Морожена_курка• 21 декабря 2023
Бесит ребенок
Капец как, одни жалобы на него. Я уже не могу адекватно оценивать кто прав кто виноват.
Я понимаю, что ему тоже тяжело, он хочет понимания, но я как выжатый лимон.
Как вы справляетесь со своими детьми?
Бяки-козяки• 21 декабря 2023
Ответ дляТатьяна-cb91
Не знаю как в детдомах. Достаточно того что я узнала только что. И это ужасно. Мои вы бьете своего ребёнка, то это только вам минус. Это вы не можете словами до него донести, это вы не можете с ним договориться, это ваш косяк. Себя вы ж почему то не бьете 🤷🏻♀️
Хотите расскажу случаи знакомых,тетя с детдома мальчика взяла-воровал у нее дельги,вырос уголовник,которого в 19 лет она еле отселила в общагу и перекрестилась.девочка усыновленная у кумовей моих-4 года с ней намучались,в итоге отдали обратно,так как она неуправляема была.от осинки не родятся апельсинки,и мимими в детдомах нет,домашних детей забирают-а остается генетическое отребье нариков,алкашей и прочего контингента
Татьяна-cb91• 21 декабря 2023
Ответ дляЦукрові вишні
Взяли подушку - окунулись лицом, поорали до одури и звона в ушах. помогло? Если нет - упала на пол и отжалась до бессилия и спокойная вышла к любимому ребенку! Перед сном ванная с солью - сон будет как у младенца! Любовь она такая, требует вложений и жертв...
Ооо))) это тема)) я выходила из комнаты и шла в ванну)) дышала, считала, умывалась) было весело 😂😂
Татьяна-cb91• 21 декабря 2023
Ответ дляБяки-козяки
Вы не дождались моего ответа, хочу ли я 😂😂😂😂
Ответ дляМорожена_курка
Я его люблю в душе и жалею, что он такой. И защищаю перед отцом, бабушками , братом, окружающими. Но внутри все кипит и разрывает
Вы живой человек. Это нормально. У меня чудесная большая девочка (иногда бесит меня) и чудесная маленькая (и тоже иногда бесит меня).
Иногда меня бесит муж, которого я тоже очень люблю.
Альфред Шнитке• 21 декабря 2023
Ответ дляЦукрові вишні
Бывают детки сложного ’темперамента’, но если правильно подобрать СТиЛЬ поведения - они тоже становятся послушными (работа с трудновоспитуемыми) все отлично! Девочки! Ребенок - это отдельная вселенная, изучайте свое дитя.. это целый мир, который требует себя понимать и видеть и послушные дети там - ГДЕ ты разобрался кто и какой у тебя ребенок.. эх! Если бы чужих восппитывали то поняли бы что свои - это такие зайки и лапочки...
Кроме изучения вселенной есть ещё свои дела, заботы, работа, быт, свое моральное состояние тоже нулно подпитывать. У меня по поведению более-менее, просто ленивый и упрямый.
2-3 часа нужно уговаривать за уроки сесть.
Я как раз не считаю, что весь мир должен вернётся вокруг ребёнка. Собственно, сейчас поживают плоды именно такого воспитания- личность, нельзя принуждать, нужно всегда слушать и учитывать мнение и т.д. И ребёнок занял в иерархии семьи практически главенствующее положение, личность же.
В общем, мне ваши рассуждения не близкие. Возможно, с кем-то работает, не со всеми.
КротоТо• 21 декабря 2023
Ответ дляМоя улюблена страшко
У меня такая же ситуация, и личная жизнь из-за этого рушится
У меня тоже что-то типа того ((((( девочка 13 лет старшая от первого брака очень выносит мозги мне. Я ее очень люблю и все для нее стараюсь. Но все равно что то не так 🥹🥹🥹.
Цукрові вишні• 21 декабря 2023
Ответ дляТатьяна-cb91
Для родителя - это нормально! На ринге (бокс) тоже отдыхают по углам... Девочки! Быть родителем это как быть космонавтом + следователем + гимнастом - требует сноровки, знаний, готовности, терпения, ЛЮБВИ ( а это значит МОРЕ терпения) и большущего авторитета который обязан быть.. когда ребенок ВАС уважает:
1 он вас не боится
2 он слушает и боится ОГОРЧИТЬ своим поведением, оценками, поступками
3 он может спросить и быть понятым в любом вопросе! он уверен в вашей адекватности
4 он чувствует что его любят и поддержат и помогут разобраться во всем..
Но! у него режим! У него правила поведения! У него манеры и навык дисциплины... Если это есть - дети слушаются!
1 он вас не боится
Татьяна-cb91• 21 декабря 2023
Ответ дляЦукрові вишні
1 он вас не боится
Так и я об этом же) это лучше все же чем как тут советуют- дать по жопе.
Если мама не в себе, то пусть идет решает свои вопросы. А ребёнка бить нельзя!!!!
Цукрові вишні• 21 декабря 2023
Ответ дляАльфред Шнитке
Я не писала ШО дитя = пуп земли. Вы косо прочитали...
Червона калина• 21 декабря 2023
Ответ дляЦукрові вишні
Причина в ВАс! НЕт авторитета (не заслужили значит) не умеете объяснять, не умете быть родителем.. Все ясно? Или надо второй раз пояснить? Вы так разговариваете с ребенком или помягче?
Девочки, воспитание - это целая область которую НАДО ИЗУЧАТЬ... кто-то 5 лет в ВУЗЕ учится как общаться с детьми.. А Вы все сходу хотите это уметь? НЕЕЕТ! ТАм надо думать, знать и очень стараться... Психология сейчас в свободном доступе - надо не лениться и изучать...
Ні може бути, як моя дитина СДВГ і це піз*ць.
Його з підготовки до школи вигнали, і садочку ледь -ледь терплять, поведінка піздець.
Ходили до психіатра, посадимо на препарат Концерта, буде тихий і зручний овощ, але нажаль і по серцю б´є, та вже край, задрало мене
Червона калина• 21 декабря 2023
Сходіть до дитячого психіатра, може виявитися, що дитина має фізіологічні особливості мозку через які є проблеми в поведінці - імпульсивність, неуважність і т.д.
Цукрові вишні• 21 декабря 2023
Ответ дляЧервона калина
Пардон! Мы тут пишем о детях без больших индивидуальных сложностей.. Особо индивидуальные случаи - это всегда отдельная история...
Ответ дляЧервона калина
Я раньше читала блог взрослой женщины, которой диагностировали сдвг и назначили Концерту. Она описывала это как лучшее, что с ней случилось. Совершенно не как овощ, она описывала, что стало очень легко класть вещи на место, легко доводить до конца свои дела
ЗабежАЛОЧКА• 21 декабря 2023
Тоже такое. Сложный характер с самого рождения. Все не так. Вот помню истерики в 2 года- хочу на улицу зимой в босоножках и все.. ни уговоры ,ни аргументы что снега по колено, ничего не помогало, истерика и все. Сейчас 7 лет, характер такой же сложный , тяжело договорится, тяжело на уступки идёт ...
ГороховаЯ• 21 декабря 2023
Автор, поверніться до занять з нейропсихологом та зверніться до психіатра, щоб надав вам анкети для діагностики РДУГ (їх повинні заповнювати саме вчителі, тренери) лише так буде об´єктивна оцінка. Дуже схоже саме на червоні прапорці РДУГ. Вам сил, терпіння і віри! Він у вас найкращий для вас!