from Ukraine• 21 декабря 2023

Работа на минималку?

Моя ситуация: Ранее опыта 12 лет работы, в т.ч. на руководящих позициях. Потом 7 лет не работала по семейным обстоятельствам. Естественно навыки утрачены, ничего толком не помню, самооценка тоже соответствующая в данный момент.
Получила предложение: работа бухгалтером на частной фирме с их обучением(ранее бухгалтерией я не занималась), но на период обучения 1-2 месяца я буду неофициально на минималке.
Потом обещают официальное трудоустройство и больше ЗП.
Как думаете в моей ситуации это выгодное предложение?
Пацелуйнитуда• 21 декабря 2023
Да.

Мурка в бурке• 21 декабря 2023
да
Николай-b526• 21 декабря 2023
а что мешает официально платить туже минималку 7 штук???
ПолБатона• 21 декабря 2023
Да, конечно. А у вас есть предложения лучше?
волосатое стекло• 21 декабря 2023
Шукайте ще
Tammy21• 21 декабря 2023
Дуже дивна ситуація. У мене не великий колектив плюс свій окремий бізнес, тобто я не фірма, не якась крупна організація, і мені а -- не вигідно навчати бухгалтера (хто вас навчати буде?), б -- я не довірю людині без досвіду фінанси.
Карамбулкул• 21 декабря 2023
В вашем случае это отличное предложение. А на что претендовать? Как руководитель за 7 лет простоя- вы уже не интересны никому, бухгалтерию вы не знаете.
Странный вопрос, как по мне.
Tammy21• 21 декабря 2023
А, ну і що за прикол з мінімальною? Звісно, дякую що не задаром, але це треш. Як вони вас взагалі планують оформлювати?
автор from Ukraine • 21 декабря 2023
Ответ дляНиколай-b526
просто руководитель сказал что поскольку я не бухгалтер типа это время на то чтобы мы поняли моё это или нет, получается у меня или нет. Если мне понравится и буду понимать и схватывать всё,то тогда трудоустроят. Вообще они всех берут сразу официально, но это касается только тех кто с опытом работы бухгалтером

автор from Ukraine • 21 декабря 2023
Ответ дляПолБатона
ну я пока не искала. Это предложили через знакомых
автор from Ukraine • 21 декабря 2023
Ответ дляTammy21
у них 4 бухгалтера сидит
Николай-b526• 21 декабря 2023
Ответ дляfrom Ukraine
бред какой-то...цепляют к буху помощницей и та через месяц сама скажет, будет толк или нет...
Tammy21• 21 декабря 2023
Ответ дляfrom Ukraine
у них 4 бухгалтера сидит
Що це змінює?
ПолБатона• 21 декабря 2023
Ответ дляfrom Ukraine
Если вам интересно, есть смысл попробовать. Что вы теряете. А там, кто знает, или новую профессию получите, или что-то другое себе присмотрит, чем сможете заниматься. Это хороший вариант - начинать с поддержкой знакомых, с обучением, и даже то, что не сразу оформление в данном случае хорошо. Если быстро поймёте, что не ваше, легче будет уйти, не будете колеьаться, что а вот же меня оформили...
Свезло так свезло• 21 декабря 2023
Яку потім обіцяють зп? Через півроку, які перспективи? Не могли цього не озвучувати. Може мінімалка, але офіційно буде
Гола з конопель• 21 декабря 2023
Йдіть, кинути встигнете завжди, але не кидайте при перших за труднощах, якщо робота потрібна звісно.
автор from Ukraine • 21 декабря 2023
Ответ дляTammy21
Що це змінює?
я не знаю. как мне сказали у них добавляется объем работы и нужен человек. что делать нужно я пока не вникала. Может какую-то однотипную задачу поручат, покажут.
SecondLeg-f4c4• 21 декабря 2023
Вас будуть навчати, ще й грошей трішки платити. Непоганий варіант для початку
автор from Ukraine • 21 декабря 2023
Ответ дляСвезло так свезло
потом тоже не слишком высокая 12000 грн. но я думаю может использовать возможность просто чтобы выйти из своего кокона и хоть чуток обучится чему-то

Tammy21• 21 декабря 2023
Ответ дляfrom Ukraine
Бухгалтера працюють з грошима. Треба бути чи шахраєм, чи несповна розуму щоб людину без досвіду, знання програм, нюансів брати. Це дуже не схоже на якусь стабільну організацію.
Гола з конопель• 21 декабря 2023
Ответ дляfrom Ukraine
Ну по перше ви повинні знати, що це змінює. Бо на бухгалтера можуть таке навішати. Плюс, уточніть що будете робити. Бо як це не дивно є орг які ведуть облік в книжках вручну по проводках. А вам така куйня нафіг не треба. Вам треба вчитись.
Гола з конопель• 21 декабря 2023
Ответ дляSecondLeg-f4c4
💯 %. Головне, щоб колеги норм були.
Свезло так свезло• 21 декабря 2023
Ответ дляfrom Ukraine
Так
Гола з конопель• 21 декабря 2023
Ответ дляfrom Ukraine
Це для вас шанс, а потім справа за вами.
Гола з конопель• 21 декабря 2023
Ответ дляTammy21
Не несіть дурню. Є бух. по реєстрації ПН. Є ті хто працює з грошима. А є наприклад по звірці з клієнтами. І формувати АЗ і звірятись можуть навіть КЦ яким по 18.
Tammy21• 21 декабря 2023
Ответ дляГола з конопель
Вчитися спілкуватися. І, якщо буде час та натхнення почитайте мій попередній комент.
Цвіпканя• 21 декабря 2023
если финансовый вопрос особо не стоит. То есть вы не работали, потому что денег не требовалось и муж обеспечивает, а сейчас заскучали и решили вспомнить как это, то вобщем предложение отличное. Развлечетесь, чему то научитесь и получите на карманые расходы, а там посмотрите, надо оно вам вообще работать.
Гола з конопель• 21 декабря 2023
Ответ дляTammy21
Не вчіть коли вас це не просять. Ваш досвід і ситуація автора не має нічого спільного.
Tammy21• 21 декабря 2023
Ответ дляГола з конопель
Це не повчання, то я вам просто відзеркалила, борг повернула на вашу ’пораду’)
Правда? Ну ок. Порадію за фірму, яка маючи 4 бухгалтерів у штаті бере людину без досвіду і знань програм.
Застряла• 21 декабря 2023
Ответ дляTammy21
У меня маму брали без опыта работы и образования бухом в районное отделения банка. Три месяца она числилась кассиром ( минималка), три месяца обычным бухом, а через полгода села в кресло главного, которая её и учила. Вот главным была красивая зарплата и премия