Файна_зупка• 22 декабря 2023
Что бы вы сделали если бы увидели такую переписку у ребенка
Девочка одноклассница 8 лет пишет вот такие смс на что что её просто добавил сын в группу. Как считаете, стоит это показать учительнице или не реагировать никак? Может за мат конечно тему удалят, но это пишет 8 летка
Бесбардак• 22 декабря 2023
Ответ дляПишна молодиця
Це було і до війни. Не потрібно виправдовувати.
Я не виправдовую, я пояснюю. Але у нас чомусь діти мають доказати що їх варто любити і жаліти. Навантаження, програми, шалені мами з англійською з народження, планшети, батьки нонстоп в телефонах. Я вважаю що дітям набагто складніше ніж було нам. Але і ми у дитинстві чудили, всі просто забули, так зручно))
буреЛОМКА• 22 декабря 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Не реагировать никак. Эту пробу пера проходят все дети. Я у своей как глянула ,чуть в обморок не упала. Провела аккуратно беседу по поводу матов. Но мы одновременно со многими родителями договорились. Дети стали себя культурнее вести. А так ,ну смысл скандала ? Доказать ,что Ваш не такой? Та поверьте такой ,просто аккуратнее.
ну знаете моей 8 и она таких слов не употребляет , а тут не только слог , а еще и угрозы и агрессия ..
Заюшка_хозяюшка• 22 декабря 2023
Маты- матами, но тут же этот неадекватный ребенок угрожает убить. Это буллинг чистой воды и об этом нужно ставить в известность учителя и родителей.
Моему сыну 9 лет, у них тоже есть чаты. Они постоянно общаются в играх по сети. Я прекрасно слышу общение (24/7) и просматриваю чаты ребенка. Нет никаких матюков, а угроз тем более. Дети общаются культурно.
Из слов, к которым я могла бы прицепиться - это их новые слова типа ’краш’ и т.п.
Одяг та сумки• 22 декабря 2023
ну для 8ми лет єто перебор. Маме ее с папой показать и учителю также. Я своих так рощу, что и в 8м классе не позволяют себе такое. Запугивание какоето- Илья даже если и коз-л, но так вот выражаться перебор. Если не попустить, то потом вот и выходит бьют детей. Но здается мене идет все из семьи вот такое авно с девочки лезет.
Baлeнтинka• 22 декабря 2023
Ответ дляФайна_зупка
Добавил в группу, Я почитала все переписки.
Видимо уже в десятый раз.
Печальки.нет• 22 декабря 2023
Ответ для vihola
А ви що зробите? Вбєте?
Там погрози вбивством.
Ви це пишете на повному серйозі? Погроза вбивством від 8 літньої?
буреЛОМКА• 22 декабря 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Да ,это этап взросления. Дома они не так себя ведут. А среди своих вот так выпузиваются((
в 8 лет ?
Черпак_для_фантазий• 22 декабря 2023
Ответ для vihola
А ви що зробите? Вбєте?
Там погрози вбивством.
угрозы от 8-летнего ребенка кто-то воспринимает всерьез?) бедный бубочка мамкин, девочка про гроб написала
почитать бы, что он ей писал до этого, и послушать что они там в школе говорят друг другу
Секретница• 22 декабря 2023
Ответ для vihola
Хто пише, що хлопчик спровокував таку рекакцію тим, що в групу додав.
Це нормально, якщо ви комусь наступили на ногу, щоб вас у відповідь молотком по голові і закопати в посадці?
Бо спровокували.
Ні, не нормально. Але якщо ви наступили на ногу, а потім замість вибачитися почали по ногах топтатися, доганяти і знову наступати на ноги, то це вже інша ситуація. Дівчинку не виправдовую абсолютно, але ситуацію розумію. У старшого сина був однокласник, який створював групи десятками!!!! кожен день, додавав туди всіх однокласників безліч разів, в групах сотнями слав стікери всі підряд. Особливо бісило дітей, які на гуртках чи секціях, а вайбер пілікає раз за разом. І по нормальному той хлопець не розумів, чого діти з його груп видаляються
Я не чарівниця вам• 22 декабря 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Ну так да, девочка ж не сама придумала маты, наверняка слышит регулярно дома
да не факт, у меня рядом детская площадка, я таких слов не знаю,как они говорят,кто-то от взрослых,а дальше по цепочке
Укр_жіночка• 22 декабря 2023
Ответ длябуреЛОМКА
Снимите розовые очки)) У меня две девочки. Прошла с обеими. С первой был шок как и у Вас. Ей 25 годиков уже. Воспитанный ,культурный ребёнок.
ПесиКот• 22 декабря 2023
Ответ дляФайна_зупка
Действительно, у вас тоже так матерятся дети?
Помню, прочитала переписку одноклассников сына, когда он был в третьем классе. Там была ругонь между мальчиками (из приличных семей, с высоким уровнем достатка). Мальчики учились на отлично. Прям очень примерные. Но количество отборного мата меня очень удивило.
Сыну сейчас 13. Продолжаю почитывать его переписку. Радует, что мой красиво излагает свои мысли, иногда вставляя матерщину как и все его друзья.
Заметила, что девочки матерятся сильнее.
И, да: школа престижная, случайных детей в их классе нет.
Бесбардак• 22 декабря 2023
Ответ для vihola
А ви що зробите? Вбєте?
Там погрози вбивством.
Коли я кажу - прибью тебе, я топор не точу насправді ж
Черпак_для_фантазий• 22 декабря 2023
Ответ для vihola
Невідомо це перший раз, чи енний.
