Файна_зупка• 22 декабря 2023
Что бы вы сделали если бы увидели такую переписку у ребенка
Девочка одноклассница 8 лет пишет вот такие смс на что что её просто добавил сын в группу. Как считаете, стоит это показать учительнице или не реагировать никак? Может за мат конечно тему удалят, но это пишет 8 летка
Я не чарівниця вам• 22 декабря 2023
Ответ дляПедиатор_я
Якщо там адекватні батьки, вони скажуть, що розберуться і приймуть міри, і будуть вести розмову з дитиною, будуть в курсі ситуації так сказати.
Якщо вони не адекватні - ви це зрозумієте)), а це теж результат.
Это понятно,конечно адекватные скажут, мы поговорим,но ничего родителям они обьяснять не должны. Да и конфликт ни о чем, мальчик пристает,девочка старается отшить, угрозы совершенно не подпадают под какую-то ответственность родителей. Полиция и школа тоже ни при чем.
Самая СоветЧиваЯ• 22 декабря 2023
Ответ длябуреЛОМКА
ну знаете моей 8 и она таких слов не употребляет , а тут не только слог , а еще и угрозы и агрессия ..
Класичний випадок ’моянетака’
Совбез• 22 декабря 2023
Ответ дляФайна_зупка
Добавил в группу, Я почитала все переписки.
Ну так пусть не добавляет если девочек это бесит.
Ответ дляПечальки.нет
Достав її ваш Ілля, напевно по нормальному не розуміє.
Ну, достал. И? Вы тоже, Я уверена, кого-то да и достали в своей жизни, вам тоже такое пишут и говорят? А как бы вы себя чувствовали после таких слов?
Вот вы сейчас меня достали своим комментарием, можно я вам такое напишу? Это же нормально, когда человек тебя достал.
Пишна молодиця• 22 декабря 2023
Ответ дляБесбардак
Я не виправдовую, я пояснюю. Але у нас чомусь діти мають доказати що їх варто любити і жаліти. Навантаження, програми, шалені мами з англійською з народження, планшети, батьки нонстоп в телефонах. Я вважаю що дітям набагто складніше ніж було нам. Але і ми у дитинстві чудили, всі просто забули, так зручно))
Якщо не говорити про війну, то дітям сьогоднішнім набагато простіше. Не всіх навантажують. Майже до всіх дослухаються, враховують побажання. В нашому дитинстві такого не було. Тим не менш, стільки злоби і агресії, як у сучасних дітей, 40-50 років тому теж не було. Це були якісь окремі випадки, діти з діагнозом, або з маргінальних родин. А зараз це - повальний тренд.
Я не чарівниця вам• 22 декабря 2023
Ответ дляФея_3уровень
На самом деле, если обратиться в полицию, то с родителями проведут беседу, могут выписать штраф за невыполнение родительских обязанностей, не более.
полиция такой штраф не выписывает, а судья поржет
Я не чарівниця вам• 22 декабря 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Боже мой, почему вы считаете, если ваша бубочка матерится, то это делают ВСЕ??
Моему 9 лет, 2 года дети на дистанционном обучении, т.е. я нахожусь с ним рядом 24/7 и слышу все разговоры, все чаты, все звонки. Дети приходят и они играют в доме. Ни разу я не слышала матов от детей! Дурачок, какашка - это максимум ругательного! Сын дружит с детьми до 12 лет.
рядом с мамами конечно не все
Штора с кисточкой• 22 декабря 2023
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Згадала, як у 5-му класі мама однієї дівчинки підняла скандал ’у класі хлопці матюкаються! У моєї дитини травма! Вона плаче! Вона ніколи такого не чула!’, а через місяць саме ця принцеса, яка ніколи матів не чула, матами посилала вчителя на уроці, який сказав їй сісти за іншу парту )
А в нашем 7-ом классе в прошлом году был скандал. Пришел на урок отец девочки с претензией : ’как так, на перемене ваши хулиганы мою(!!!!) дочь(!!!!) послали матом(!!!!)’.
Оказалось, девочка этим ’хулиганам’ в общем чате класса сама уже с полгода пишет гадости, с матами. Ну пацаны сначала игнорировали, потом начали отвечать тем же, потом перенесли общение в реальную жизнь. И тут сразу девочка пошла жаловаться и искать защиты у родителей.)))
Спасу мир• 22 декабря 2023
Ответ дляФайна_зупка
Так как сейчас в школу не ходим и это новенькая девочка, родителей не знаю и не пересекаемся никак
узнайте контакты родителей и сообщите им, это просто страшно такое читать
Не танцую- но пою• 22 декабря 2023
Ответ длябуреЛОМКА
Знаю маму ,которая себя пяткой в грудь била,что «в неї вихована дитина.що таких слів дитина не вживає і в них взірцева сім‘я» Дитина хлопала голубыми глазками и была при маме ангелочком. Но послушала б та мама,как ее девочка орала матом во время игры в футбол.Маму бы не откачали )))
ПультОт_БМВ• 22 декабря 2023
Ответ дляБесбардак
У вас тоже, гарантирую. У меня ребенок уже в университете. Отличница, все олимпиады наши, президент класса. Почитала я как то их переписку. Абсолютно, абсолютно все дети матерились. Это все моменты сепарации и доступа к запретному. Пройдет.
