LudaSHS• Изменено 24 декабря 2023

Сбили Су-30, что кошмарила Одессу

В Одесі
пролунав вибух 5 хвилин тому. Через дві хвилини повідомляється про збиття ворожого Су-30, який здійснив пуск ракети на Одесу.
Спасиб мигрируюший американ бой
Зашла в Тг и така новость сразу .
С святом. 🎅
Ирина-bbd0• 24 декабря 2023
Ответ дляowl62
Нехай різні, важливий результат, скільки кацапів пішло у ’вічний політ’ до пекла
Николаевский Ванёк:
СУ-30СМ не сбили, а вот СУ-34 парни сбили на Востоке

ЦЕЙ ПЄТУХОРЄЗ ТРИВАЄ 🐔🗡

с Новым Годом пилотов!

в новом мёртвом для них году желаем побольше сил, здоровья, выдержки

бабок на похороны надеюсь хватит, а то в последнее время прям нормально вы так туда все отправляетесь

Пилоту с позывным ’****-833’ можно заочно на похороны собирать, больше так везти не будет как сегодня
автор LudaSHS • 24 декабря 2023
Ответ дляowl62
Так,що по двом поцілили?
Один точно

Второй уточнюють каков урон.
Но работа шла по нему, он там уворачивался, чи катапультировался чи жарко стало - в море нырнул охладиться.
L-i-s-a-92af• 24 декабря 2023
Ответ дляAlena.i
Сподіваюсь правда і п..ар сдох
Правда,щойно офіційно підтвердило
Командування Повітряних сил ЗСУ
Бізешка• 24 декабря 2023
Ответ дляLudaSHS
Один точно

Второй уточнюють каков урон.
Можливо , там пілоти не всі смертники і після цього будуть відмовлятися летіти, але не факт, що хоч в когось там є мозок
L-i-s-a-92af• 24 декабря 2023
Ответ дляsvetlapanna
Зайшла на СОвеєчицю, думаю, цікаво, а будуть новини...Так.. Бахкало так, що в мене руки ноги трусяться досі
Незрозуміло,ви задоволені чи обурені?
Нина____• 24 декабря 2023
Ответ дляViktoryjaG
Все же было попадание. Только бы не в жилой сектор. 🥹
Девочки, а вы не боитесь постить такие фотки? Может не надо?
lilu1990• 24 декабря 2023
Одеські хлопаки пвошники, кажуть, найкращі у своїй справі
Оха• 24 декабря 2023
‼️ 22.30 🛬 Відбиваємо чергову атаку «шахедів». Залишайтесь в укритті!

На Одеському напрямку була бойова робота по російському Су-30 у Чорному морі – вивчаємо матеріали об’єктивного контролю, аби знати точно, уражена ціль чи ні.

💥 Але... підтверджено ураження нашим зенітним ракетним комплексом винищувача-бомбардувальника Су-34 на Маріупольському напрямку! На аеродром – не повернувся.
«Вечного полета, братья!»

✨З Різдвом Христовим!
➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖
Командувач Повітряних Сил ЗС України генерал лейтенант Микола Олещук
ebbi• 24 декабря 2023
Ответ дляLudaSHS
Пилоту таки кирдык в мариупрльском направлении.
Пусть тут что булькался - тоже кирдык
лига нет, выше скан от их журналиста в моем посте, пишет, что американ боев уже 5.
автор LudaSHS • 24 декабря 2023
Ответ дляВкусныйпончик
Та прошлой осенью уже понятно стало, что конца края этому нет и крым 2023 это ерунда и обман, но в марте 2022 надежда то была и у многих.
Надежда была и в конце 22. Пока те укреплений не настроили и не нашли союзников. А наши поставщики не тормознули снаряды/ то все.
Вообще , надежда такое понятие. Умирает последней. Она и сейчас есть.
Про Крым не знаю. тут осенью писала, может его ждет история как с Карабахом, 🤷‍♀️
Выстоять бы, сохранить что есть, наконец, чтоб сделала власть работу над ошибками. Наконец начала то все - дроны, фортификационные, много чего.
И чтоб ’союзники’ дали нам возможность самим производить, и дешевле и то что нужно, а то их заводское нам обходится дороже.
L-i-s-a-92af• 24 декабря 2023
Ответ дляViktoryjaG
Не знаю или сбили, слабо верится, он пускает скорее над своей территорией. Но было 3-4 конкретных взрыва и еще несколько пусков пво.
Захисники знищили російський Су-34 на Маріупольському напрямку

Командування Повітряних сил ЗСУ ввечері 24 грудня підтвердило ураження зенітним ракетним комплексом російського винищувача-бомбардувальника Су-34 на Маріупольському напрямку
Про це повідомив командувач Повітряних Сил ЗСУ генерал-лейтенант Микола Олещук.

