Робот Вертер• 24 декабря 2023
Потеряла самого близкого. Как жить будучи больной и обездоленной?
Тема поделиться, не знаю как жить. Если начать с детства, то я сильно болела, до такой степени что училась на дому, болезни врождённые, не лечатся, в детали вдаваться не хочу. Помимо физического у меня ещё и проблемы с головой, склонность к клиническим депрессиям, неврозы, расстройство личности. Меня возили по врачам лет 15, всё безрезультатно. Пять лет назад я потеряла всю семью, остался только один человек из всех родственников. У меня были некоторые приятели, которые поддержали тогда, но потом и они исчезли, потому что общаться с больным человеком никто не хочет, у которого всегда всё плохо, который болеет постоянно. У меня нет интересов, я ничего не хочу, я не могу себя заставить хотеть. Я добровольно ходила к психиатрам (психологи сказали что это не их профиль) , обошла многих, но таблетки мне не помогают, как только начинаю пить АД, день на 4-5 появляется сильное желание выйти в окно, обостряется всё, от нейролептиков смотрела в стену, не могла ни есть ни вставать. Тоже сказали бросить. Меняли препараты много раз, бестолку. У меня была мысль всегда, что мне нужен домашний питомец, но я не хотела заводить, потому что в детстве у меня было штук 6-7 животных разных, они все умерли спустя 6-12 месяцев, от болезней или насильственной смертью, но тогда у меня была семья и я не так остро это переживала. В итоге 4 года назад я случайно зашла в магазин и внезапно купила кролика, прямо почувствовала что это моё. Он стал мне самым близким, я его приучила к свободному выгулу, ходил в лоток, спал со мной, приходил облизывал, когда я лежала в очередной депрессии, будто говоря "живи ради меня, я без тебя пропаду". И я старалась, жила ради своего малыша. А недавно он сильно заболел, я лечила его 6 дней (лечение прописала заводчик) и ему становилось лучше. Но потом у него появились боли и мне посоветовали отвезти на осмотр, сделали УЗИ и сказали что страшного ничего нет, можно вылечить, но он умер сразу после УЗИ, разорвалось сердце от страха. Я проклинаю себе что я это сделала, ведь я знала что он боится рук, он был очень трусливый, и если бы не отвезла, он был бы жив. Я теперь не знаю зачем мне жить, у меня никого нет. Мне тошно смотреть на других кроликов, я ничего не хочу. За неделю поела 1 раз, когда ему стало лучше тогда. А сейчас уже три дня снова ни крошки, лезет всё назад, в пустой квартире я чувствую себя как в могиле теперь. Пью препараты, лежу, ноги отказывают, такие боли что еле передвигаюсь по квартире. Я прокаженная и приношу всем только несчастья, даже мой ангел которая помогала мне жить столько лет - умерла от моей тупости. Я знала насколько она боится даже просто шороха от соседей и всё равно отвезла её, потому что не могла смотреть на её боли, а самой уколоть обезбол - струсила. Поняла одно Бога нет, я молилась за неё всю неделю, умоляла чтобы не отнимали, а меня никто не услышал. Кто-то боится войны, а я наверное мечтаю чтобы меня скорее убило, боюсь суицида чтобы в ад не попасть. В моей жизни ничего нет, одни потери и болезни. Я поняла что я больная на голову и не заслуживаю жить. Другого питомца я не возьму, чтобы и ему угробить жизнь.
Та легко!• 24 декабря 2023
Ответ дляНе худа ні разу
Попытаюсь. У Вас есть квартира. Возьмите к себе на проживание молодую девушку (конечно, Вы должны ее сами прочувствовать. У Вас, реально, развита интуиция. К тому же, эмпат по натуре). Пусть это станет человек. И время все расставит на свои места. Я сама недавно похоронила сына. И тут такая важная тема появилась. Болезни души тоже можно вылечить. Не горюйте, плачу вместе с Вами.
