Робот Вертер• 24 декабря 2023
Потеряла самого близкого. Как жить будучи больной и обездоленной?
Тема поделиться, не знаю как жить. Если начать с детства, то я сильно болела, до такой степени что училась на дому, болезни врождённые, не лечатся, в детали вдаваться не хочу. Помимо физического у меня ещё и проблемы с головой, склонность к клиническим депрессиям, неврозы, расстройство личности. Меня возили по врачам лет 15, всё безрезультатно. Пять лет назад я потеряла всю семью, остался только один человек из всех родственников. У меня были некоторые приятели, которые поддержали тогда, но потом и они исчезли, потому что общаться с больным человеком никто не хочет, у которого всегда всё плохо, который болеет постоянно. У меня нет интересов, я ничего не хочу, я не могу себя заставить хотеть. Я добровольно ходила к психиатрам (психологи сказали что это не их профиль) , обошла многих, но таблетки мне не помогают, как только начинаю пить АД, день на 4-5 появляется сильное желание выйти в окно, обостряется всё, от нейролептиков смотрела в стену, не могла ни есть ни вставать. Тоже сказали бросить. Меняли препараты много раз, бестолку. У меня была мысль всегда, что мне нужен домашний питомец, но я не хотела заводить, потому что в детстве у меня было штук 6-7 животных разных, они все умерли спустя 6-12 месяцев, от болезней или насильственной смертью, но тогда у меня была семья и я не так остро это переживала. В итоге 4 года назад я случайно зашла в магазин и внезапно купила кролика, прямо почувствовала что это моё. Он стал мне самым близким, я его приучила к свободному выгулу, ходил в лоток, спал со мной, приходил облизывал, когда я лежала в очередной депрессии, будто говоря "живи ради меня, я без тебя пропаду". И я старалась, жила ради своего малыша. А недавно он сильно заболел, я лечила его 6 дней (лечение прописала заводчик) и ему становилось лучше. Но потом у него появились боли и мне посоветовали отвезти на осмотр, сделали УЗИ и сказали что страшного ничего нет, можно вылечить, но он умер сразу после УЗИ, разорвалось сердце от страха. Я проклинаю себе что я это сделала, ведь я знала что он боится рук, он был очень трусливый, и если бы не отвезла, он был бы жив. Я теперь не знаю зачем мне жить, у меня никого нет. Мне тошно смотреть на других кроликов, я ничего не хочу. За неделю поела 1 раз, когда ему стало лучше тогда. А сейчас уже три дня снова ни крошки, лезет всё назад, в пустой квартире я чувствую себя как в могиле теперь. Пью препараты, лежу, ноги отказывают, такие боли что еле передвигаюсь по квартире. Я прокаженная и приношу всем только несчастья, даже мой ангел которая помогала мне жить столько лет - умерла от моей тупости. Я знала насколько она боится даже просто шороха от соседей и всё равно отвезла её, потому что не могла смотреть на её боли, а самой уколоть обезбол - струсила. Поняла одно Бога нет, я молилась за неё всю неделю, умоляла чтобы не отнимали, а меня никто не услышал. Кто-то боится войны, а я наверное мечтаю чтобы меня скорее убило, боюсь суицида чтобы в ад не попасть. В моей жизни ничего нет, одни потери и болезни. Я поняла что я больная на голову и не заслуживаю жить. Другого питомца я не возьму, чтобы и ему угробить жизнь.
Робот Вертер
• 24 декабря 2023
Ответ дляТа легко!
Как насчёт религии? Вам надо заполнить внутреннюю пустоту. Вы разумная женщина, сумеете поставить границы и понять где сектанты, а где гуманитарная миссия. Идите в любую протестантскую церковь. Там всегда нужны руки, помочь обед приготовить, по порциям разложить, раздать его, одежду из гуманитарной помощи рассортировать. Физически сможете?
Там послушайте истории людей. Поймёте, что у вас не все так плохо.
