А Я Самая Самая• 23 декабря 2023

Можете объяснить зачем продают гражданство ЕС?

Как продают мне тоже правда непонятно. На каких основаниях...
Сейчас почему-то весь фейсбук мой в рекламе типа "Оформи гражданство ЕС и живи спокойно!" или "Не жди 5 лет гражданства Польши, а оформи за год в Румынии без экзаменов!"
Я так понимаю это какие-то агенства которые за тысячи евро хз каким макаром помогают оформить гражданство Румынии как страны ЕС.

НО ЗАЧЕМ? Что это может дать? Ведь деньги это гражданство не дает? Если мужику какому украинцу сделать, то из украинского гражданства он не выйдет и не сможет выехать(если например на ухилянтов рассчитано).
Тогда зачем?
Ну вот они пишут "не жди 5 лет гражданство Польши" - но такие варианты как раз более естественны - за 5 лет ты уже и язык прекрасно знаешь, и работаешь наверное не в полях, даже образование мог заочно получить и дети уже адаптированы и с языком в школах или вузах...и вот ты гражданство получил и уже наверное знаешь зачем оно тебе.

А в чем тема за тысячи получить паспорт Румынии?
Ведь это не дает ни права жить например во Франции или Италии, а только в Румынии на постоянке, не дает каких-то пособий, привелегий в ЕС, не будут вам выплачивать по безработице или пенсию...везде надо снимать, работать, где-то брать деньги.

Может я чего не понимаю? Потому что под этими постами кучи заинтересованных!!
Результат:
вже голосів: 23
12 (52.17%) Были б деньги - купила бы
11 (47.83%) Тоже не понимаю зачем
Шкала Радощів• 23 декабря 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Не гражданство, а ВНЖ, в странах Прибалтики так было
Было и гражданство, в Венгрии пожизненное ПМЖ с правом через год получить гражданство, но уже лавочку прикрыли.
Маю рацію• 23 декабря 2023
Ответ дляА Я Самая Самая
ну это все равно получается для людей с деньгами
потому что если там работаешь то постепенно до гражданства и дойдешь
не стоит тратить 10 тыс чтоб сразу его иметь и при этом работать на заводе

А что в Германии можно поработать 3 мес и потом идти в центр загнятости и учить язык как щас все беженцы?
жаль что в польше так нельзя
Раньше гражданство ЕС - это была возможность работать в тех странах, к которым есть сейчас доступ беженцам. Для украинцев раньше была открыта Польша и Чехия, но с документами надо было пройти целый квест. До гражданства в Польше путь минимум в 8 лет для украинца, это если все ок, без всяких выездов надолго и тд

Для граждан ЕС после 3-х месяцев работы в Германии можна идти учиться языку и специальности. В Польше нет никакого социала, может и есть какие-то бесплатные программы обучения для инострацев, но надо их искать. Зато в Польше из-за отсутствия социала этого нет такого количества граждан, которых не хочется видить на улице.
Снежнакомка• 24 декабря 2023
Ответ дляА Я Самая Самая
да, там пишут в рекламе про эту присягу
Ну и вы знаете зачем ей эт было? В смсле что дало?
Пока ничего не дало) в Германии на 24 параграфе
Снідаю авокадо• 24 декабря 2023
Могут жить в других странах ЕС. Проще получить внж/пмж всякое, легче чем нерезидентам ЕС.
Снідаю авокадо• 24 декабря 2023
Ответ дляА Я Самая Самая
свободно в ЕС разве могут:?
Разве на 3 мес в полугодии, а свободно только в Румынии?
Работать и так украинцы могут сейчас без всяких разрешений - это не проблема
Да, могут.
Регистрируются в миграционной службе без каких-то доп.оснований - учеба, рабочая виза :)
Бавовна• 23 января 2024
Ответ дляКоко Шанель
Живу в Черновцах, тут у каждого второго румына есть паспорт. Как минимум - возможность выезжать и снимает вопросы с военкоматом
Можете поділитись контактами перевірених людей, що допомагають з оформленням. Дякую
Люблю пиво• 14 февраля 2024
Ответ дляА Я Самая Самая
не, никто не может
знаю людей которые получили гражданство польши потому что долго там жили, а потом поехали с паспорттом в Украину, но обратно не выехали, потому что Украина не признает второе гражданство и они остались граждананми Украины, а в военное время выйти из гражданства нельзя
Гражданство это уже пенсия, стаж из дому учитывают. Гражданство это льготная ипотека и если у тебя трое детей вообще можео бесплатно получить жилье по программе