Також він зазначив, що ввечері 24 грудня на Одеському напрямку була бойова робота по російському винищувачу Су-30 у Чорному морі.

«Вивчаємо матеріали об’єктивного контролю, аби знати точно, уражена ціль чи ні», — зазначив командувач.

Нагадаємо, що українські військові опівдні 22 грудня знищили на південному напрямку три російські винищувачі-бомбардувальники Су-34.

За даними Генштабу ЗСУ станом на ранок 24 грудня, росія у війні проти України втратила 327 літаків та 324 гелікоптери.

https://hromadske.ua/posts/zahisniki-znishili-rosi...
Filomena• 24 декабря 2023
Ответ дляБізешка
Після збитих на Херсонщині, вони сильно стогнали. Писали, що пілоти відмовляються.
Але ж вони і здалеку будуть пускати(
Дева Мария• 24 декабря 2023
Ответ дляlilu1990
Да , там классные ребята .
СИРЕЛИ• 24 декабря 2023
слава богу! слава зсу ! храни, боже, украину и всех наших защитников. и пусть весь твой гнев обрушится на рашистов до 77 го колена. аминь.
ViktoryjaG• 24 декабря 2023
Ответ дляНина____
Фото из соцсетей. Тем более строения спрятаны.
owl62• 24 декабря 2023
Ответ дляБізешка
КБГ страшніше за смерть
Бізешка• 24 декабря 2023
Ответ дляFilomena
Але ж вони і здалеку будуть пускати(
Будуть здалеку пускати, але ж тоді у наших ППО буде більше часу, щоб розвідати ситуацію, побачити пуски, а може і з далека з часом почнуть їх доставати. Зараз по КАБах наскільки легше стало.
автор LudaSHS • 24 декабря 2023
Ответ дляБізешка
Для этого надо чтоб их соц сети и тг нужное писали, пусть Их военкоры работают
Освещают! 👀
Filomena• 24 декабря 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af

Йомайо🫣
327 та 324!!
Наші янголи роблять неможливі речі❤️
Дева Мария• 24 декабря 2023
Ответ дляОльга-f5e3
Та не нагнетайте со своим закидают!
Как мой муж говорит не каркай) я вот в Киеве была. Плохое предчувствие было , но с открытым окном смотрели кино . Когда влетел шахид , ухо заложило левое , не откладывает который день . Как после самолета состояние . Так что лучше побыть где то за стеночкой и беречь себя !
автор LudaSHS • 24 декабря 2023
Ответ дляlilu1990
так через них основной путь
А еще
Американський історик Тімоті Снайдер зібрав гроші на закупівлю 2500 сенсорів для Одеської, Миколаївської, Херсонську та Сумської областях. Це дозволить виявляти російські ракети і дрони.

Надеюсь улучшится все еще и еще
автор LudaSHS • 24 декабря 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af

Кое что таки работало
Пусть знают, что и там им засада
bespe4na_mavpa• 24 декабря 2023
Ответ дляДева Мария
Куда влетел шахед? К вам в квартиру?
Дева Мария• 24 декабря 2023
Ответ дляLudaSHS
так через них основной путь
А еще

Надеюсь улучшится все еще и еще
Мы ж не можем купить за 2 года ))) дороги важнее , памятники ну и прочее . Стыдоба (
автор LudaSHS • 24 декабря 2023
Ответ дляFilomena
Йомайо🫣
327 та 324!!
Наші янголи роблять неможливі речі❤️
Завтра напишуть вони, какнашенков , что 8 раз за войну истребили всю украинскую авиацию
Дева Мария• 24 декабря 2023
Ответ дляbespe4na_mavpa
Куда влетел шахед? К вам в квартиру?
Соседний дом в 50 шагах
rybka21• 24 декабря 2023
Останнє від Ванька
такие качели, честно

сначало радовались что сбили СУ-30СМ, который пускал по Черноморску Х-31П (безуспешно кстати)

потом расстроились, когда он вышел на связь

чуть позже подтвердилось падение борта СУ-34, который вообще даже не в нашей зоне отвественности

опять радость

потом вроде бы пилоты выжили

грусть

теперь оказалось, что оба 200ые

сегодняшний день, это просто качели какие-то

завтра чуть-чуть напишу об этих сбитиях, без деталей конечно

сегодня уж простите, не осилю

но падают суки как мухи, что не может не радовать

всем причастным к сбитиям и к организации петухорезов большой респект!!!
Бізешка• 24 декабря 2023
Ответ дляLudaSHS
10 F-16, 18 патріотів і Абрамсів штук 500 . Все як завжди. Нам ще не дали, а вони вже знищили
Нина____• 24 декабря 2023
Ответ дляViktoryjaG
Ок, хорошо
автор LudaSHS • 24 декабря 2023
Ответ дляДева Мария
Ну вот
Приходится просить. Ну пусть наш юг будет защищен и спасибо Снайдеру🙏