Деловитая• 19 февраля 2014
Малыш постоянно болеет
У меня 2 детей. Старшей 3,5 а младшей 1,4.До года младшая болела пару раз. На ГВ до сих пор. В сентябре 2013 она заболела ОРЗ и понеслось...С этого времени она практически не бывает здоровой. То бронхит, то ангина!Увеличеный тимус.Температурит по 5-6 дней очень сильно. Лихорадка 39-40.Вот и вчера так было.К кому я ее только не водила - и лор и педиатр и пульмонолог...А работник кафедры педиатрии услышав нашу историю сказала:"не переживайте, не таскайте ее по обследованиям сейчас все дети такие..Да и зубы мол, у девочки лезут. Да я бы согласна никуда ее не таскать, но с температурой 40 по несколько дней я остаюсь с ней одна...Причем ребенок и в этом не как все. Сиропы от температуры вырывает(вообще рвет довольно часто при кашле), а свечи выкакивает тут же.А мне хоть караул кричи!!!Не знаю как ей сбить температуру..У кого есть подобные проблемы? Как решали?Вообще как долго и как часто у Ваших детей держится температура на зубы?
ПотеряласЯ Я...• 19 февраля 2014
у меня такой ребенок,почти всегда более, редко когда здорова..Температура если есть то 39,5 по дней 5 держиться..Все началось лет с 2 и уже е1 4,5 года болеем так же часто но без ысокой температуры и антибиотиков. Прошли кучу обследований и врачей... мучают аденоиды,... в итоге нашли 3 вида глистов у ребенка по анализам кала с 6 раза!!!
Теперь все силы направлены на избавления от этих паразитов,так как я так понимаю все беды от них.. и еще кашляем мы уже 8 месяцев без перерыва,я уже глаза на все закрыла,устала.Советую Вам тоже проверить ребенка на глисты.
Аноним_636• 19 февраля 2014
Начинайте закалять детей, поедьте в санаторий ,по другому никак , у меня тоже самое было
ЗаведУющая• 19 февраля 2014
температура 39-40 к зубам не имеет никакого отношения.По поводу рвотного рефлекса-давайте сироп очень маленькими дозами заливая по чуть-чуть за щёку,лучше давать полулёжа и делайте небольшие паузы между вливаниями,страйтесь приложить усилия,чтобы ребёнок в это время не плакал,потому что закашляется от плача и вырвет.Ещё...Есть такие таблетки Рапидол(парацетамол),они начинают расстворяться при соприкосновении со слюной.В инструкции написано,что можно с 2-х лет-это Вам на будущее,как альтернатива сиропам и вообще они очень быстро действуют,потому что препарат попадает в кровь через слюнные железы.А страшая дочка в сад ходит?Может есть смысл сделать перерыв с садиком(на 1-2 месяца),чтоб она не заражала какое-то время младшую?
Ответ дляПотеряласЯ Я...
а вы сдавали кал в обычной поликлинике или в частной лаборатории?А какие виды глистов, если не секрет, обнаружили?
Ответ дляЗаведУющая
Старшая какое-то время не ходила в сад. но младшая все равно болела...Решили пусть тогда ходит. Когда старшая дома, она маленькой не дает покоя.Кричит, шумит. толкает ее. Младшая даже поспать не может...
Ответ дляЗаведУющая
ПотеряласЯ Я...• 19 февраля 2014
Ответ дляОл_я
мы здавали и там и там, не могли найти, и кровь даже сдавали тоже ничего,... но наш педиатр сказала ищите,ждите,сдавайте, у глистов есть определенные циклы когда их можно обнаружить точнее их личинки(яйца) вот наверное и наступил тот день, мы сдали очередной раз ,заплатиле лаборанше, т.к мне сказали прямо, что за 1000грн зарплаты в ваших какшках никто ковыряться не будет! платите ,тогда поищут хорошенько. После того как обнаружили,понесли еще и в другую поликлиннику для проверки достоверности. Нашли аскариды и острицы, у обоих детей. Ну и на другом обследовании,не буду углубляться на каком,немного не стандартном,обнаружили легочного сосальщика,причину нашего кашля очень долгого.
Ладушкина мама• 19 февраля 2014
У нас в городе вирус такой же ходит. Все наши друзья переболели. Тяжесть протекания болезни зависит от иммунитета. Мы все лето проводим на море, ходим дома босиком по линолеуму - и все равно не обошлись без антибиотика. Друзьям в больнице доктора сказали избегать закрытых помещений таких как : супермаркеты, детские игровые и т.п. Побольше бывать на улице. Выздоравливайте!!!