Навіть якщо і не вперше.
Це рівноцінна реакція?
Навіть якщо і не вперше.
Це рівноцінна реакція?
по переписке вполне очевидно, что не первый раз. в Вашем примере реакция куда более не равноценная.
Первая ласточка инфляции• 22 декабря 2023
Ответ для vihola
Невідомо це перший раз, чи енний.
Навіть якщо і не вперше.
Це рівноцінна реакція?
Навіть якщо і не вперше.
Це рівноцінна реакція?
Судя по тому, что и вечером и утром девочка истерит, мамин бубенчик ее доставал всю ночь своими группами. И до этого случая тоже, раз она пришел -еще раз…
ГугелП@лАмался• 22 декабря 2023
Ответ дляБесбардак
И шо?
Ну материться девочка
все они матеряться. просто эта попалась
Ну материться девочка
все они матеряться. просто эта попалась
Ухтишка, а от і мамаша подібних екземпларів
ПесиКот• 22 декабря 2023
Ответ дляВитворунка
В поліцію,пусть эту ставят на учёт
Это пережитки 20 века. Никакого особого учёта в полиции давно нет. Все идёт в рамках школы. С детьми в школах якобы работают психологи.
Верочка 100%• 22 декабря 2023
я б поговорила зі своїм сином про те що мат це погано і не допустимо. і що це ніяк не додає ’дорослості’, а навпаки показує низький інтелект. і ще про те, що є особистий простір людини, і перед тим як її кудись додавати - треба спитати дозволу.
на загал би не виносила, бо є великий ризик закріпити за дитиною статус стукача, він вам за це дякую не скаже точно. ну і виховувати чужих дітей - справа марна.
Педиатор_я• 22 декабря 2023
Ответ дляЯ не чарівниця вам
А что должны обьяснить родители?
Якщо там адекватні батьки, вони скажуть, що розберуться і приймуть міри, і будуть вести розмову з дитиною, будуть в курсі ситуації так сказати.
Якщо вони не адекватні - ви це зрозумієте)), а це теж результат.
Бесбардак• 22 декабря 2023
Ответ дляГугелП@лАмался
Не кажіть, дика, невихована я жінка. Але мамаша до незнайомих не звертаюся. Це все моє маргінальне виховання
буреЛОМКА• 22 декабря 2023
Ответ дляУкр_жіночка
и не надевала , у меня и старшая есть , все слова знает , но не употребляет , не считает нужным и не нравится ей , а тут еще и агрессия ...
Мама Чели• 22 декабря 2023
Ответ дляФея_3уровень
На самом деле, если обратиться в полицию, то с родителями проведут беседу, могут выписать штраф за невыполнение родительских обязанностей, не более.
На самом деле, эта ситуация не в их компетенции.
Мама Чели• 22 декабря 2023
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Згадала, як у 5-му класі мама однієї дівчинки підняла скандал ’у класі хлопці матюкаються! У моєї дитини травма! Вона плаче! Вона ніколи такого не чула!’, а через місяць саме ця принцеса, яка ніколи матів не чула, матами посилала вчителя на уроці, який сказав їй сісти за іншу парту )
Ну вот, научили. Всё логично.
Кастрюлька• 22 декабря 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Маты только дома можно услышать?
Не танцую- но пою• 22 декабря 2023
Когда то у меня был свободный доступ к планшету ребёнка.Мне даже разрешалось что то ответить в Вайбере вместо него.Что задано или что то подобное. Так вот у них была своя группа в Вайбере без учителя.куда мне был доступ запрещён. Но малый не соображал,что если я с его планшета сижу на той же советчице,то вижу все всплывающие сообщения. Там такой мат был,что цензурными были только предлоги.(( при чем у девочек словарный запас был в разы больше,чем у мальчиков. Это дети из приличных семей и из одной из лучших школ города.2-4 класс. Сейчас малый в 7. Доступа к Вайберу у меня уже нет.Но иногда нос сую. Интересно то,что дети не матерятся в группе.Если там идёт какое то бурное обсуждение.то на 300-400 сообщений может кто то вставит «выражение».Дети сами ставят его на место.Бывает что ругаются между собой,обзывают друг друга.Но без мата. Видимо это надо перерасти.
Совбез• 22 декабря 2023
Ответ дляШаманю второпях
Без слів, моєму 17, але такого я ще не чула ...
🤣
Ондатрова шуба• 22 декабря 2023
Ответ дляФайна_зупка
Так как сейчас в школу не ходим и это новенькая девочка, родителей не знаю и не пересекаемся никак
Ну они ж должны быть в группе впцбера или где у вас там группа?
Заюшка_хозяюшка• 22 декабря 2023
Ответ дляФрикаделька
О боже, зачем? Если вы вынесете это на публику, ваш сын окажется еще и стукачем. Пусть сам разбирается, я думаю он там тоже не аленький цветочек.
Вообще, вы уверены, что в ответ на ваши скрины вам не предъявят скрины с писаниной вашего сына?
Они все в таком возрасте матюкаются, все. На при родителях, конечно.
Боже мой, почему вы считаете, если ваша бубочка матерится, то это делают ВСЕ??
Моему 9 лет, 2 года дети на дистанционном обучении, т.е. я нахожусь с ним рядом 24/7 и слышу все разговоры, все чаты, все звонки. Дети приходят и они играют в доме. Ни разу я не слышала матов от детей! Дурачок, какашка - это максимум ругательного! Сын дружит с детьми до 12 лет.