Файна_зупка• 22 декабря 2023

Что бы вы сделали если бы увидели такую переписку у ребенка

Девочка одноклассница 8 лет пишет вот такие смс на что что её просто добавил сын в группу. Как считаете, стоит это показать учительнице или не реагировать никак? Может за мат конечно тему удалят, но это пишет 8 летка
Не танцую- но пою• 22 декабря 2023
Ответ дляСовбез
Это 8летка уже тетка?
Вы читать умеете? Тетки из соц служб будут ходить в к малолетке.Бывают случаи,когда полицейские таких тёток сопровождают.
Горлаю зрання• 22 декабря 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Вам было 8 лет?
Нюне помню,плюс минус так, ему побольше,отмороженные какой то,да вообще дичи всякой хватало,просто чатов не было,все в режиме офлайн)
Не танцую- но пою• 22 декабря 2023
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Тетка это работник опеки, сюр какой-то, полиция, срочно выезжайте, моего сыночка девочка нах послала, мы все в коме, нужно эту тварь пожизненно посадить и родители пусть всю жизнь моральный ущерб выплачивают. Хоть одна мечтательница знает телефон и адрес соцслужбы?
Фантазерка Вы,и судя по слогу ,далеко от той девочки не ушли.))
Вам телефонограмма• 22 декабря 2023
Ответ дляФайна_зупка
Так как сейчас в школу не ходим и это новенькая девочка, родителей не знаю и не пересекаемся никак
Узнайте контакты у учителя
LoveYouOrNot• 22 декабря 2023
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Додав ’помилково’ щонайменше 2 рази - зранку і ввечері?
Люди придумали, доречі, що він двічі додав.
Може це було одноразово, вона його обматюкала і пригрозила, тоді він щось відповів їй на погрози ввечері, а ранішня відповідь то просто продовження діалогу.
Відразу зробили з нападника жертву, це в стилі деяких людей, так..
АфродитаПетровна• 22 декабря 2023
Ответ дляФайна_зупка
В Вайбере игры обсуждают
А зачем он её добавляет? Она удаляется а он добавляет? Почему вы не следите за своим ребёнком что бы он не надоедал другим? Маты плохо. Но группы эти достали уже, дети чушь всякую пишут и постоянно добавляют других. Объясните сыну что бы отстал от детей
Мааарковная• 22 декабря 2023
Ответ дляБесбардак
И шо?
Ну материться девочка
все они матеряться. просто эта попалась
це ваша?
LoveYouOrNot• 22 декабря 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
А поясніть, як ви зрозуміли, що це було двічі? Може він один раз додав, а тоді вона пише мати і погрози? Він відповідає, а вона зранку ще докидає матів.
Не розглядаєте таке?
Заюшка_хозяюшка• 22 декабря 2023
Ответ дляLoveYouOrNot
Не розглядаєте таке?
И еще - что ты добавляешь НАС. Там Злата - гроза всего района и за всех ответ держит?
Щастя-здоровля• 22 декабря 2023
я памʼятаю в 5му класі понаписували з подружкой записки де було «ти тупа лісбіянка здохни і т.д.» зараз так смішно
це побачила мама і охриніла потім це дійшло до вчительки і я не хотіла йти в школу
тому моя вам порада вчителю краще не показуйте тільки батькам
Заюшка_хозяюшка• 22 декабря 2023
Ответ дляЩастя-здоровля
А если бы не было стыдно, то может и урок не вынесли!
АфродитаПетровна• 22 декабря 2023
Ответ дляLoveYouOrNot
Не розглядаєте таке?
Ні не розглядаю. У мене діти приблизно такого віку. І групи ці ) кожен створює і додає по 10 раз- забава така. З першого разу не розуміють коли латина удаляється. Такишо я впевнено пишу бо знаю. Батькам потрібно пояснити дитині що забридати - це погано. Матюкаються вони в такому віці багато. Це погано.
Я погнала• 22 декабря 2023
Ответ дляБесбардак
И шо?
Ну материться девочка
все они матеряться. просто эта попалась
В восем лет? Я, наверное, от жизни отстала... Помню себя в 8, даже слов таких не знала.. Это не подросток. Видимо все же телефоны этот процесс ускорили..
Щастя-здоровля• 22 декабря 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
винесла бо було стидно перед мамою і батьками тієї дівчинки
через рік вже дружили все ок
Самая СоветЧиваЯ• 22 декабря 2023
Ответ дляLoveYouOrNot
Не розглядаєте таке?
Все можливе... але автор на незручні питання не відповідає, пояснень не дає, виставила 2 скріна відповідей лише дівчинки, що робив і писав її син не розповідає
LoveYouOrNot• 22 декабря 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
В мене теж діти, прикиньте) І я не розділяю вашої точки зору. Ніхто не знає, чи хлопчик раз, два чи десять добавляв, але вже зробили з нього винного, а дівчинку жертвою.
Все як книжка пише.
LoveYouOrNot• 22 декабря 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
То так наче хтось за неї заступається, тому я і подумала, що тато чи брат написав. Лексикон якраз.
Можу помилятись, да.
Заюшка_хозяюшка• 22 декабря 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
Бог в помощь
АфродитаПетровна• 22 декабря 2023
Ответ дляLoveYouOrNot
Все як книжка пише.
Це капец .Ви зараз шуткуєте? Яка жертва, який винний? Це звичайна ситуація, діти переростають таке. Просто потрібно дотримуватися гігієни і не набридати. Це потрібно пояснювати. Ви мамка хлопчика 100%)))
АфродитаПетровна• 22 декабря 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Бог в помощь
І шо? Це заважає додавати в групу? Чи ви хочете дівчині 8 років провести урок з інформатики)
Заюшка_хозяюшка• 22 декабря 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
Не поняла ваш вопрос.
Да, можно выбрать пункт и ребенка все подряд в группы добавлять не будут.
А еще ниже есть - заблокировать номер - вообще идеально для Златы, если ее настолько раздражает общение с Ильей. И не надо маты гнуть и угрожать.