Как насчёт религии? Вам надо заполнить внутреннюю пустоту. Вы разумная женщина, сумеете поставить границы и понять где сектанты, а где гуманитарная миссия. Идите в любую протестантскую церковь. Там всегда нужны руки, помочь обед приготовить, по порциям разложить, раздать его, одежду из гуманитарной помощи рассортировать. Физически сможете?
Там послушайте истории людей. Поймёте, что у вас не все так плохо.
По правде говоря, я этим не занимаюсь, но близкий мне человек руководит такой миссией, в свое время именно религия отвлекла его от плохих мыслей и заполнила свободное время. Неожиданно было, лично я протестовала даже, но сейчас я благодарю Бога за то, что он открыл эту дверь. Это изменило жизнь всей семьи в лучшую сторону.
Постучитесь и вы. Молитвы других людей за вас - сильная вещь.
Экспертиза• 24 декабря 2023
Ответ дляРобот Вертер
Обезбол, Спазмалгон. Невролог назначил ибупрофен, вообще не помогло даже две таблетки. В основном помогает выключить свет, выпить снотворное и поспать в тишине
2 таблетки по 200 мг это мало при мигрени. У меня были в подростковом возрасте. Принимала 6 таблеток либо с перерывами в пару часов, либо после каждой🤮по 2 таб. Потом узнала о существовании метоклопромида. К 27 годам прошло.
Булку Дай• 24 декабря 2023
Ответ дляРобот Вертер
Я и есть на учёте у психиатра. Иногда хожу за рецептом. Терапии не помогли, поэтому врачи опустили руки. Психиатр сказал что это какое-то отклонение в психике и максимум что мне нужно делать, это искать подходящие препараты, но пока тщетно. Психотерапевт со мной работал, а я в стену смотрела, ничего не слышала, а когда в себя приходила, так становилось ещё хуже
Автор, вы не пробовали гипноз? Очень похоже на сильную травматизацию в детстве. Вы не вспомните сами. Нужен именно толковый специалист, который и гипнозом владеет.
Таблетки вряд ли помогут(
Булку Дай• 24 декабря 2023
Ответ дляТа легко!
Какая религия?🤦♀️
Н@Диете• 24 декабря 2023
Ответ дляРобот Вертер
Я ездила в психбольницу даже, ещё лет 5 назад. Уже подумывала над этим. Не знаю что там за нелюди работают у нас в городе, но мне врач сказала что ты такая молодая красивая и страдаешь х-ней, ляжешь и не выйдешь отсюда. Я честно говорю, она так и сказала. я убежала сразу же
Она правильно вам сказала.
Экспертиза• 24 декабря 2023
Ответ дляMaBka
Ага, вік побачила. Шкода, ще ж і діток немає(((😭😭😭
Ви в здоровому глузді, які діти??? Людина не взмозі про себе потурбуватись, на препаратах які імовірно зашкодять плоду при вагітності, без родичів, хвороба передається як не дітям, так онукам, гени нікуди не дінуться🤯 У автора величезний ризик відправитись з пологового в дурку і це ще буде добре, бо якщо ’дах зірве’ вдома вона може виходити у вікно, як вже пробувала, з дитиною.
Язикувата Хвеська• 24 декабря 2023
Ответ дляПринцепесочка
Гидазепам можно увеличивать и станет лучше. Похоже, транквиллизаторы для вас лучший вариант.
0,2 - это доза для птички, если честно.
