Стріляний птах• 22 декабря 2023

В этой жизни, чтобы выжить, надо быть сволочью

В этой жизни,чтобы выжить,надо быть сволочью,это слова знакомого.10 лет назад я только улыбнулась,хотя этот знакомый порядочный человек,но работал и имел высокую должность.А сейчас я согласна на все 100.Ну примеры из жизни:
1.Врач,как только накосячил,не выходит на связь и всегда пытается кинуть такого пациента.
2.Война в стране,но это не мешает воровать лимонами и пофиг на людей.
3.Работа,всегда есть сексот,который стучит на всех.
И так можно продолжать до бесконечности.Искренних,честных,без атрофированного чувства стыда и совести единицы.
Ваше мнение?
Э-велин@• 22 декабря 2023
Ответ дляСтріляний птах
Я не про это сейчас,но не согласна.
Я с вами не согласна. Все злобные постепенно обнуляются, где все эти захаровы, мотороллы, киви, сталины? У Януковича сын погиб, это спокойная счастливая жизнь? Вечный страх, толпы охраны. А Кернес? И охрана не помогает. А сколько ’самоубились’ в рашке вместе с семьями из Газпрома? Никогда подлые и воровитые не жили счастливо. Вечный страх
Аноним_1859• 22 декабря 2023
Ответ дляПлакалаВАвто
Зазвичай сволота теж вважає, що вони занадто добрі
Зазвичай ні.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 22 декабря 2023
Ответ дляБабуся мороз
Много ли заработает врач, который косячит и пропадает? Ему выгоднее, чтобы его рекомендовали другим
не поверите, таким даже дают заслуженого врача.
Э-велин@• 22 декабря 2023
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
И толку? Это раньше ходили только по прописке без выбора.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 22 декабря 2023
Ответ дляЭ-велин@
можно быть хорошим человеком, но плохим специалистом и будет почет. я об этом.
Э-велин@• 22 декабря 2023
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Откуда почет? Если вы ходите к плохому врачу и вам все хуже, а вы все ходите создавать почет, то это уже вопросы к вашей вменяемости
ГейТуда• 22 декабря 2023
это стереотипы обиженной жертвы.
попробуйте не думать кто сволочь, а следить только за своими поступками.
скорее всего, для кого-то и вы далеко не ангел
автор Стріляний птах • 22 декабря 2023
Ответ дляГейТуда
это стереотипы обиженной жертвы.
Читаю и веселюсь.Забавно,же навешали ярлыков всяких,не зная о человеке ничего.Одна талдычит про какого-то стоматолога,вторая про свою маму😁 Ню-ню,шапито во всей красе.
Шотуткоїться?• 22 декабря 2023
Ответ дляСтріляний птах
Есть множество успешных, хороших людей.
Как и множество плохих и неспешных
Виправлялочка• 22 декабря 2023
Ответ дляВапщета
Что посеешь- то и пожнешь. Можно насладится краткосрочно плодами обмана, зла и хитрости. Но в долгосрочной перспективе счастливы и успешны те, кто порядочен, добр и профессионален. Это-закон жизни.
спасибо вам за этот коммент
ГейТуда• 22 декабря 2023
Ответ дляСтріляний птах
вы спросили, вам ответили.
так же, как и вы в своем посте навешали. не понравилось?
Божа кульбабка• 22 декабря 2023
Я несколько раз пыталась быть доброй и порядочной, а как осознала что на голову садятся, то отключила свою доброту и установила границы, это ваше, это моё, руками трогать запрещено. В нашем мире выживают только сильные и умные люди, а не тюти матюти, которые как открытая книга, которую читают все кому не лень и шарпают страницы.
Русланка з гілки• 22 декабря 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Вот-вот. У меня мама говорит, как автор.
Что она неуспешная, потому что честная и порядочная, а вокруг одни сволочи
А по факту, она просто интертная.
Поступать в вуз мечты отказалась, пошла, где брали всех.
От движения по карьерной лестнице на работе отказалась - ответственность.
На квартирную очередь не стала - головняк.
Первый муж ушел, а от дальнейшего устройства личной жизни отказалась-все мужики одинаковые.
