Дуже дуже вумна• 25 декабря 2023
В АТБ требовали заплатить за случайно разбитый товар!
Накипело! Пишу, чтоб все знали, как в атб соблюдают законы!
Была сегодня в атб, если это важно, город Днепр, проспект Александра Поля 40, время 8:30-8:40. Когда шла по магазину, случайно зацепила корзинкой бутылку алкоголя и он упал и разбился. Важно отметить, что данные полки не имеют никаких бортиков, а бутылки выставлены до самого края, даже сбоку нет ограждения. Я зацепила сбоку. Так охранник прицепился: ""оплачивайте!"". Причем я ему сказала про закон, но ему было откровенно плевать, он требовал оплаты. Еще важно отметить, что я юная девочка и продавать алкоголь, не потребовав паспорт, мне не имеют никакого права, он же готов был втюхать мне алкоголь без паспорта, нарушая законы уже дважды! Я ему и об этом сказала и ему тоже было плевать! Я еле отгавкалась. Прошу прощения за резкость, т к очень бомбит.
П.с.: прежде, чем писать мне ответ, наберите в гугле "обязан ли человек платить за случайно разбитый товар в магазине в Украине". На самом деле такой товар обязаны списать.
Смешнюча• 25 декабря 2023
Ответ дляМая твая не панимать
Отделы алкоголя в АТБ закрыты до 11-00. Как вы в него попали?
Ничего у нас не закрыто,просто спиртное не продают,а так иди рядами, смотри
Можу брикнути• 25 декабря 2023
Через ,,повинні вимагати паспорт від юної дівчинки,, смішно стало. Паспорт вимагають коли виникають сумніви що до віку. Якщо вам не 17 років, то охоронець не порушував закону не вимагаючи паспорт, так як у нього не виникало сумніву що перед ним стоїть не юна дівчинка.
Люблю_смаколики• 25 декабря 2023
Саме цікаве, що порадниць більше цікавить скільки вам років, і з якої години продають алкоголь
Нічого нового
Автор ви абсолютно правильно зробили
Нічого нового
Автор ви абсолютно правильно зробили
Дуже дуже вумна
• 25 декабря 2023
Ответ дляЛюблю_смаколики
Нічого нового
Автор ви абсолютно правильно зробили
Нічого нового
Автор ви абсолютно правильно зробили
Я через пару годин після ситуації ще на гарячу лінію поскаржилася
Атятя_тётя• 25 декабря 2023
Ответ дляВсе і одразу
Вы юная девочка под 50, что так рано в атб в субботу?😀
сьогодні понеділок якщо що.
Злива інформації• 25 декабря 2023
Ответ дляПишу з калідору
Враньё!!!! Алкашка продается с 11!
В Днепре с 7 до 22
ПлюшкамиБалуюсь• 25 декабря 2023
Текст жіночки 50+, бо молоді дівчата так не розмовляють, ви переграли.
По розбитій пляшці, в мене була схожа історія, але ще цікавіша, я йшла по форі і поряд зі мною впала пляшка кетчупу і розбилася з полиці яка вище за мій ріст. От я сварилася з охоронцем
Медсестричка• 25 декабря 2023
Ответ дляПишу з калідору
Враньё!!!! Алкашка продается с 11!
У нас нет . КР
Сяду на шию, дорого!• 25 декабря 2023
Ответ дляХлопаю ресницами
Как и с собачками, да?)
Ну конечно. Так же и с мужиками
Пекельнi Борошна• 25 декабря 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
Спасибо) этот бык охранник только и знает, что на девочку нападать ростом 154(
Вы, наверное, ее мама.
Или Вам 30, но думаете, что выглядите на 18.
Топтунша• 25 декабря 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
Дєвочка, ходіть обережніше, ви ж не слон 😁
Красавица писяная• 25 декабря 2023
Ответ дляЛеся Українка
Автор, а кто платит за списанный товар?-все сотрудники
На списання є ліміт і він смішний, тому так, платять працівники. Я вважаю, що такий товар мав би розташовуватися на більш закритих полицях, хоча багато ’ юних дєвочєк’ і це не зупиняє. Я вже мовчу про те, що покупці, а особливо їх діти, і мають, і їдять товар, за який ще не заплатили
Малинка• 25 декабря 2023
У меня такое было в 2008 году, разбила бутылку водки. Это было зимой ряды узкие, полки без ботов, магазинчик малюсенький, я подолом пальто задела бутылку в самом нижнем ряду, заставили оплатить. Охранник амбал, нависал. На кассе просто пробили эту водку, больше в тот магазин не ходила.