По правде говоря, я этим не занимаюсь, но близкий мне человек руководит такой миссией, в свое время именно религия отвлекла его от плохих мыслей и заполнила свободное время. Неожиданно было, лично я протестовала даже, но сейчас я благодарю Бога за то, что он открыл эту дверь. Это изменило жизнь всей семьи в лучшую сторону.
Постучитесь и вы. Молитвы других людей за вас - сильная вещь.
Я не верю в Бога . Я неделю постилась и молилась, подключила христианские группы молиться, знакомых, просила не забирать у меня самое дорогое, но бог не услышал, хотя в вообще почти никогда ничего у него не прошу. Верить слепо это не про меня. Разбивать лоб когда тебе не помогают - считаю глупым, потому что в таком случае существование бога не доказано. Физические я даже с собакой гулять не смогу, какая помощь. А во вторых мне это даже не интересно. Всё на что меня хватает, это кормить животных возле дома, пару котиков тут у нас, но они уже взрослые и дикие, домой не могу взять, не идут
Играю у края• 24 декабря 2023
Ответ дляРобот Вертер
Инвалидность и подработка в интернете. Квартира наследство. Не знаю кому достанется. Это так важно?
Ну вот а в детстве чем вы болели?
Играю у края• 24 декабря 2023
Ответ дляРобот Вертер
Дело в том что моя болезнь связана ещё с социофобией, мне тошно от людей, я не могу находиться в обществе. Поэтому мне и дали в детстве индивидуальное обучение, комиссия делала обследования и поняли что это не каприз и что у меня действительно что-то не излечимое в голове. Потом мне на этой почве дали инвалидность. Причины этого не известны, откуда это взялось. В семье не было психбольных
В каком возрасте это проявилось и как?
Играю у края• 24 декабря 2023
Ответ дляРобот Вертер
Не хочу никаких собак, у меня нет здоровья её выгуливать. К тому же они гавкают, а у меня тяжёлая мигрень, я не переношу громких звуков. Зачем вы так обесцениваете котиков и кроликов? От меня кролик тоже не требовал взаимности, когда я страдала, он приходил, ложился рядом и вылизывал. Мог носом потыкать дескать вставай, не умирай) Мне от этого так и плохо сейчас, потому что он меня действительно любил, просто так, не читал нотаций, не пилил, просто был рядом...
Так ваша болезнь от того, что вам читали нотации и пилили?
Робот Вертер
• 24 декабря 2023
Ответ дляИграю у края
При чём тут это? Наоборот у меня болезнь которая имеет взрывные реакции, то могу в стену смотреть, то бушевать, если есть триггер. Нотации людей которые даже близко не понимают такой болезни - выводят из себя. А врач прописал полный покой и максимум минимизировать стрессы, ограничить общение с людьми, которые вызывают негатив. Поэтому я и написала про питомца, что он приносил мне покой и чувство, что меня так сильно любят и я нужна, значит есть ради кого жить
Робот Вертер
• 24 декабря 2023
Ответ дляИграю у края
В каком возрасте это проявилось и как?
Я всё это писала выше на других страницах, у меня нет сил повторять одно и то же каждому, простите. И так слабость
Играю у края• 24 декабря 2023
Ответ дляРобот Вертер
Так а почему вы упомянули про нотации и пиление, это родители делали?
Робот Вертер
• 24 декабря 2023
Ответ дляИграю у края
Нет, друзья/приятели которым я жаловалась на жизнь/болезни
Экспертиза• 24 декабря 2023
Ответ дляРобот Вертер
Нет конечно, все препараты платные. А смысл соглашаться, если мне уже ясно сказали, что я оттуда не выйду. Так лучше умереть дома в худшем случае, чем там. Вы правы, мне кажется лечить у них цели нет. Я вспомнила, мне ещё психиатр давно говорил, что в моем случае я просто стану овощем при лучшем раскладе, судя по всему как на меня влияют препараты. Сегодня мне дистанционно мой врач дал рецепт, заказала нейролептик, проспала 13 часов, всё как в тумане и снова хочу спать и шатает. Доза минимальная
Может Вас отговаривают от стационара потому что 1) не хотят с Вами возиться. 2) говорят что стационары и так переполненны военными. Как толком лечить ПТСР не знают ни у нас , ни в США, лечат всем от всего в надежде что что-то сработает. А таких пациентов много и при зп 30-100 тыс деньги на лечение зачастую есть, а как толком помочь неясно. Ну и зачем им Вы, без особых финансов?
