Ні грама• 24 декабря 2023
Отказалась встречать Рождество с его детьми. Наверное, обиделся
Сказала, что буду чувствовать себя неуютно. Они - немцы, я говорю кое-как... Наверное, я не права. Не знаю
Ні грама
• 24 декабря 2023
Ответ дляБорисфенка
Випийте спиртного і вас попустить, ваша німецька стане ще краща :)
Насправді ви не розумієте, що це серйозна образа для мужика, тут вони з цим Різдвом носяться місяць, найбільше свято.
Якщо, звісно, вам цікаві ці стосунки надалі. Схоже, що не дуже цікаві.
Я не хочу его терять. Но, и себя ломать тоже не хочу
Ні грама
• 24 декабря 2023
Ответ дляБорисфенка
Всім, хто жив в родинах німців, так дають. Німці самі ж і находять квартири, соціал платить.
Да, именно так
Борисфенка• 24 декабря 2023
Ответ дляНі грама
В чому ломка? Дві години поїсти гуся з глювайном? Чи й не вселенська жертва.
Чи для вас Різдво - фантастично знакова вечеря, ’як зустрінеш, так і рік проведеш’?
Кили и Манджаро• 24 декабря 2023
Ответ дляНі грама
Я знаю. За ним здесь охотятся даже наши украинки
Дай бог чтоб Ваша выходка не стала ложкой дегтя...короче не знаю как Вам мозги вправить ..на форуму много женщин...у всех разный опыт..но то как Вы себя ведёте как бы вам сказать не понравится 97 проц мужчин (3 наверное сочтут за Вашу уникальность, неповторимость и будут любить дальше ...вообще как то так
Ні грама
• 24 декабря 2023
Ответ дляКили и Манджаро
Надеюсь, что он относится к 3%
Иначе завтра создам тему ’меня немец бросил’
Кили и Манджаро• 24 декабря 2023
Ответ дляНі грама
Надеюсь, что он относится к 3%
Мне 52...но скажу Вам на правах старшей подруги...умнейте...
Аноним_1859• 24 декабря 2023
Ответ дляОля_с_киркою
А мать его детей тоже будет? Или дети без мамы в Рождество
Я встречаюсь с испанцем, его ребенок через год встречает праздники с мамой и папой.В этом году с папой.Будем все вместе, его ребенок, мои дети, его друзья.По теме, я думаю автор зря отказалась.
Ні грама
• 24 декабря 2023
Ответ дляКили и Манджаро
Уже, наверное, поздно. Что выросло - то выросло
Кили и Манджаро• 24 декабря 2023
Ответ дляНі грама
Надеюсь, что он относится к 3%
Судя по его описанию это будет не завтра ...но с такими выходками вполне может быть.... Человек не может привыкнуть к дискомфорту...он терпит, надеется...но бидончик когда то может стать полным...
Не служанка• 24 декабря 2023
Автор, зря отказались) Это хорошая практика для вас - общение с носителями языка. Пусть даже вы скажете два слова, но слушать немецкую речь, учиться её понимать - очень полезно.
лаМпочка• 24 декабря 2023
Ответ дляоксюморон
До этого в прошлом году жили как квартирантка и ничего не потеряли...
И с детьми его рождество встречали, и тоже всё ОК было.
А тут резко всё изменилось - и дети мешают, и он тоже пусть сам справляется. Странно, что когда ВАМ была нужна помощь - то он свои двери открыл и впустил жить. А сейчас уже пусть сам со своими детьми разбирается, а я пойду дальше. Но мой сын к нему пусть ходит, когда ему нужно... Выглядит как Вы его просто используете.
Де ви таке розгледіли? Я такого не побачила)
Ні грама
• 24 декабря 2023
Ответ длялаМпочка
Потому, что такого и нет
лаМпочка• 24 декабря 2023
Ответ дляБорисфенка
Ви робите з мухи слона. Всім наплювати на вашу німецьку, яка є.
Йдіть на свято, не морочте голову собі і людям. Тим більше, що навіть ваша дитина туди йде.
За годину-дві корона впаде чи панічна атака нападе? Нема слів.
Всім може й плювати на її німецьку, а вона почуває себе дискомфортно і невпевнено. До чого тут корона?
Ні грама
• 24 декабря 2023
Ответ дляКили и Манджаро
После праздников буду вести себя, как нормальная женщина. Реабилитироваться
Единая страна!• 24 декабря 2023
Ответ дляНі грама
Он больше 20 лет ведёт свой быт один. И прекрасно справляется.
Если я перееду к нему, я сразу потеряю квартиру, пособие, оплату за курсы и т.д. в Германии совместное проживание - это уже партнёрство.
Скажите, пожалуйста, а какой уровень немецкого вы сейчас учите на курсах? Общение с ним помогает в этом?
Ні грама
• 24 декабря 2023
Ответ длялаМпочка
Именно так. Нет никакой короны. Я краснею, бледнею и зеленею
Ні грама
• 24 декабря 2023
Ответ дляЕдиная страна!
Ну, как сказать. Понимание у меня прекрасное. Речи нет.
Единая страна!• 24 декабря 2023
Ответ дляНі грама
Вы сейчас В1 учите?
Ні грама
• 24 декабря 2023
Ответ дляЕдиная страна!
Вы сейчас В1 учите?
Да. Думаю, у меня твердый a2
Единая страна!• 24 декабря 2023
Ответ дляНі грама
Понимаете всех немцев, не только вашего?
Борисфенка• 24 декабря 2023
Ответ длялаМпочка
До того, що є якісь елементарні правила пристойності. Яких дотримуються виховані люди.
Торік вона їх дотримувалася, а цьогоріч ’всі набридли’. Наступна серія - треба піти з ним в гості до його сестри/мами/друга. ’Йди сам, Ганс, мені влом’.
Ні грама
• 24 декабря 2023
Ответ дляЕдиная страна!
Да, в большинстве. Кто на хохдойче говорит
лаМпочка• 24 декабря 2023
Ответ дляБорисфенка
Де ви взагалі прочитали про набридли?)
Мій не такий• 24 декабря 2023
У меня муж голландец, я ненавижу праздники с его семьей. Язык знаю плохо, много не понимаю когда они быстро разговаривают. Понимаю вас. Пока вы не жена, можно отказаться от совместных праздников. Но ему наверное обидно
Единая страна!• 24 декабря 2023
Ответ дляНі грама
Супер! У меня и с речью, и с пониманием беда. С пониманием даже хуже. Но - совсем нет немецкоговорящего окружения.
Ні грама
• 24 декабря 2023
Ответ дляЕдиная страна!
Я понимаю именно потому, что часто общаюсь с немцем. Он меня подбадривает. Говорит, что мой акцент ’как у ласточки’ и ему очень нравится
Ні грама
• 24 декабря 2023
Ответ дляМій не такий
Я понимаю. Мне очень не хочется его обижать. Но... Но
Единая страна!• 24 декабря 2023
Ответ дляНі грама
О, как это мило)
Здорово
Борисфенка• 24 декабря 2023
Ответ длялаМпочка
Де ви взагалі прочитали про набридли?)
Між рядків. Насправді це проблема для всіх пар різномовних, мало того, що до його родичів треба йти, то ще й до іншомовних. І ця проблема нікуди не дінеться. Он вище дівчина з Голандії саме про це написала
Ні грама
• 24 декабря 2023
Ответ дляБорисфенка
Проблема есть. Не спорю. И очень большая.
Мы иногда разговариваем с ним без переводчика. Но, у меня начинает болеть голова через некоторое время. Хватаю переводчик, как костыль