Файна_зупка• 22 декабря 2023
Что бы вы сделали если бы увидели такую переписку у ребенка
Девочка одноклассница 8 лет пишет вот такие смс на что что её просто добавил сын в группу. Как считаете, стоит это показать учительнице или не реагировать никак? Может за мат конечно тему удалят, но это пишет 8 летка
LoveYouOrNot• 22 декабря 2023
Ответ дляКозачка
Что за бред вы несете?
Я прекрасно знаю, что малолетки самоутверждаются через мат в общении между собой. Девочки-одуванчики и мальчики-колокольчики пишут в своих чатах такими словами, что слезы выступают при прочтении.
А еще я вижу, что нежный цветочек Илюшенька, сынулька авторки достает своих одноклассников, рассылая им в вайбер спам.
Ваш спокій у цьому поганому оточенні дивний. Але то ваша справа)
Заюшка_хозяюшка• 22 декабря 2023
Ответ дляЯ не чарівниця вам
просто пока сплетня облетит всех,она может обрасти удивительными подробностями, а ку да исключают, направят в армию,на работу,в детскую колонию ,как решится вопрос обязательного среднего образования?
Это не сплетня. Девочка, которую буллингу подвергли - дочь моей одноклассницы, мальчик - сын второй одноклассницы. А в этом классе еще учатся мой племянник и дочь подруги. Классный руководитель - это кума моей сестры. В этой школе училась я, моя сестра двоюродная - завуч, а половина пед коллектива - знакомые, потому что у сестры очень часто встречаемся на общих праздниках. И да, в этой же школе учится мой сын. Вот такая Санта Барбара:)
Я не чарівниця вам• 22 декабря 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Его угрожали убить! Его не просто посылают матами, а оскорбляют. При этом в общем чате, как я понимаю. База для обвинения очень хорошая. И при адекватном директоре, девочке в этой школе учиться будет в дальнейшем очень не комфортно.
Зачем директору создавать маленькой девочке не комфортные условия обучения,и каким способом?
Черговий по кухні• 22 декабря 2023
Ответ дляЯ не чарівниця вам
а о девочке все ясно и понятно?)
Да
Глас_Народа• 22 декабря 2023
це діти так зараз спілкуються.... і дівчата, і хлопці. Якщо Вашу дитину це лякає чи пригнічує, то так маєте реагувати, а якщо він сприймає це я норму, то певне можна і закрити очі. Мій вголос теж ніколи не матюкнеться, а переписка.....
Заюшка_хозяюшка• 22 декабря 2023
Ответ дляСовбез
Если быть дотошным то фразы аля я тебя убью, ты умрёшь и тд не звучало.
Про гроб можно легко отнести к играм. Или челенжам- проведи время в гробу. Или просто отдохнуть
Так что угрозы жизни в том смс нет
Здохни тварь, тебе пиздец ... Вы явно плохой адвокат, если пытаетесь сейчас выкрутиться:)
Біле пальто• 22 декабря 2023
Оце то дівчинка, жесть. Що з дітьми робиться.. Моєму 14 років, теж бачу переписки, так мат проскакує, але не в такій формі і без принижень в образ. І діти не українці, в класі тільки мій українець, всі інші збір різних національностей, серед яких і арабів багато
Мама Чели• 22 декабря 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Родители ребенка, который подвергся буллингу, могут письменно сообщить об этом директору школы, который в свою очередь должен сообщить полиции о таких обстоятельствах. Если директор этого не сделает, ему по статье 173-4 КУоАП грозит наказание в виде штрафа от 850 до 1700 грн или исправительные работы сроком до одного месяца с вычетом до 20% заработка.
За буллинг статьей 173-4 Кодекса Украины об административных правонарушениях предусмотрено наказание в виде наложения штрафа в размере от 850 до 1700 грн или общественные работы на срок от 20 до 40 часов.
А если буллинг совершен малолетним или несовершеннолетним лицом в возрасте от 14 до 16 лет, указанные наказания назначаются родителям или заменяющим их лицам.
------
На учет в школе поставят и будут с ребенком работать психологи, как минимум.
------
А теперь по порядку. Речь шла именно об учёте в полиции. Это раз.
Никто не обращался с письменными заявлениями на имя директора учебного заведения. Это два.
Ну и третье - на какой учёт в школе кого поставят?
Я не чарівниця вам• 22 декабря 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
переписка в вайбере для суда не аргумент
LoveYouOrNot• 22 декабря 2023
Ответ дляЯ не чарівниця вам
с какого возраста нужно начинать воспитывать мужчину в ребенке?
Що по вашому це виховання включає? Навішувати дитині відчуття вини і оправдувати невихованих інших дітей?
Совбез• 22 декабря 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Это пожелания а не прямая угроза жизни
Кашка-маняшка• 22 декабря 2023
Ответ дляБесбардак
И шо?