На ТТ есть блог психиатра Скрипника, в 1 видео говорил что получили по гуманитарке новый нейролептик, цена вроде 3 тыс за упаковку и есть только в Киеве. Наверняка бесплатно его скорее дадут военному с ПТСР чем Вам. Потому что у него типо как больше шансов пойти на поправку.
Робот Вертер
• 24 декабря 2023
Ответ дляСизоока бестія
У меня нет таких заболеваний, но я читаю автора и реву(. У меня есть четкое понимание что это болезнь, и если в аппендицит люди верят, то к болезням такого плана многие относятся в стиле Заведи себе корову и не выдумывай
Вы правы. Порой я стараюсь это игнорировать, а порой это очень тяжело слушать и злит. Тем более когда из каждой трубы это говорят знакомые. Ещё существует миф, что это болезни 21 века от безделья. А вот брат моего деда повесился ещё в 1925 примерно, об этом в семье не говорили особо, считался позором семьи, но всё таки промелькнуло когда-то. Хотя там было 6 детей, село и явно не до безделья
Робот Вертер
• 24 декабря 2023
Ответ дляЭкспертиза
Я туда обращалась ещё в 2016, это к войне не имело никакого отношения
Ответ дляЭкспертиза
Ви в здоровому глузді, які діти??? Людина не взмозі про себе потурбуватись, на препаратах які імовірно зашкодять плоду при вагітності, без родичів, хвороба передається як не дітям, так онукам, гени нікуди не дінуться🤯 У автора величезний ризик відправитись з пологового в дурку і це ще буде добре, бо якщо ’дах зірве’ вдома вона може виходити у вікно, як вже пробувала, з дитиною.
А я і не радила народжувати, це по-перше! По-друге, я хотіла спитати вік, чи є взагалі у автора дитина, може вона вже доросла
Экспертиза• 24 декабря 2023
Ответ дляРобот Вертер
Генетика(( у меня бабушка и мама душевнобольные. У Вас есть подозрение или диагноз на какой-то генетический синдром? Я вот сколько медицинской литературы перечитала, их же огромное количество. Вы или врач сопоставляли проблемы с психикой+проблемы с сердцем и прочие физические болезни?
Робот Вертер
• 24 декабря 2023
Ответ дляЭкспертиза
Нет, генетики никакой нет, все в семье здоровы психически. (Про тот случай в 1925 примерно, я ничего не знаю, там мальчик был молодой и причина не известна, может его вообще убили, а списали на суицид, кто теперь уже скажет). Врач сказал что психические проблемы с физическими никак не связаны, я спрашивала конечно. Вернее психические могут давать осложнения на физическое, но это уже следствие, ведь когда нервный срыв, то страдает сердце дополнительно, сосуды. Но как сказал врач, что фиброз и сердечная недостаточность это например не те болезни, которые могли появиться из-за психики
Подвійна веселка• 24 декабря 2023
Ответ дляРобот Вертер
Ви зараз завидна невеста до речі))) інвалідність,хата ))))можно мати більш цікаве жіття ;)
Экспертиза• 24 декабря 2023
Ответ дляРобот Вертер
Чего только природа не придумала. Есть много заболеваний при которых поражается и мозг и другие органы. Болезни Вильсона(в основном печень), Гиппеля-Линдау(вроде лёгкие), сифилис (первичная язва проходит сама и болезнь может сразу пойти на мозг), ВИЧ (пишут что и сам поражает нервную систему и другим вирусам ’открывает ворота’), герпес. Огромнейший список генетических патологий - дефицит такого что и не прочитаешь название.