Я пила 3 раза в день по 0,5 мне было ниочем, не могла спать по нескольку суток
Язикувата Хвеська• 24 декабря 2023
Ответ дляРобот Вертер
Вы просто психически больных представляете какими-то даунами, но это не всегда так) Таких случае полно кстати ’он был отличником, спортсменом, а потом взял и повесился, шо ж случилось’. Случилось. Значит у человека надлом был. Можно общаться грамотно, а по ту сторону экрана валяться в припадках через пол часа, наносить себе травмы и формировать в своей голове свой мир, у меня постоянно мысль что все умрем и ни в чём нет смысла. Я через силу поднимала жопу так сказать, чтобы покормить, сменить воду, убрать у кролика, ну и время уделить. Просто я же не совсем мразь чтобы бросить того кто меня так сильно любит на произвол и забить на него, это любовь и совесть. А так из дома я не выхожу почти уже давно, разве что в магазин, поэтому ещё и тяжелее что был со мной 24/7, как часть меня. Препараты нужны, очень даже, да где ж найти тех, кто назначит подходящее...
Знакомая пила постоянно Миасер, когда заканчивался она из дома не выходила, социофобия, панические атаки...он ей помогал, вела нормальную жизнь. Но вы писали что все перепробовали, наверное что то из этой группы точно.
ЗаведУющая• 24 декабря 2023
Ответ дляРобот Вертер
Меня гложит именно эта мысль, что она 99% жила бы ещё. На врача злюсь, на человека злюсь который мне посоветовал отвезти к врачу, а я как дебилка послушала чужое мнение. По итогу всё равно виновата я. Просто знаете, есть люди, которые любят винить всех вокруг, к огромному сожалению я не такая. Я в первую очередь всегда считаю, что мои поступки это моя ответственность. Тем более это я с ней жила и знала её психику и трусливость, вы же понимаете что остальным не понять, если они такого не знают. Врач даже не извинился, сказал ’ а шо такое, я чтобы виноват что она у вас такая трусиха, другие кролики не умирали от страха у нас, вы привезли, мы делали свою работу, всё’.
Значит судьба у кролика такая, Вы дали животному любовь и заботу, хотели лучшего, когда делали УЗИ..А другие кролики вообще плохо заканчивают, часто на чьем-то обеденном столе.
Перестаньте себя винить и возьмите бездомного котика, продлите котику жизнь, на улице зимой точно не выжить. Все когда-то умирают, а Вы наполнили своей любовью жизнь кролика и можете еще помочь какому-нибудь несчастному одинокому котику.
Советую Вам посмотреть фильм на реальных событиях, как уличный кот помог вылечится и обрести смысл жизни и даже стать миллионером одинокому бездомному больному парню из Лондона. ’Уличный кот по имени Боб’, 2016г и продолжение ’Рождество кота Боба’,2020 г.
Если Вы есть на этом свете, значит Богу так нужно
, все неслучайно
Не худа ні разу• 24 декабря 2023
Ответ дляЗначит надо
Не претендуя на истину, хотела б обратить Ваше внимание на такие направления:
- дефициты в организме микроелементов и витаминов (эту тему - психические расстройства, связанные с этими дефицитами, хорошо освещает Софья Доринская в Ютубе)
- посещение остеопата - не исключено, что нарушение кровообращения в шее, голове или даже пятке не дает такие диагнозы;
- компьютерная диагностика по Фоллю - видит то, что обычные врачи не могут;
- почитать литературу по психосоматике (например, Синельникова ’Возлюби болезнь свою’).
Искренне желаю Вам понять себя и стать здоровее.
Ну, бля! Тут уже не знаешь, что и думать.
Ворожу на каві• 24 декабря 2023
Не знаю, что сказать. Больно от вашей истории. Просто посочувствую. Вы не виноваты, но никакие слова не успокаивают при потере, ее нужно прожить, пережить..Может быть кто-то подскажет в теме службы, клиники, группы доверия, поддержки, которые могли бы вам помочь прямо сейчас, в остром состоянии?
Чарівна патика• 24 декабря 2023
Ответ дляГидроусилитель руля
поговорить с ним еще раз
Бога нет?
Все,що з Вами сталося Ви робите власним вибором.
А Бог,це не чарівна паличка ваших бажань.