Ну материться девочка
все они матеряться. просто эта попалась
Ну материться девочка
все они матеряться. просто эта попалась
Ви різницію між матами і текстом розумієте. Матюкається в 8-м років і по вашому це ’ну і шо’, мда..., а потмі ми хочемо щоб такі батьки якось відреагували, так їм перишим ’ну і шо тут такого’, мабуть і вдома так з дітьми розмовляють...
Совбез• 22 декабря 2023
Ответ дляLoveYouOrNot
Как минимум уважать личные границы
Заюшка_хозяюшка• 22 декабря 2023
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Весь класс будет знать о данном конфликте, начнутся постоянные встречи всего класса с психологами, постоянные беседы на внеурочных годинах спилкування, обычно за час до начала уроков, ко всему классу будет повышенное внимание со стороны пед коллектива. За это все класс девочке спасибо не скажет.
Девочка должна будет ходить к психологу.
Не каждый такое выдержит.
Я не чарівниця вам• 22 декабря 2023
Ответ дляLoveYouOrNot
Это к вам вопрос, мои дети уже не нуждаются в воспитании .И сын автора никакой помощи не просил, вообще тут еще вопрос личной переписки, в которую мама влезла без спроса.
Заюшка_хозяюшка• 22 декабря 2023
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Аргумент!
Хорошими доказательствами буллинга могут быть видеозаписи и/или аудиозаписи соответствующих событий, посмотрев или послушав их, судья сможет непосредственно оценить все обстоятельства и наряду с другими доказательствами дать им оценку’, - говорит эксперт.
Если над ребенком издевались через сообщения, как доказательства можно предоставить соответствующие скриншоты со смартфона и при необходимости подтвердить их достоверность, показав содержимое смартфона в судебном заседании.
Заюшка_хозяюшка• 22 декабря 2023
Анализируя реестр судебных решений, усматривается, что дел возбужденных за буллинг в судах рассматривается достаточно много и многие из них заканчиваются привлечением виновных лиц к ответственности.
LoveYouOrNot• 22 декабря 2023
Ответ дляКозачка
Вы действительно не знаете, что означает ’добавить в группу’ или просто притворяетесь недалекой? Сын автора влез в личное пространство человека и тем самым инициировал этот ’конфликт’. Пишу конфликт в кавычках, потому что не сомневаюсь - у детей никакого конфликта нет, послали друг друга и живут дальше. А вот мамки раздули проблему на пуустом месте.
По ходу, це ви бавитесь в умнєньку і самі не знаєте, що можна виключити функцію додавання в групу.
Про норми спілкування ви взагалі не знаєте, але то в ваших кордонах, і вам в них варитись, тому я це обсуждати не буду 😅
побольшомусекретику• 22 декабря 2023
У батьківський чат киньте. Нехай батьки займуться вихованням.
Я не чарівниця вам• 22 декабря 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Не каждый такое выдержит.
Ну тогда родители пишут уже на директора,что он травит ребенка,за безобидную в принципе переписку вне школы. И к психологу ребенок будет ходить только с разрешения родителей, за час до школы никто приходить не будет.
Для такого преследования не знаю какой повод нужен. Здесь было много тем ,о том,что кто-то избивает класс и грубит учителям и никто не может найти управу.
Я не чарівниця вам• 22 декабря 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Аргумент!
каких событий,какие записи,мы ж не знаем,что мальчик писал и говорил,все может повернуться и другой стороной
Дівчина Бобула• 22 декабря 2023
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Ага. Может там вообще окажется, что сын автора преследует и достаёт эту девочку. И уже родители девочки обратятся в правоохранительные органы.
LoveYouOrNot• 22 декабря 2023
Ответ дляСовбез
Как минимум уважать личные границы
Може додав помилково? Ви такий варіант не розглядали? Хлопчик не робот.
Словесний понос від дівчинки набагато цікавіше буде в плані порушення кордонів.
Кашка-маняшка• 22 декабря 2023
Ответ дляГлас_Народа
Використання матюків ну ще таке, хоча не вважаю це нормою, але погорози і в такому тоні, це явно вже за межами всіляких норм, особливо у віці 8-м років, якби ще 13-15 і то, це не норма!!!
Замороженная селедка• 22 декабря 2023
Класному керівнику переслати. Це не нормально. Мій теж однокласнику нахамив, керівник мені переслала і потім я виховувала пояснювала сину. Я ж не знаю як вони в класіспілкуються. Для мене був сигнал, що щось прогавила. Але то було не настільки жахливо як у вашому скрині.
LoveYouOrNot• 22 декабря 2023
Ответ дляпобольшомусекретику
Надіюсь мама Злати Брьохової читає Совєтчіцю))
По ходу, тут сидить вся її сімʼя, судячи з теми. Вже не знають, як оправдати невихованість і навʼязати іншим, що таке спілкування норма.🤣
Я не чарівниця вам• 22 декабря 2023
Ответ дляпобольшомусекретику
А Илья туповат, вечером же попросили не добавлять, до утра так и не дошло с первого раза))
КрестьянинДиор• 22 декабря 2023
Автор именно учителю!
Родители сами воспитали на личном примере, им поверьте пофиг. Поулыбаются и все