Вы обращались в какой-то институт неврологии и психиатрии в Киеве, Харькове? Знаю что в Харькове до войны были толковые врачи
Робот Вертер
• 25 декабря 2023
Ответ дляЭкспертиза
Нет, я не могу ездить, только в Днепре. Печень и лёгкие в норме, на популярные вирусы все анализы сдавали. В общем совсем стало мне плохо, приступ истерики такой сильный, что пришлось в частном порядке вызывать на дом психиатра за не малые деньги. Выписал нейролептики, купили, спать постоянно хочу и чувствую себя овощем, аппетита по прежнему нет, сказали будут колоть глюкозу вроде бы. Не знаю как будет дальше...
Матраскин Брат• 25 декабря 2023
Ответ дляРобот Вертер
У меня организм разваливается, какие дети? Плюс психозы такие, что я сама себя боюсь. Не хватало ещё детям такое передавать. Тут всё одно к одному. У меня был один мужчина, муж, не собиралась выходить замуж но влюбилась в юности. Он сказал что примет мои заболевания, но в итоге предал через год, потому что и с интимом были проблемы, по состоянию здоровья не могла им заниматься (я не хочу это здесь расписывать диагнозы, простите) С того времени прошло 7 лет, я не общаюсь ни с кем, мне тошно и я не могу себя заставить. Я пыталась через силы заставить себя найти себе увлечения, выходить куда-то, но возвращаясь мне становилось ещё хуже, я впадала в истерику и ступор полный, слезы сон и больше ничего
Це так страшно, все що Ви пишете. Я так щиро співчуваю Вам. Розумію Вас дуже і обіймаю. У Вас ще є час викарабкатись. Але, Вам потрібно захотіти цього всією душею. Захотіти бути нормальною, мріяти про нормальне життя і шукати вихід. Ваші думки притягнуть рішення. А форум цей - сила ) Вам уже порадили Київ, Кирилівську 103. От і спробуйте
Матраскин Брат• 25 декабря 2023
Ответ дляРобот Вертер
У меня тоже есть остеохондроз небольшой в шее. Но мне уже делано переделано тех УЗИ и МРТ. Сказали что нет ничего страшного. По УЗИ только врождённое с сосудами, тонки и отток крови с одной стороны медленно, с другой наоборот быстро. Но мне сказали все, это не лечится, это врождённое. Хотя я и пила кучу препаратов, для кровообращения и прочее. Я допускаю, что мой сбой в мозгу, депрессии, такая острая реакция на всё - это возможно от какого-то сбоя в организме. Но на всё уже сдали что можно было, ничего не нашли, чтобы может было вылечить. Я даже к новому неврологу пришла последний раз пол года назад, он сразу отправил меня к психиатру, психиатр написал заключение и и невролог сказал ’что вы тогда хотите с такими симптомами?’
