Бодіпозітівна• 22 декабря 2023

Восстановление после стерилизации кошки

Вчера писала о стерилизации кошечки. Забрали в итоге через 2 часа после операции, она уже проснулась, но была такая вареная. Ветеринар сказал покормить вечером, но поить сейчас, дома.

А она не пьёт. Операция была в 10:30 утра. Она такая вяленькая, была в переноске сначала, описалась. Я ее достала на пеленку, но она не может сидеть/лежать, все крутится, не может уместиться, я ее на руки взяла, спит.

Когда ваши котейки начали есть и пить? Пить ведь обязательно, может нужно вливать? Или очухается попозже? Я ставлю ей миску с водой, она даже взгляд не поднимает. Двигается нормально, не шатает, просто вот такая безразличная, что-ли.
Когда придёт в норму?

Шовчик маленький, максимум см 1,5. Но такая нежная она у меня) не мявкнула ни разу ещё.
Яжбоматуся• 22 декабря 2023
Одна кицька до вечора ганяла. Інша сутки спала і не могла ходити. Я думала вона не виживе. Хоча ветеринар один був. Але на другий день почала оживати
автор Бодіпозітівна • 22 декабря 2023
Ответ дляЯжбоматуся
А почему думали не выживет? 😯 Так бывает?
Робот Вертер• 22 декабря 2023
Сутки где-то отходили
Щедрик• 22 декабря 2023
Автор, побыстрее вашей кошечке поийти в норму.
Ангел-предохранитель• 22 декабря 2023
Операция была лапара? Наша быстро отошла, у кота была обычная, отходил сутки
Шаманю второпях• 22 декабря 2023
У меня одна сутки спала под одеялом, две пить начали дня через 2
автор Бодіпозітівна • 22 декабря 2023
Ответ дляАнгел-предохранитель
Я не знаю, шовчик 1,5см, все удалили. После лапары проколы? Матку же так не удалишь через них.

В общем я не разбираюсь, но разрез есть
автор Бодіпозітівна • 22 декабря 2023
Ответ дляРобот Вертер
Сутки где-то отходили
Спасибо!
автор Бодіпозітівна • 22 декабря 2023
Ответ дляЩедрик
Спасибо большое 🙏🏻
автор Бодіпозітівна • 22 декабря 2023
Ответ дляШаманю второпях
А это не вредно два дня не пить? Я что-то переживаю из-за этого. Она вообще на воду и миску не реагирует, не нюхает даже
Большой секретик• 22 декабря 2023
Не змушуйте її їсти, і на руках тримати теж не дуже, їй може бути не комфортно, найкращий вихід це темне, тепле місце, тоді кішка швидше прийде в себе. Це може бути ванна кімната, поставте їй будиночок або низьку коробку, лоток, воду і не чіпайте її, тільки інколи дивіться чи все ок.
Шаманю второпях• 22 декабря 2023
Ответ дляБодіпозітівна
Можете с пипетки или шприца немного заливать. Вообще конечно не желательно столько не пить
автор Бодіпозітівна • 22 декабря 2023
Ответ дляБольшой секретик
А почему нельзя на руках держать? Слишком греет?
Просто она не может никак умоститься на лежанке, на пеленке, все крутится, я подумала ей некомфортно, а на руках сразу успокоилась, уснула

Спасибо большое за советы
Большой секретик• 22 декабря 2023
Ответ дляШаманю второпях
Це доволі шкідлива порада, коти в стресі можуть до трьох діб не пити. Кіт це тварина, в них розвинені інстинкти, якщо кішку після наркозу тошнить, то краще її не поїти.
автор Бодіпозітівна • 22 декабря 2023
Ответ дляШаманю второпях
Спасибо, попробую
автор Бодіпозітівна • 22 декабря 2023
Ответ дляБольшой секретик
Блин, как лучше то 😅 я ей пробовала смазать водой около рта, даже не слизала. Лучше тогда не лезть?
Большой секретик• 22 декабря 2023
Ответ дляБодіпозітівна

Спасибо большое за советы
Їй після наркозу може бути погано при світлі
Большой секретик• 22 декабря 2023
Ответ дляБодіпозітівна
Так, дайте їй хоча б добу, але вода і лоток має бути в доступі
Шаманю второпях• 22 декабря 2023
Ответ дляБольшой секретик
Может быть. Просто врач всегда говорила, что б следили пьет или нет. Хотя у меня кот вирус поймал и 3 дня ни ел и не пил. На осмотре обезвоживания не было.
КохайтесьЧорнобровi• 22 декабря 2023
У мене одна кицька відходила добу, пила дуже мало, не було сил навіть ходити, в основному спала. Інша кицька десь через години три почала відходити і навіть бігати по кімнаті та стрибати на диван. Довелося на деякий час закривати її в переносці бо боялася що шов розійдеться.
Большой секретик• 22 декабря 2023
Ответ дляШаманю второпях
Ми тільки тиждень тому стерилізували, то добу кішка має бути в безпечному, темному, теплому місці і ніхто її не повинен чіпати. Головне, щоб не стрибала і вода щоб була в не глибокій мисці
ЛЮБА• 22 декабря 2023
Кошку сразу после операции вывели из наркоза, привезли домой , она сходила на лоток , попила и начала просить кушать , хоть врач сказала кормить через 5- 6 часов , но она так плошками швырялась ( все поставила рядом с лежанкой ), врач разрешила покормить малыми порциями ( прошло 3 часа) , все прошло на ура , так что кормила малыми порциями еще часа 3 , когда просила, через 12 часов уже носилась по квартире . Я у этого врача кастрировала всех своих животных . Все проходило одинаково , тттт
Elena755• 22 декабря 2023
Мою качало еще пару часов, но старалась ходить уже как пришла в себя. На ночь в переноску прятала, т.к. пыталась вылизать швы.
Бутербродница• 22 декабря 2023
Моя спала сутки, потом ходила неуверенно в таком платице- на спине завязочки-в клинике одели.. Я от нее прятала глаза, казалось, что она упрекает меня...
ЯНаПэПэ• 22 декабря 2023
Я поила свою с пипетки, правда она слизывала капельки воды. И на руках держала, ей явно было тепло и , наверное, ощущала моральную поддержку. Две ночи полусидя с ней в руках спала. На вторые сутки стало легче ей. Обрабатывала швы два раза в день. Держитесь, это надо просто пережить. Таблетки и роды хуже сказываются на здоровье.
Пугачиха• 22 декабря 2023
Моя відходила добу. Не їла, не пила. Один раз попісяла на пелюшку. Півдня просто лежала, то рвалась ходити і падала.
автор Бодіпозітівна • 22 декабря 2023
Ответ дляБольшой секретик
Хорошо, спасибо большое, поняла
автор Бодіпозітівна • 22 декабря 2023
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Спасибо!
автор Бодіпозітівна • 22 декабря 2023
Ответ дляЛЮБА
Супер
У всех видимо по разному все, как и у людей
автор Бодіпозітівна • 22 декабря 2023
Ответ дляElena755
Ее и не качает вроде, но почему-то усестся никак не может. Сейчас убрала в переноску и поставила в темноту, смотрю уснула 🤞