В полиции вас слушать не станут, гарантирую))
Але ж не у 8 років
Фея_3уровень• 22 декабря 2023
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Выписывает) Моя крестница 15 лет обиделась на всех и не пришла вечером домой, телефон выключен, кума вызвала полицию, пока ее искали, она сама домой вернулась, на куму составили протокол и выписали штраф за не надлежащее выполнение родительских обязанностей.
Совбез• 22 декабря 2023
Ответ для vihola
А ви що зробите? Вбєте?
Там погрози вбивством.
Ну если какая-то особенная будет мне специально на ногу наступать- то могу поугрожать и врезать
Заюшка_хозяюшка• 22 декабря 2023
Ответ дляКастрюлька
Маты только дома можно услышать?
Не важно, где их можно услышать. Но если дома ними не разговаривают, то и у ребенка будет понятие, что их в речь вставлять не нужно!
И да, не столько маты смущают в ее потоке, сколько угрозы! Девочки сейчас похлеще мальчиков...
буреЛОМКА• 22 декабря 2023
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Класичний випадок ’моянетака’
ну для вас в 8 лет маты -это норма , то не очем и говорить , в нашем окружении дети 7-9 лет не матерятся ни на прогулке ни в чатах
Чаклунка-ведунка• 22 декабря 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Наверно для тех, кто считает нормой это и правда норма - в таком окружении жить. Я тоже у нас на площадке редко маты слышу, в переписке бывает, но очень лайт вариант, у них просто не принято использовать маты. Но и в школе учат культуре речи
Я не чарівниця вам• 22 декабря 2023
Ответ дляФея_3уровень
одна кума сказала очень авторитетный источник
Розвідка Маші• 22 декабря 2023
Відписати їй з невідомого номера щось грубим матом , таке смс щоб воно пересрало надовго , в стилі якщо ти свин мала недорозвинена ще хоч раз будеш писати матом в іншим людям і інтервенті то прийду і заріжу тебе вночі( анонім . А шо робити . Воно говорить видно такими словами як в її сімейці спілкуютмя , 100 там батьки неадеквати
Печальки.нет• 22 декабря 2023
Ответ дляLianaa_06
🤦♀️
буреЛОМКА• 22 декабря 2023
Ответ дляНе танцую- но пою
я нахожусь рядом со своим ребенком в разных ситуациях , матов у нее нет в обиходе , даже дура и т.д. не использует
Мама Чели• 22 декабря 2023
Ответ дляЯ не чарівниця вам
До судьи не дойдёт. Смеяться будут на этапе обращения
Пишна молодиця• 22 декабря 2023
Відсоток батьків, що ніколи не давали дитині по ср*ці значно збільшився. Вже цілі покоління тих батьків виросли. Але діти чомусь все агресивніші і некеровані. Може, це якось по-іншому працює? Може, іноді варто дати по губах одного разу, щоб більше не чути матюків і дитина запам´ятала, що то брудні слова? Звісно, тільки після того, як усні пояснення і прохання не спрацювали.
Самая СоветЧиваЯ• 22 декабря 2023
Ответ дляФея_3уровень
Штраф кумі, яка не виконує батьківських обов´язків, і 8-ми річній дитині, яка матюкається - це різні ситуації, не знаходите? ))
Печальки.нет• 22 декабря 2023
Ответ дляLianaa_06
И к чему это? Ответить есть что? Так можно мне уже желать смерти и угрожать? А то вы прям очень меня достали.
Так, напишіть мені ще десять раз і отримаєте смс у стилі дівчинки із теми
Я инженер, меряю от 1• 22 декабря 2023
Ответ дляРозвідка Маші
ну в самом деле( а у девочки мама мент вдруг - пробьют номер телефона и что? Взрослая тетка - малолетку запугивает- вот стыдоба будет
Совбез• 22 декабря 2023
Ответ длябуреЛОМКА
И мизинчик оставляют когда чай пьют🤣
Відповів всім• 22 декабря 2023
Ответ дляФайна_зупка
И вы считаете это нормальным?
Вы у сына спросите сколько раз он ее добавлял в группы и сколько тех групп
Может, она удаляется, а он продолжает добавлять
Мама Чели• 22 декабря 2023
Ответ дляФея_3уровень
Эта иная ситуация. Поиск потеряшек - это прямая обязанность правоохранителей, а далее идут санкции на тех, кто допустил оное и нарушил закон. Ваше сравнение из категории красный и соленый