З головними болями на голки у клініку ’Яна’ поїдьте. Я була в анабіозі 7 років (( . 7 років мені плели лікарі те ж, що і Вам, а я просто вмирала. Кожного дня болі, страшні стани, реально мені здавалося іноді, що я уже на той світ відходжу. Такі були відчуття страшні, ні з чим їх не порівняти. У Яні мене поставили на ноги і я живу повноцінним життям. З депресивними порушеннями, думаю, теж можна працювати. Тільки туди їдьте, не читайте відгуки, це потрібно спробувати і тоді, робити висновки. Я вперше їхала інвалідом, повернулася через 5 днів нормальною людиною. Ще рік не могла повірити, що можу жити як усі люди. Якщо будуть питання, пишіть, розповім деталі
Матраскин Брат• 25 декабря 2023
Ответ дляРобот Вертер
У меня был человек, который поддерживал периодически, мы познакомились года 4 назад. Но в какой-то момент он сказал, что ему это всё надоело. Сказал, что я слабая духом, что это мой выбор, страдать и жить в одиночестве, что ты не хочешь ничего менять. Это он мне написал даже вчера. Наверное я должна привязать себя за ноги и тащить куда-то, сама не зная куда, по каким интересам, если мне ничего не интересно, если от общения с людьми мне только тяжелее и я если я просто устала и у меня уже нет сил. Не объяснишь человеку, если он не испытал, хоть разорвись. Но я поняла, что общаться с таким больше не хочу, упрекать и елозить меня мордой об стол мне точно не поможет
Ви, наче, ображаєтесь на нього. А маєте бути вдячні. Ніхто нічого Вам не винен. Він щиро намагався, витрачав свій життєвий ресурс на Вас без віддачі і втомився, його можна зрозуміти
Матраскин Брат• 25 декабря 2023
Ответ дляКоролева спама
Автор, вы или троль или вы таки хотите страдать ! Да, кролики много не живут. Вы не знали этого? Заведите собаку! Гавкает, привыкните. Не нормально быть человеку все время в тишине. Начнёте гулять ( по психушкам ходить есть же здоровье у вас), у вас больше энергии будет. Это взаимосвязаный процесс. Чем меньше двигаетесь, тем меньше сил и здоровья. Познакомьтесь с соседями собачниками. Человек- существо социальное !!!!
Начните помогать людям, которым хуже чем вам! Поверьте- много таких найдётся!
Не хотите страдать - не страдайте! Ни один специалист вам не поможет без вашего желания !
Згодна на всі 100. Але, якщо собака-таки не зайде, куди її?
Матраскин Брат• 25 декабря 2023
Ответ дляРобот Вертер
Ну разница есть 4 года или 10. И осознание того, что если бы не остановка сердца именно от страха, жила бы ещё.
Ви просто знайшли собі новий привід для того, щоб жаліти себе. Насправді, все просто - кролик помер тоді, коли мав померти і Ви тут ні при чому. Потрібно жити далі, ніякої трагедії у цьому немає. Ви весь час чекаєте, що тваринка помре, притягуєте це. Візьміть іншого і загадайте, що він буде жити 12 років. Помре від старості, коли Вам буде 42 чи скільки там і женіть нав´язливі думки. Або, є інший варіант - Ваш кролик помер для того, щоб дати дорогу чомусь кращому у Вашому житті, наприклад, собаці. Бо від собаки буде користі Вам набагато більше. Вона буде заставляти Вас робити над собою зусилля, рухатися і жити )) Собака виведе Вас на прогулянку, а кролик не міг цього зробити. Але, без цього Ви загинете
Робот Вертер
• 25 декабря 2023
Ответ дляМатраскин Брат
Вы написали 4 комментария подряд, и я конечно вам благодарна за участие, но вы совсем не поняли моё состояние. Я не могу никуда ехать, ни в какие Киевы и прочее. А главное у меня нет теперь стимула и желания. Я объясняла, что кролик был мне стимулом ради чего жить, считайте что ребенком и душой, ибо детей у меня быть не может. И да, кролик не выводил меня на прогулку, а вот стимул выводил, я ходила пройтись, потому что знала что вернусь домой, а меня там ждут и любят. Что мне нужно жить ради него, ведь он пропадёт без меня, и купила я его случайно, я не планировала покупать животное, потому что понимала, что нет здоровья на это, а кролик у меня появился впервые, я думала это такие животные как хомяки, а как оказалось это идеальный питомец, здоровья особо не нужно за ним ухаживать, кушал от сам, гулял в свободном доступе, приходил лежал рядом. Тот же кот/собака, только без мявканья/гавканья и ежедневной уборки (на которую у меня не было бы сил). Ещё и более эмпатичный, потому что у меня были в детстве коты и собаки, они любят всю семью и тех, кто их кормит. А кролик чудный, его кормил и тот человек, который живёт со мной, но кролик его не любил, потому что они любят тех, кто их любит, а не просто кормит. Если вы понимаете моего состояния, я вас об этом не прошу. Психиатр приезжал на дом, я выше написала, и он категорически сказал не заставлять её (меня) вставать, встряхивать, пытаться отвлечь, потому что состояние такое может только обостриться, если при таком диагнозе и симптоматике человека ворошить и дергать. (это он говорил не мне, а человеку, который вызывал, я просто слышала за дверью) я действительно не хочу сейчас бороться, у меня нет сил, нет такой таблетки чтобы себя заставить. Я сейчас сплю по 18-19 часов от препаратов и делают капельницы, потому что не ем. Да, у меня нет сил и желания сейчас бороться, я не могу заставить себя хотеть. Так что можете пожелать мне смерти и что так мне и надо, ваше право, больнее вы мне уже не сделаете.