Дуже потребітельський підхід до релігії в Вас
Экспертиза• 24 декабря 2023
Автор, я год назад тоже думала что пробовала всё. Оказалось что список вариантов лечения, препаратов огромен. Даже не знаю что Вам и посоветовать. Вы в ловушке своей болезни, возможно из-за того что врачи не особо то и заморачивались, возможно и вправду крайне сложный случай, не могу знать. Очевидно лишь то что на всё нужны деньги, иначе ’иди на фиг, не мешай’, а Вас уже ’списали’ как и меня относительно недавно 😞 И никому мы такие не нужны. Я бы на Вашем месте наверное и на стационар согласилась, как на ’последнюю соломинку’ и будь что будет. Бесплатные психологи, психиатры, благотворительные организации - поначалу успокаивают ’хорошо, всё будет хорошо ’, последующая психотерапия платная и абсолютно бесполезная, проверено. Вам хоть все препараты бесплатно дают? Мне дали только 1 пластинку Ксанакса.
Зубожиння• 24 декабря 2023
Ответ дляРобот Вертер
Спасибо большое! Вам тоже всего самого лучшего! Про понимание да, вы правы. Мне действительно наверное лучше общаться с теми, кто тоже переживал или переживает подобное. А кто здоров и живёт полноценной жизнью, не поймёт никогда. Друг мне уже написал ’поддержку’ вчера, что хуже не придумаешь. Я и слаба духом, я сама виновата, не хочу ничего делать, а ведь это так просто взять и пойти общаться, искать друзей, жить. Унизил ниже плинтуса. Хоть побей, не понимают, что такое реально и физические боли и тяжёлая депрессия, когда тебя от всего мира тошнит и как ватный встать не можешь, а на душе тяжесть и боль.
Нет и ещё раз нет! Вам категорически нельзя общаться с теми, кто переживал и переживает подобное.
Ну подумайте логически (или хотя бы попытайтесь), что вам абсолютно ничего полезного не может сказать психбольной человек - на то он больной. Вы должны слушать адекватных людей.
А ваш друг вчера, кстати, был прав.
Не боюся осуду• 24 декабря 2023
Ответ дляРобот Вертер
Вы правы, я тоже это понимаю. И я писав этот пост ожидала даже негатива сразу от некоторых, но Бог им судья как говорится, хорошие люди тоже есть. А возможно вообще у кого-то есть похожая проблема и меня поймут.
Да не помогут вам советчицы, даже те, у кого есть какие - то похожие заболевания. Вам надо искать хорошего врача, специалиста, чтобы вам подходящие препараты подобрали в нужной дозировке, чтобы постоянный контроль был и вы были с этим врачом на связи. А по поводу физического здоровья. Ну мы же не знаем какие у вас заболевания. Может какая то группа здоровья, йога, пилатес , аквааэробика. То , что будет вам по силам. Надо что- то в жизни менять, пробовать, даже если вам сложно.
60 метрів сметани• 24 декабря 2023
Поясніть мені вашу фразу: в детстве у меня было штук 6-7 животных разных, они все умерли спустя 6-12 месяцев, от болезней или насильственной смертью
Як це така велика кількість тварин 6-7 змогли померти від насильноцької смерті???
Ответ дляРобот Вертер
Дело в том что моя болезнь связана ещё с социофобией, мне тошно от людей, я не могу находиться в обществе. Поэтому мне и дали в детстве индивидуальное обучение, комиссия делала обследования и поняли что это не каприз и что у меня действительно что-то не излечимое в голове. Потом мне на этой почве дали инвалидность. Причины этого не известны, откуда это взялось. В семье не было психбольных
А какой официальный диагноз?
Ответ дляРобот Вертер
А обычно психиатр не лечит отклонения а психике, вы у неё единственная с отклонениями?