Снегопадка• 25 декабря 2023
Ответ дляМалинка
Тот магазин что указала автор с широкими рядами. Случайно зацепить пальто сложно.
Малинка• 25 декабря 2023
Ответ дляСнегопадка
Не была в атб, он далеко от меня, неудобно добираться, но если там нет бортика, то магазин таки неправ, другое дело, что всячески будут наседать на покупателя чтобы оплатил. Т.к. думаю их штрафуют или снимут с зарплаты, а это уже вопрос к владельцам...
Вообще не факт• 25 декабря 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
У нас тоже проходной до кассы
В моём атб так же. Ну и плюс безалкогольное пиво тоже в том отделе, а на него нет ограничений по времени
На циголках• 25 декабря 2023
Ответ дляНу що ви, мамо!
специально если - это вообще другая история, ’хулиганка’.
покупатель виновен не потому что он хотел разбить бутылку, а потому что произошло взаимодействие его с бутылкой, в результате чего она разбилась. тут вина покупателя есть по умолчанию, но, еще раз он может доказывать что не виноват
Тут вина магазина тоже есть, почему не сделали проходы больше (к АТБ претензия) не сделали бортики или товара меньше выставляли, чтобы не падал?
На циголках• 25 декабря 2023
Ответ дляНу що ви, мамо!
у кого-то паранойя)))
магазины меньше всего заинтересованы в случайной порче товара покупателями, потому что большинство из них свято верят, что могут делать это безнаказанно, что и доказывает эта тема
Так почему тогда максимально не обезопасят свой товар?
Вообще не факт• 25 декабря 2023
Ответ дляПрестидижитатор
только из-под полы?
Мне в магазинчике возле дома так пиво продали, когда ограничение было до 16:00 в первые месяцы войны. Я не заметила, что уже 16:10, продавец убедилась, что в магазине нет больше покупателей и продала мне за наличку. Я не просила, она сама предложила)
Вообще не факт• 25 декабря 2023
Ответ дляНу що ви, мамо!
тут тема про порчу товара уже хз какая.
и знаете, еще ни в одной никто не написал, что уронил товар по причине собственного недосмотра. что бы и откуда бы ни упало - всегда виноват магазин, вот к гадалке не ходи
Не, ну разные причины бывают. У моей подруги ребёнок брал с полок товар и бросал на пол, она платила, это же не случайность. А иногда так впихивают на полкате йогурты, что невозможно взять один, чтобы парочка ещё не вывалилась, было у меня такое, правда, упаковки не повреждались. А однажды я увидела на кассе, что йогурт дырявый, видимо, в корзинке придавило другим товаром, то кассир сама отложила его на кассе и не стала пробивать
Вообще не факт• 25 декабря 2023
Ответ дляМизимец
так и в Киеве прям закрыты...просто не отпускают на кассе и все... ходи между рядами наслаждайся
Я там безалкогольное пиво беру, его тоже можно в любое время
Снегопадка• 25 декабря 2023
Ответ дляНа циголках
Там де була автор широченні проходи.
Клин_Кляйн• 25 декабря 2023
чомусь нагадало:
Приспів:
Юний орел, юний орел!
Ти іди від джерел, до джерел, до джерел!
©
Приспів:
Юний орел, юний орел!
©
Дуже дуже вумна
• 25 декабря 2023
Ответ дляСнегопадка
Я корзинкой зацепила
Снегопадка• 25 декабря 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
Я корзинкой зацепила
Там проходы для двух тележек свободно проехать.
Дуже дуже вумна
• 26 декабря 2023
Ответ длябювет_в_обед
Вы молодец! И хорошо что молоденькая а не испугались!
Рассказываю, чем закончилось)
Вчера через 2 часа после инцидента я нажаловалась на горячую линию атб. Сегодня мне позвонили с нашего атб с извинениями и сказали, что с охранником будет проведена беседа и штрафные санкции. Думаю, что охранник пожалеет о содеянном и не будет думать ’маленькая девочка - значит беззащитная’.
бювет_в_обед• 26 декабря 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
Рассказываю, чем закончилось)
Вот и правильно! А то каждый охранник возомнил себя директором атб и как ему видеться,так и работает. Горячая линия,кстати,часто действует на работников супермаркетов очень отрезвляюще!