Істеріомама• 21 декабря 2023
Померла кішка, дуже страждаю.
Тиждень тому померла наша кішка.
Ми її дуже любили.
Їй було всього 5 років.
Все сталося дуже швидко й різко: перестала їсти, я понесла в лікарню. Були дуже погані аналізи. Щоб не вдаватися в подробиці, скажу, що були проблеми з нирками.
Намагалися стабілізовувати крапельницями, але нічого не вийшло. Буквально за добу вона злягла, тиск впав... Навіть додому не вийшло забрати, евтаназія в нас з чоловіком на руках...
Я досі плачу кожен день. Дуже болить.
А ще постійно прокручую ті дні й думаю, що я зробила неправильно. Можливо треба було в іншу клініку, можливо, треба було не залишати на добу в стаціонарі, а забирати на ніч додому. Можливо, забагато крапали... Може, зроби я інакше, тоді вона вижила б...
Словом, накриває біль та відчуття провини.
В когось була схожа ситуація? Коли стане легше?
Ми її дуже любили.
Їй було всього 5 років.
Я досі плачу кожен день. Дуже болить.
Завжди з рушником• 21 декабря 2023
Заведите новую. Будет легче. Когда привыкаешь к наличию животного в доме, очень сложно жить без него((((
Щас ухожу• 21 декабря 2023
Беріть іншу,так ставне легше,хоч вашу це не замінить.
Це не ваша провина можливо генетика, може не підійшов корм.
Ниркову недостатність рідко можна подолати
Співчуваю!
Істеріомама
• 21 декабря 2023
Ответ дляЗавжди з рушником
В нас є ще один кіт, її братик.
Але все одно відчуття, що в квартирі стало так порожньо...
Хочу другу, але трохи згодом.
Сусановна• 21 декабря 2023
Автор, дуже співчуваю, бо в мене тиждень тому помер хом´ячок і я теж відчуваю провину, що потрібно було краще доглядати, потрібно було годувати його через силу, бо він помер через те, що простудився і перестав їсти. Тримайтеся! Я заспокоюю себе думками, що те, що має статися - станеться не дивлячись ні на що і я не всемогутня, а всього лише людина.
Хата на мати• 21 декабря 2023
Ой у меня собака была , интерит , через три года купили другую . Прошло больше 10 лет и я все равно ненавижу заводчицу которая нам всунула больную собаку и допустила ее заболевание ((
Істеріомама
• 21 декабря 2023
Ответ дляБезникаяЯ
автор,это Ваша тема?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3452419
Так, моя.
Жирафовое варьенье• 21 декабря 2023
Я смерть кота дуже важко переживала. Через 2 місяця взяла кошеня у волонтера, допомогло. Якщо ниркові показники були дуже поганими, то скоріше інша клініка теж би не вилікувала.
Авторе, тримайтесь! Коли зможете візьміть іншу тваринку
МЕСТО_Встречи• 21 декабря 2023
Сочувствую, у меня котик умер вообще в 3 года от врожденного поликистоза. Тяжело это, особенно когда молодой и внезапно(
Істеріомама
• 21 декабря 2023
Ответ дляСвята
А каком кормом кормили?
Роял
Але корм тут ні до чого. В неї не хроніка була, а гостра недостатність та гідронефроз через закупорку мочеточніка. Через що так сталося, до кінця незрозуміло...
Соня-сонятко• 21 декабря 2023
скажу вам, так, хотя знаю по сеье эти все слова до сраки.
почки это все, хотя есть подозрение что у вас была острая стадия из неё реально вытянуть, но очень сложно иногда невозможно.
Я полтора года назад похоронила собаку от почечной недостаточности.
Хотя ему было почти 10, но от этого не легче.
Последний год у него было недержание, все врачи говорили старость и тд. И только за 3 месяца до смерти мы нашли почечную недостаточность и то банально начался понос, мы в клинику на анализы, а там при максимальнонормальных 400 и 9 у него юыло 1200 и 30. Боролась за него 2 месяца просто каждый день. И только одна врач сказала что скоро, готовься...
уходил он очень и очень тяжело. вся пасть была я язвах, которые образовались буквально за 2 дня до смерти.
Когда уже решились на евтаназию ( это было вечером, комендантский и пришлось ждать утра)но в 4 утра он ушёл сам.
сказать что я страдала, это ничего не сказать.
даже больше, я месяц вообще не заходила в ту комнату где он умер.
прошло полтора года, пишу это и плачу. Но уже легче + подобрала на мусорке кота, он тоже помог мне, хотя первое время винила себя, что предала.
Как-то так
БезникаяЯ• 21 декабря 2023
Ответ дляІстеріомама
Так, моя.
помню.понимаю Вас.у меня кошка так же сгорела моментально..Вы не могли ничего сделать..завести сейчас кошку хороший совет.помогает отвлечся.
моя ушла 9 лет назад но до сих пор скучаю за ней...
Я не в теме• 21 декабря 2023
Ответ дляІстеріомама
Так, моя.