Меня отдала на воспитание своим родителям - куда ж одной с ребенком справляться.
Ну и в мелочах то же самое.
И всегда находится куча причин, чтоб не делать ничего.
И все вокруг, кто лучше живёт - сволочи и воруют.
Так и есть. Я бедный и несчастный потому что честный. Не то что те сволочи, наворовали себе
Шотуткоїться?• 22 декабря 2023
Ответ дляБожа кульбабка
Можно быть порядочным и уметь отстаивать границы, это немного из разных областей
А шо сталося?• 22 декабря 2023
Це стереотипи, як і те що всі богаті крадуть.
Сижуревувшоке• 22 декабря 2023
Некоторые и честным трудом умудряются заработать) так что ваша философия не вяжется....
автор Стріляний птах • 22 декабря 2023
Ответ дляСижуревувшоке
Где в теме было про заработать?
АнтиТроль• 22 декабря 2023
Жизнь держится на порядочных людях. Вопреки сволочным коллегам, врачам, преступникам, соседям. Есть хорошие люди или хотя бы не сволочные. Сейчас особенно все лезет, так как война, обнищание людей. Зарплата ведь тоже у всех разная. Выживание на одну зарплату-такой себе пример. Я получаю около 40. Двое детей. Есть муж. Особо шиковать не приходится
Божа кульбабка• 22 декабря 2023
Ответ дляШотуткоїться?
Порядочность в меня с детства заложена, а вот с добротой я постоянно обжигаюсь, потому что из-за неё мне на голову лезут и свешивают ноги, пользуясь так, как сами того хотят.
Поэтому я и выстраиваю границы.
Просто Фіфа• 22 декабря 2023
Ответ дляЛо Шарик
Человек, который доволен своей жизнью не напишет такое, что все сволочи и надо быть сволочью
але сволоч напише
Як на мене, цю приказку несуть в маси 2 категорії людей - аутсайдери і сволочі.
Мошей ницца• 22 декабря 2023
Ответ дляА шо сталося?
Напишите мне хоть одну фамилию богатого полицейского или богатого врача, который не берет взяток и работает не в частной клинике (в нашей стране).
Божа кульбабка• 22 декабря 2023
Ответ дляА шо сталося?
А откуда у них богатство, не с небес же свалилось или богатенький дядя из-за границы отписал?
Не поймите меня не правильно, но некоторые люди, не все конечно, только благодаря взяткам и воровству смогли стать богатыми. Взять к примеру Коломойского, как именно он разбогател в 90-х, я ничего не имею против него, просто чисто ради интереса.
Мошей ницца• 22 декабря 2023
Ответ дляБожа кульбабка
Такие люди со своими юристами постоянно генерируют новые схемы мухлевания и однажды попробовав их уже не остановить.
Божа кульбабка• 22 декабря 2023
Ответ дляМошей ницца
Спасибо за разъяснение.
Мошей ницца• 22 декабря 2023
Ответ дляБожа кульбабка
Спасибо за разъяснение.
Та, даже айтишники, которых повыводили из штата компании и перевели на ФОП - это одна из схем обойти налогообложение из своих кровно заработанных.
Fashion_besties• 22 декабря 2023
Мое мнение?
Вы - выжили
ТебеОноНадось• 22 декабря 2023
Чтобы выжить нужно просто заботиться о себе самому и не ожидать что остальные люди будут делать это лучше чем вы - заботиться о ваших интересах, границах, благополучии.
ВЫВсеВрете• 22 декабря 2023
Нет
Квітка Миру• 22 декабря 2023
Ответ дляГуру троллинга
Ця концепція для тупих, але активних. Якщо людина знає значення слів ’тактичний’ і ’стратегічний’, то цю концепцію відкине як високоризиковану, тобто помилкову.
От ви праві. Приказка є народна - Обманом світ пройдеш, але назад не повернешся. Це стратегічний провал.
chancee• 22 декабря 2023
Ответ дляМошей ницца
Хороший врач не берет взятки. Хорошего врача благодарят. И чем он лучше -тем больше благодарность. Надеюсь разницу между взяткой и благодарностью вы понимаете Поэтому- да! В наших клиниках больницах ( не частных) есть богатые врачи