Ответ дляРобот Вертер
Спасибо за такие теплые слова. Меня не отпускает мысль, что если бы не этот приём, она бы жила. Потому что на следующий день после смерти я позвонила врачу и спросила, что же всё таки было в кишечнике на УЗИ? Он сказал газы и ничего страшно, закупорки не было, могла бы выкарабкаться дома. А я знала какая она чувствительная и трусливая и всё равно это сделала. (Мы даже когти ей стригли раз в пол года, не чаще, потому что принудительно брать на руки был такой стресс для неё, что она неделю из под кровати не выходила) Вся в хозяйку, тоже с психикой что-то. подобное притягивает подобное
Вы очень много думаете о том, чего уже не изменишь, и этим загоняете себя в угол.
Даже у любого здорового человека есть подобные скелеты в шкафу. Всегда нужно просто идти дальше.
Сизоока бестія• 24 декабря 2023
Ответ дляНе боюся осуду
Так , а как вас могут понять те, у кого нет таких заболеваний? Такие вещи есть смысл обсуждать с психиатром, лечащим врачом, а не на форуме с незнакомыми людьми, далёкими от этих диагнозов .
У меня нет таких заболеваний, но я читаю автора и реву(. У меня есть четкое понимание что это болезнь, и если в аппендицит люди верят, то к болезням такого плана многие относятся в стиле Заведи себе корову и не выдумывай
Впораюсь зі всим• 24 декабря 2023
Ви описуєте депресію. Знаю, стикалася на жаль ( Антидепресанти вам ДОПОМОЖУТЬ, але їх п´ють не 4-5 днів!! Отой момент треба перетерпіти, пити разом з антидепресантами гідазепам чи щось таке. За півтора роки я одужала. І вам бажаю здоров´я! Кріпіться
Сизоока бестія• 24 декабря 2023
Ответ дляНесемо світло разом
Странно, но я не вижу в вас ничего ненормального
Ну так у автора ж не умственная отсталость. Видно что девушка достаточно умная, адекватная, четко понимает что есть болезнь, что нужно найти способ ее вылечить, но никто не знает как, вся мировая медицина лечит симптоматику, к сожаленю, может лет через 100 человечество научится и такие болезни лечить
успокойте_Меня• 24 декабря 2023
Бедненькая (((( Это очень тяжело, когда болеешь и физически, и еще и психически. Тут, наверное, не все поймут. Но мне очень Вас жаль. К сожалению, жизнь несправедлива и некоторым людям приходится вот так страдать
долой_лама• 24 декабря 2023
Вы ни в чем не виноваты, кролики очень нежные болезненные животные, терять друга ужасно больно , но пожалуйста не оставляйте мысль взять животное. Когда будете на улице смотрите под ноги и найдете.
Робот Вертер
• 24 декабря 2023
Ответ дляЭкспертиза
Нет конечно, все препараты платные. А смысл соглашаться, если мне уже ясно сказали, что я оттуда не выйду. Так лучше умереть дома в худшем случае, чем там. Вы правы, мне кажется лечить у них цели нет. Я вспомнила, мне ещё психиатр давно говорил, что в моем случае я просто стану овощем при лучшем раскладе, судя по всему как на меня влияют препараты. Сегодня мне дистанционно мой врач дал рецепт, заказала нейролептик, проспала 13 часов, всё как в тумане и снова хочу спать и шатает. Доза минимальная
Робот Вертер
• 24 декабря 2023
Ответ дляЗубожиння
А ваш друг вчера, кстати, был прав.
Он мне больше не друг. Я не позволю возить себя мордой об стол человеку, который даже на грамм не понимает моё состояние. Кто понимает, хотя бы действительно может оказать поддержку
Робот Вертер
• 24 декабря 2023
Ответ дляБулку Дай
Таблетки вряд ли помогут(
Кстати думала об этом, ещё год назад искала. Таких специалистов очень мало, если вообще есть. Я искала по нашему городу, писала в Инстаграм, обзванивала. И как оказалось под красивым словом ’гипнотерапевт’ скрывается обычный психотерапевт, который занимается проработкой травм, о которых ты и сам знаешь