Матраскин Брат• 25 декабря 2023
Ответ дляРобот Вертер
Мені теж лікарі багато чого говорили і якби я їх досі слухала, то лежала б уже як і Ви. У Вас дуже зручна позиція жертви, ще й офіційно дозволена лікарями. Жертвою бути дуже зручно. Тому, і самотність Вас так лякає. Бо, жертві потрібен рятівник. І так зручно лежати і ніх.ра не робити, бо Вам же лікарі сказали. І я Вас більше розумію, ніж Вам може здатися. Просто подумайте, що Вас чекає. Впевнені, що Ваш знайомий буде доглядати Вас, якщо втратите розум? Чи де Ви опинетесь? А, якщо з ним щось станеться? Що буде з Вами? На жаль, з діагнозом чи без, Ви повинні покладатися тільки на себе, як і всі ми.
Робот Вертер
• 25 декабря 2023
Ответ дляМатраскин Брат
Покончу собой если совсем не кому будет ухаживать, не велика беда, всегда есть последний путь, в ад и рай я не верю. Нравится думать что мне нравится позиция жертвы - думайте, значит она мне нравится с самого детства, раз тогда я тогда жить , когда были живы близкие. Я уже сказала, ни вы и никто другой не может заставить меня захотеть что либо, если у меня состояние что я ничего не хочу, я не могу себя взять за ноги и потянуть, если она полный упадок сил и ноги не идут. Человек который помогает он не постоянно со мной живёт, если что. Если вы считаете что все больные в психушке там лежат потому что им это нравится и им нравится эта позиция - думайте так. Я и сама согласна в психушку, если бы мне русским языком даже вчера врач не сказал, что и раньше оттуда редко выходили, а сейчас сокращение, много военных, поэтому и подавно мне там будет ещё хуже и даже вряд ли примут, мест нет. Поэтому я решила, что лучше на самый крайний случай умереть дома, чем в богодельне с издевательствами обколотой и с психами в палате. Не надо сравнивать меня и себя, или вы не в состоянии понять что диагнозы и психика у всех разная? Так сходите в психушку, скажите им пусть поднимают жопу, а то ишь ты, разлеглись. Я поэтому тему создала именно за кролика, потому что я бы уже была в психушке или на том свете, где-то почти 5 лет назад я уже пыталась покончить собой после смерти отца и следом предательства, и лежала подобным образом, но это прошло быстрее, где-то через пару дней я смогла есть немного, но тогда я была чуть лучше, потому что это с годами прогрессирует. И именно тогда я купила этого самого кролика совершенно случайно и он ВЕРНУЛ меня у жизни, если вы ещё не поняли, меня бы уже не было. А сейчас я потеряла то, что тогда вернуло меня к жизни и Заставляло жить. Теперь этого нет. Я конечно могу пойти купить ещё раз кролика, если бы всё было так просто, но тогда я хотела его купить, испытала радость увидев его, а сейчас не хочу ничего. Я заходила два дня назад в зоомагазин, там есть кролики, кроме боли и отвращения я не испытывала ничего, поэтому я не собираюсь сейчас брать и мучить животное которое не буду любить.