 2023
Ответ дляэнциклопУдия
Ігнор це теж реакція, але не правильна, в подальшому дитина теж буде застосовувати такий прийом до батьків
Не правильно
Коленная ложечка• 21 декабря 2023
Ответ дляКокосиха
Тут всегда так
Коленная ложечка• 21 декабря 2023
Ответ длятянитолкайка
Я почему-то вижу, что автор агрессивно отвечает только тем, кто ее пытается задеть, самоутверждается за счет других. Правильно, таких людей надо ставить на место. Это не простые советы, а злоба в приукрашенной форме, вы это понимаете, но не признаете. Думаете, что всем надо поучать, делать неуместные «замечания». Но тут всегда, тут нормальных мало сидит
тянитолкайка• 21 декабря 2023
Ответ дляКоленная ложечка
Тут такі є в кожній темі. Доросла людина, тим паче на цьому форумі повинна вміти від такого абстрагуватись. А автор не вміє відділяти котлети від мух.
Доречі аж таких коментів, щоб послати - я не помітила
Щебетуха• 21 декабря 2023
Ответ дляКокосиха
Удалено администрацией...
Оооо
Яка сімʼя - таке і сонечко
Рятівник Малібу• 21 декабря 2023
Ответ дляАгатаХристя
Ребенок вас строит. Тут только жесткость. Нет шоколада и все! Если идти на поводу- будет постоянно истерить. А если начал, оставить одного, выйти из комнаты. Поорет и перестанет. Нет зрителей- нет истерики.
Да, нет зрителей - нет истерик! Это работа на публику. Главное отличие истинной истерии от ложной(как у ребёнка).
Червона ікорка• 21 декабря 2023
Ответ дляКоленная ложечка
Ну она и так периодически к нам просится посреди ночи, ничего с этим сделать не могу, у меня третий ребенок, ни старшая дочь, ни сын так не делали, но с младшей справиться не могу, характерная, я сдалась
Кринжова баба• 21 декабря 2023
Ответ дляКоленная ложечка
Ну и что. Значит ребенку самому страшно/одиноко и так спокойнее. Лучше пусть иногда поспит рядом и будет знать, что родители ее любят и ей рады, чем потом нервы или психику лечить.
Кусман Сиру• 21 декабря 2023
Своих детей нет, но напишу за знакомых, там как раз истерики трехлетки, они его просто оставляли в покое, он поваляется на полу полчаса и успокаивается, от того, что они пробовали его успокоить только хуже было. Сказали, что это нужно перетерпеть