Это очень высокие показатели, к сожалению с такими не откачать(((
Істеріомама
• 21 декабря 2023
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Дякую
Так... Коли тваринка старенька, то якось воно легше. А тут... За кілька днів все перевернулося.
katya-lucky• 21 декабря 2023
В прошлый понедельник утром обратила внимание, что моя кошка не может пописять, выдавливает из себя капельку и на этом все. Ушла на работу, а муж через несколько часов отвез ее в клинику. УЗИ, анализы и неутешительный диагноз-терминальная стадия острой почечной недостаточности. Вечером она ушла на Радугу.
Я не в теме• 21 декабря 2023
Вы все сделали правильно, дали кошечке шанс выкарабкаться, но увы не повезло(( Очень сочувствую((
Істеріомама
• 21 декабря 2023
Ответ дляСоня-сонятко
Как-то так
Дуже шкода((
От я теж читала, що з гострої можна витягнути. Тому і виню себе...
Хоча в неї не просто недостатність була, а гідронефроз однієї нирки. І друга теж була не здорова(
Досі не розумію, чому так сталося.
Істеріомама
• 21 декабря 2023
Ответ дляЯ не в теме
Лікар казав, що в них були молоді коти з креатиніном під 2000, в гострій стадії. І їх рятували. Але в нашому випадку все ускладнював гідронефроз та обструкція...((
Умничка-помощничка• 21 декабря 2023
Со временем станет легче. Сочувствую.
Когда у меня еще не было ребенка и умерла кошка, я чуть не месяц плакала ежедневно. Прошлой зимой умер кот, который был старше моего сына. Ради сына я старалась не плакать много. Старалась и ребенка отвлечь. Вспоминали все хорошее и смешное про кота, все милое - чтобы помнить его таким, а не больным и умирающим. Мне до сих пор порой пусто (хотя есть еще и кошка), но за счет такого переключения я пережила все намного легче. И действительно, сейчас больше помню его молодым, здоровым, сильным. А не тем, каким он уходил от нас.
Істеріомама
• 21 декабря 2023
Ответ дляkatya-lucky
Співчуваю вам 💔
Коли мовчу- приємна жінка• 21 декабря 2023
автор. дуже вас розумію, тримайтесь. ніякі слова, на жаль, не допоможуть, тільки час. я в березні втратила свою кицю, досі іноді накриває, плачу. і теж як ви прокручую все в голові, думаю що і де можна було зробити інакше.
поки не заводьте нікого, не поспішайте. має пройти гостра фаза. якщо зараз візьмете нову тваринку може бути відторгнення, будете порівнювати.
Метелик• 21 декабря 2023
Ответ дляІстеріомама
Дякую
Та не легше, насправді. Нашому коту 13 було, теж нирки. Візьміть кошенятко, це найкращі ліки
katya-lucky• 21 декабря 2023
Ответ дляІстеріомама
Дуже шкода((
Досі не розумію, чому так сталося.
Не совсем так. Ветеринары с радостью помогут Вам ее вытянуть. Но через пару месяцев все вернется на круги своя. И Вам опять помогут вытянуть. А потом все повторится уже через месяц. Если у человека начинают умирать почки, то помогает или диализ или пересадка. У кошек и собак этого нет.
Умничка-помощничка• 21 декабря 2023
Ответ дляІстеріомама
Дякую
Не легче. Когда половина жизни вместе прожита - совсем не легче. И понимание, что все равно еще год-два-три и все равно бы ушел, - не утешает.
Ответ дляМетелик
не згодна. це не розійтись з хлопцем і нового скоренько знайти ’клін кліном’. це втрата члена родини і треба собі дати час пережити. жива істота не ліки і не заміна, і не розвага
Всех анонимов аноним• 21 декабря 2023
Якщо кішка була стерилізована, то не дивно, що у віці 5 років...
Подмигашка• 21 декабря 2023
моя Лоречка умерла 12 лет назад, хотя сейчас новая кошечка и её тоже люблю, меня немного не отпускает.
Но ситуация немного другая, ей было лет 16, она начала шкодить, я её ругала (словами), потом пошли к врачу, пока обследовались у неё начались приступы эпилепсии, а я всё хотела её лечить. Она очень мучалась когда умирала, делали эвтаназию, но приступы были уже каждый час, опухоль мозга. Себя корю, что затянула и намучила её, что не поняла и ругала, а не сразу побежала к врачу.
katya-lucky• 21 декабря 2023
Ответ дляІстеріомама
У моей подруги был такой кот. Несовместимые с жизнью анализы, но вопреки всему его вытянули. Ветеринар давал ему +/- 3 месяца. Он прожил больше. А ушел одним днем. С момента когда я заметила, что ему стало плохо и до его смерти прошло менее 6 часов. Как только ему стало плохо, я отвезла в клинику, отобрали кровь и установили капельницу. Получили результаты, почти такие же как и в первый раз. Думали, что опять вытащим. Не удалось.