Болтушка Му• 22 декабря 2023

Коли святкуватимете Різдво? Спір з чоловіком

Він каже, що звик святкувати 7 січня і йому все одно, що каже наша влада, у якої сьогодні одне - завтра інше. І що він не католік, святкувати 25. Цікаво, багато людей святкуватиме Різдво 25?
Результат:
вже голосів: 1061
622 (58.62%) Святкую 25
315 (29.69%) Святкую 7
124 (11.69%) Свій варіант
PANTERA_KET• 22 декабря 2023
Моего это не интересует. Если б готовила 2 раза-ел бы 2 раза.
PANTERA_KET• 22 декабря 2023
Ответ для4мама
В яку церкву ви підете 7 січня?
Там одни ведьмы по большим праздникам. Не пойду
totana• 22 декабря 2023
Ответ дляastreb
20 января((( Потому что еще поругаются за Крещение((( Когда вода в ополонках святее...
Ну а ведь реально, насчет Крещения вопрос вообще принципиальный) То есть еще год назад и раньше, вода была в водоемах святая именно 19 января, а теперь наша власть святость воды 19-го отменила и перенесла на две недели раньше. И вода внезапно станет святой в новую дату Крещения. Так же получается?)) Да и крещенские морозы на две недели раньше будут теперь, природа подстроится))
World Shop• 22 декабря 2023
Ответ дляvasilek5050
Два роки тому ще святкували 7 січня, а от в минулому році вже 25 грудня.
А чому раніше не хотіли святкувати 25 грудня? Чому святкували 7 січня, по неправильному? Ищите и обрящете (с) . Чи не було часу на пошук істини? Нє хлєбом же єдіним, ну як так,а ?
World Shop• 22 декабря 2023
Ответ дляtotana
Течение Иордана должно поменяться . Будем наблюдать за правильной датой.
hrystia• 22 декабря 2023
Ответ дляВесняний Марафон
Два? У всех кого знаю 1. Хто празднует 2 раза?
Є ще Старий Рік 14 січня.
hrystia• 22 декабря 2023
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Вам 100 лет?
Мені 41 р., а вам.
Марика-bf42• 22 декабря 2023
Ответ дляtotana
В этом году 19 января было 7 градусов тепла. Слава Богу, наша природа сама по себе. А за символичностью в Сибирь, там все как надо.
totana• 22 декабря 2023
Ответ дляМарика-bf42
Ладно морозы, ясно, что не всегда они были. Но часто все же именно на Крещение был мороз. А вода что?
Марика-bf42• 22 декабря 2023
Ответ дляtotana
Вода? ’По вере вашей да будет вам’. Дело не в датах.
Shoosha• 22 декабря 2023
Вообще не праздную ничего, кроме Нового Года и Дня Рождения своего и родных. Во всякого рода мракобесиях не участвую
vasilek5050• 22 декабря 2023
Ответ дляWorld Shop
Святкували так, як правилося в церкві ( що тут не зрозумілого?)
Семицветка• 22 декабря 2023
Каждый год празднуем по 2 раза уже много лет)) при этом, мы не особо верующие)) но близкие родственники верующие. В этом году тоже 2 раза будем.
df364tye3• 22 декабря 2023
если вам ваша влада перенесет день рождения, как вы будите ,,,
symbol• 22 декабря 2023
Ответ дляWorld Shop
Удалено администрацией...
Ні, я просто не розумію, навіщо різні календарі для світського і церковного життя і не бачу логіки у святкуванні 7 січня. А ви дуже набожна, як я бачу🤦‍♀️
Lusik 26• 22 декабря 2023
Ответ дляGrace_
А з чого ви взяли, що 25грудня наше справжнє?
Трошки історію почитайте і зрозумієте.
World Shop• 22 декабря 2023
Ответ дляsymbol
Удалено администрацией...
symbol• 22 декабря 2023
Ответ дляWorld Shop
Удалено администрацией...
World Shop• 22 декабря 2023
Ответ дляvasilek5050
ага) церква святого рошена))))
World Shop• 22 декабря 2023
Ответ дляsymbol
Удалено администрацией...
Чумачечая Весна• 22 декабря 2023
Я вообще 25 воспринимаю как Новый год. С семьей 7 января всегда празднуем, родители готовят кутю по несколько видов и делимся между собой и с гостями со стороны родителей, всегда застолье с всей семьей и соседи какие придут, традициям изменять не будет, пока родители живы. Мы с мужем просто социопаты, друзей нет, гулянки не любим, поэтому празднуем только в семье
Руда Сова• 22 декабря 2023
Ответ дляТуфли в чешуе
25 грудня, безумовно. Прийдуть діти, внуки.
В прошлом году тоже 25 отмечали безумовно?
vasilek5050• 22 декабря 2023
Ответ дляРуда Сова
Ні, в тому році вже умовно, бо не хотіли святкувати разом з кацапським фашистами.
Павлодарская• 22 декабря 2023
Ответ дляdf364tye3
Так по сути если календарь поменялся, то и все остальные праздники надо перенести и именины тоже )
Viktoria_St• 22 декабря 2023
Ответ дляанна 1986
7го ,конечно,Ваш муж прав! А вы переобуваетесь,вам не мешало до этого года ничего праздновать 25.... и да,25празднуют католики, уже и обряды их вводят потихоньку,скоро будем креститься слево направо икресты их носить, не,ну а шо такова) ещё и Санту в школе заставляют детям ,а не деда мороза,уже совсем чокнулись... Санта к Украине вообще каким боком? В том году пытались Николаем заменить,в этом году сантой с эльфами
Про каким боком
mikshyta• 23 декабря 2023
Я повністю згодна з вашим чоловіком. Мені байдуже, що в каже влада, я не розумію для чого займатися такою х…нею під час війни? Мені здається, що вони свідомо це зробили, щоб люди собачилися між собою
Grace_• 23 декабря 2023
Ответ дляLusik 26
Трошки історію почитайте і зрозумієте.
Якраз дуже детально вивчаю історію і жодного факту про те, що 25грудня наше справжнє не знайшла, а якраз таки навпаки. Наведіть, хоч один приклад?
Grace_• 23 декабря 2023
Ответ дляvasilek5050
А Новий рік та Пасху як буде разом святкувати? чи у вас подвійні стандарти?
vasilek5050• 23 декабря 2023
Ответ дляGrace_
Новий рік ми не святкуємо, а Великдень, як завжди.