Статус Ква• 22 декабря 2023
Вылазит герпес. Как его быстро остановить?
На губе в течение пол часа появился шарик, я увидела герпес, этот шарик жёлтого цвета. Я сразу выпила 2 таблетки ацикловира
Дама-мадама• 22 декабря 2023
Лучше купить вальтрекс. Пусть будет всегда на такой случай. Сразу же останавливает и сходит на нет пузырек. Остальное мне не помогает. Только не вздумайте мазать зубной пастой, тереть спиртом и слушать прочие бредовые советы
Мао_Мяо• 22 декабря 2023
Помазать серой из уха…. Бред, но если помазать сразу как начинается покраснение и зуд, то герпес даже не вылезет, а сразу исчезнет… проверено десятилетиями на себе ☺️
Бараболька• 22 декабря 2023
Вам надо принимать ацикловир в течение 5 дней в дозировке, указанной в инструкции.
Суточная доза должна быть высокой.
Теща дочки• 22 декабря 2023
Корвалол на ватну паличку, і тримаєте хоча б хвилинку дуже тісно прижимаєте до тих пухирців, попече трохи, а потім пенцикловір 2-3 рази намазувати (колись в Одесі порадила фармацевт, бо не було ацика, з тих пір тільки їм користуюсь), і хоча б 2-4 дні принаймі за такої схеми він не розповзається далі, а залишається почервоніння, воно швидко сходить
ротцвеники• 22 декабря 2023
Ответ дляДама-мадама
Да,только это помогает
Moon shine• 22 декабря 2023
Ответ дляВундерКИНГ
Ацикловір або вальтрекс - таблетки
Ацикловір не працює.вальтрекс дуже гарно.
ВундерКИНГ• 22 декабря 2023
Ответ дляMoon shine
На мені і ацикловір працює. Результат одразу є
На_оба_рот• 23 декабря 2023
Ответ дляМао_Мяо
Бабуня моя теж так говорила, і допомагало.
ЧукИГеки• 23 декабря 2023
Ответ дляМао_Мяо
Так для цього треба вуха запустити, щоб та сіра була?
Мао_Мяо• 23 декабря 2023
Ответ дляЧукИГеки
Нет, не треба, достаточно немного выделяемого, не обязательно кусок желтой серы… но реально помогает. Но кому-то лучше выпить таблеток, помазать мазями…