Кукусикиииииии• 21 декабря 2023

Бабушка не общается с ребёнком

Вы бы перестали просить помощи и наняли бы няню? Ребёнку 7.5 месяцев.

Мама только носит на руках. Не разговаривает, ни поёт. Почти никак не взаимодействует. Это может отразиться на развитии ребёнка? По 6-8 часов с ним в комнате. Я в этой же комнате.

У мамы депрессивное расстройство психики (не подтвержденное) . Но я работаю и только она может мне помочь побыть с ребёнком во время рабочих задач.
Вумна вутка• 21 декабря 2023
Ви коли планували дитину, то відразу вирішили, що скинете дитину на бабусю?

PORKA• 21 декабря 2023
Сами родили, сами занимайтесь своим ребенком, а не с других людей требуете.
Дикая Роза• 21 декабря 2023
Расстройство психіки у вас сімейне
Вумна вутка• 21 декабря 2023
На дитину більше впливає таке мислення, як у вас.
Акуна_Матата• 21 декабря 2023
Ваша мама психологически и себе не даст необходимой заботы. Ищите другие варианты.
Вкуси мене• 21 декабря 2023
А мама причем к вашему ребенку ? Вы ж не маме рожали , нужно это с мужем обсуждать кто будет с ребенком сидеть
Яжбоматуся• 21 декабря 2023
Ответ дляPORKA
Вона ж работає. Ви що

Единорог_помог• 21 декабря 2023
Тоесть скинули ребенка на маму и ещё недовольны.., я в шоке от некоторых экземпляров
В кого тако було• 21 декабря 2023
8 постів і нічого окрім засудження автора 🤦‍♀️
В кого тако було• 21 декабря 2023
Автор, все нормально. Допомога бабусь-дідусь це нормально, не звертайте увагу на неадекватів.
З розвитком дитини нічого страшного не буде, тим більш що бабуся не єдина людина з ким спілкується маля.
Інша справа, що можливо мамі потрібна медикаментозна підтримка і тоді їй буде легше і з дитиною покращиться контакт
Срочнокпсихологу• 21 декабря 2023
Да, нанисайте няню
лаМпочка• 21 декабря 2023
Ответ дляВ кого тако було
Тогда может давайте засудим отца ребенка, а не бабушку. А то получается взрослые люди родили, а няньчится обязана бабушка, да еще с песнями и плясками 🤦🏻‍♀️
В кого тако було• 21 декабря 2023
Ответ длялаМпочка
Де ви прочитали про те, що бабушка щось винна? Хіба питання автора в цьому?
Летчица• 21 декабря 2023
Ответ дляВ кого тако було
А что такого страшного автор описал в поведении мамы? Зачем ребенку круглосуточно петь вообще?
В кого тако було• 21 декабря 2023
Ответ дляЛетчица
Про цілодобово мова не йде, не треба перебільшувати. Автора турбує те, що мама вербально не взаємодіє з дитиною
автор Кукусикиииииии • 21 декабря 2023
Ответ длялаМпочка
Не обязана. Когда я говорю ей, что не нужно приезжать, она плачет, говорит, что я шантажирую её, что я оставляю её в полном одиночестве . А я просто ей говорю, чтобы она занялась здоровьем, отдыхала, не хочу её напрягать. Я ни в коем случае её не заставляю сидеть с ребёнком.
автор Кукусикиииииии • 21 декабря 2023
Ответ дляВ кого тако було
Дякую. Вирішую цю проблему, зараз записуватиму її до лікарів. Нехай в новому році у вас все буде казково❤️
Летчица• 21 декабря 2023
Ответ дляВ кого тако було
Так и что в этом такого? В остальное время же мама взаимодействует с ребенком, что еще надо? Аниматора младенцу нанять?
В кого тако було• 21 декабря 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Навзаєм 🎄

Кумася• 21 декабря 2023
Ответ дляВ кого тако було
А нужно взять автора на ручки , чмокнуть в макушку и відать талоны на усиленное питание ?
лаМпочка• 21 декабря 2023
Ответ дляВ кого тако було
Правильно, все написали что она мать и должна сама или с помощью нянь обходиться и бабушка тут ни при чем, а вы почему-то эти комментарии приняли как «засудження автора»
В кого тако було• 21 декабря 2023
Ответ дляЛетчица
В тому то і справа, що нічого страшного немає. Так треба і було написати автору, тобто заспокоїти, що таке відношення бабусі до дитини не позначиться на розвитку, а не засуджувати що вона народила дитину, а допомагає бабуся. Розумієте про що я? Більшість відповівших не по суті вопроса відповіли, а накинулися із засудженням. Бляха, типова поведінка тутешнього контингенту, серпентарій а не жіночий форум
Котогосподиня• 21 декабря 2023
Ответ дляВ кого тако було
А надо по голове погладить? Бедная автор бабушка по 8 часов не так носит ребёнка, начните первой))
В кого тако було• 21 декабря 2023
Ответ дляКотогосподиня
Вище відповіла
Тирамісу на терасі• 21 декабря 2023
Наймите няню
автор Кукусикиииииии • 21 декабря 2023
Ответ дляВ кого тако було
Це якраз і є нормальний жіночий форум , ех) вибачте, що через мій пост отримали негатив(((

Я очікувала подібні коментарі, а попало ще й вам (
В кого тако було• 21 декабря 2023
Ответ дляКукусикиииииии

Та де він нормальний?! Суцільний хейт, засудження та самоствердження шляхом приниження співрозмовника 🤦‍♀️ хіба це нормально?
Де підтримка, де емпатія?
автор Кукусикиииииии • 21 декабря 2023
Ответ дляВ кого тако було
Де підтримка, де емпатія?
Ну бо люди такі і є, дати можливість анонімно щось сказати, показуть своє нутро. Але вони самі нещасні, ті, хто тут себе поводить так(