А родители 8-летних детей не просто должны, а пока еще обязаны фильтровать и контролировать общение ребенка в чатах/соц сетях и т.д. И в первую очередь, было бы правильно настроить ребенку телефон...
Лепешечка• 22 декабря 2023
Ответ дляТень льва
Вчителю обов´язково. Але ж хтось так спілкується з тою дівчинкою...
А причому тут вчитель?
Тут явно питання до батьків дівчинки. Але я проти того , що б спілкуватися напряму з батьками
Мабудь я б пішла до директора, так як він головний звʼязуючий між батьками учнів
АфродитаПетровна• 22 декабря 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Не поняла ваш вопрос.

Ну ок, можно. Я не знаю о таком, не думаю что дети знают. Но речь о другом- писала уже. Нужно говорить ребенку что перед тем как добавить- спрашивают, а не тупо добавляют. Ещё раз. Маты плохо, ужасно.в таком возрасте нужно контролировать переписку и такие группы. Пишут они там много чего.
АфродитаПетровна• 22 декабря 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Не поняла ваш вопрос.

У меня просто родительский контроль) я все вижу знаю и контролирую. Надо- удалю без вопросов. Тоже самое советую автору. Объяснить сыну чтобы перестал клепать группы.
Вумна вутка• 22 декабря 2023
Ответ дляШаманю второпях
Без слів, моєму 17, але такого я ще не чула ...
А его переписку читали?
Заюшка_хозяюшка• 22 декабря 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
Я вам подсказала реальный инструмент, как можно обезопасить хоть на какой-то % своего ребенка от нежелательного общения. Злата и Илья - не самое страшное. А вот действительно, вашему ребенку может прилететь ссылка на тот же синий кит с незнакомого номера.
Заюшка_хозяюшка• 22 декабря 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
Подскажите, какой у вас стоит род контроль? У меня тоже есть, но переписку в вайбере там не видно.
LoveYouOrNot• 22 декабря 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
Ви капітан очевидність. Звісно, якщо хлопчик навмисне додавав її - мама має це обсудити, це навіть не враховується.

Акцент в цій темі не треба переводити на невинну витівку дитини (якщо вона була, а цього ми не знаєм). У нас є факт вживання неприйнятної лексики 8-річною дівчинкою - вона поцікавіше в педагогічному аспекті.
Несу добро людям• 22 декабря 2023
Сразу видно, лидера растят
АфродитаПетровна• 22 декабря 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Вот спасибо вам, кстати. Зайду в настройки