А шо сталося?• 22 декабря 2023

Борода растет дальше...

Вот где-то года 3 назад начала расти. Появлялись темные волосики, сначала их было 3, затем 5, потом 10, через год реденькая бородка, а сейчас я уже не успеваю их выщипывать, вот последний месяц забила на это, смотрю - уже вся в волосах, и борода и усы. Сейчас будет тяжелая работа с выщипыванием опять. У вас тоже так после 40?
автор А шо сталося? • 22 декабря 2023
при чем такие есть длинные, один ус аж в рот залазит.
Меня много• 22 декабря 2023
я с пинцетом не расстаюсь(
Onyx83• 22 декабря 2023
К эндокринологу дойти не судьба?
автор А шо сталося? • 22 декабря 2023
Ответ дляOnyx83
К эндокринологу дойти не судьба?
Ходила и сдавала на гормоны (ттг и т.п.), но они в рамках нормы.
черная мамба• 22 декабря 2023
Лазер. Я зараз в вашій історії на етапі 2-3 волосинки, але вже думаю про лазер.
Mrs.Sexuality• 22 декабря 2023
если прям много то реально лазер только
Слобожаночка• 22 декабря 2023
Ответ дляOnyx83
К эндокринологу дойти не судьба?
Ну я на эутироксе, анализы а норме,а борода как была так и есть) нужно лазер подключать или фотоэпиляцию
Чудо в декрете• 22 декабря 2023
Ответ дляOnyx83
К эндокринологу дойти не судьба?
И шо, это вылечит? Понятно, что снижаются женские гормоны с возрастом, увеличиваются мужские. И это не лечится никак. Или принимать гормональные препараты? Так лучше пинцетом выдергивать, чем онкологию лечить.
СирОжино пирОжино• 22 декабря 2023
Гинеколог сказала, пить препараты, которые при менопаузе... тогда волосы расти не будут.
автор А шо сталося? • 22 декабря 2023
Ответ дляMrs.Sexuality
если прям много то реально лазер только
Я пока не могу. В декрете. Может через год-два.
Onyx83• 22 декабря 2023
Ответ дляА шо сталося?
Тестостерон и андроген как?
Нервогенератор• 22 декабря 2023
Я рік ходжу на лазер(може трохи менше стало, але це тільки ті, що темні, а я сама світловолоса), зона підборіддя, і якось звикла збривати інколи щодня, інколи через день, бо з пінцетом задовбалася
Чудо в декрете• 22 декабря 2023
Ответ дляMrs.Sexuality
если прям много то реально лазер только
На белые лазер не делают, я блондин((
ЗавЛабСнаб• 22 декабря 2023
делала электроэпиляцию 3 раза, туфта, думаю идти на лазерную, у меня пушок
может вам электроэпиляция лучше зайдет
Стрекоза любви• 22 декабря 2023
Автор, якщо небагато волосин спробуйте електроепіляцію або лазер. Почитайте, що дає кращий результат при вашому типі оволосіння.
автор А шо сталося? • 22 декабря 2023
Ответ дляСирОжино пирОжино
Я сейчас в декрете и еще планируем. Не буду такое пить.
Onyx83• 22 декабря 2023
Ответ дляЧудо в декрете
При отсутствии климакса никакой гзт принимать не надо. Выдергивайте, конечно, каждому свое.
Чижик Пижик• 22 декабря 2023
Ответ дляА шо сталося?
Электроэпиляция
Mrs.Sexuality• 22 декабря 2023
Ответ дляЧудо в декрете
На белые лазер не делают, я блондин((
обидно
а фотоэпилятор тоже нельзя?
пардон может глупый вопрос, я просто наоборот брюнетка и не думала что для блонди лазер не подойдет категорически. где то мелькала реклама что для всех типов волос работает.
Слобожаночка• 22 декабря 2023
Ответ дляА шо сталося?
Это кстати могло стартануть после родов,я когда грудью бросила кормить то обросла волосами обратно,сейчас пью ок,волос стало меньше.
автор А шо сталося? • 22 декабря 2023
Ответ дляНервогенератор
Если я начну сбривать, то подключатся и другие волоски, начнут активно расти, это уже будет морда мужика)
Чудо в декрете• 22 декабря 2023
Ответ дляOnyx83
А, так от самого похода к эндокринологу и сдачи анализов тысяч на 5 перестанут расти? Я-то не поняла сразу))
Onyx83• 22 декабря 2023
Ответ дляЧудо в декрете
Пинцет дешевле, конечно. Дергайте дальше. Или вас везде без анализов лечат?
Радість моя• 22 декабря 2023
У меня пока маленький пучок слева на подбородке. Причем несколько волосинок седые))) Пока пинцет справляется, там посмотрим)))
Я погнала• 22 декабря 2023
Я почала ходити на електроепіляцію
Пампушечка• 22 декабря 2023
Сделайте электроэпиляцию. Врач,которая делала запретила выдергивать вообще. Лучше отрастить и удалить навсегда. Вы задеваете ещё и ещё спящие луковицы. Фото эпиляция на такие волосы до одного места.
Удалила электро и забыла что это такое
Салона на лазерные эпиляции выгодно,чтобы вы ходили постоянно. Они все равно будут расти...
Чудо в декрете• 22 декабря 2023
Ответ дляOnyx83
Типа вы не поняли)) После сдачи анализов и постановки диагноза - избыток мужских гормонов, что назначит эндокринолог? Гормоны он и назначит. Антиандроге́ны, открываем, смотрим побочки -
повышенный риск развития венозной или артериальной тромбоэмболии (например, тромбоз вен, легочная эмболия, апоплексия, инфаркт миокарда).... о других тяжелых побочных реакциях, например опухолей печени, раке шейки матки и молочной железы...

Ну его нафиг!
No problems• 22 декабря 2023
Ответ дляА шо сталося?
а как декрет мешает лазеру? это выйти из дома раз в месяц на час.
Пампушечка• 22 декабря 2023
Ответ дляNo problems
Зачем лазер? Он некоторые волосы вообще не берет... а вот электро убирает навсегда. У меня ничего не растёт в итоге. И ненужно ходить раз в месяц...
Onyx83• 22 декабря 2023
Ответ дляЧудо в декрете

Ну его нафиг!
У каждого препарата есть побочки. Недостаток женских гормонов чреват остеопорозом, инфарктами, инсультами и атрофическими заболеваниями мочеполовой системы, + опухоли надпочечников и яичников. Типа вы не поняли..