Дуже дуже вумна• 25 декабря 2023
В АТБ требовали заплатить за случайно разбитый товар!
Накипело! Пишу, чтоб все знали, как в атб соблюдают законы!
Была сегодня в атб, если это важно, город Днепр, проспект Александра Поля 40, время 8:30-8:40. Когда шла по магазину, случайно зацепила корзинкой бутылку алкоголя и он упал и разбился. Важно отметить, что данные полки не имеют никаких бортиков, а бутылки выставлены до самого края, даже сбоку нет ограждения. Я зацепила сбоку. Так охранник прицепился: ""оплачивайте!"". Причем я ему сказала про закон, но ему было откровенно плевать, он требовал оплаты. Еще важно отметить, что я юная девочка и продавать алкоголь, не потребовав паспорт, мне не имеют никакого права, он же готов был втюхать мне алкоголь без паспорта, нарушая законы уже дважды! Я ему и об этом сказала и ему тоже было плевать! Я еле отгавкалась. Прошу прощения за резкость, т к очень бомбит.
П.с.: прежде, чем писать мне ответ, наберите в гугле "обязан ли человек платить за случайно разбитый товар в магазине в Украине". На самом деле такой товар обязаны списать.
Дуже дуже вумна
• 25 декабря 2023
Ответ дляПрестидижитатор
Юные девочки себя так не называют)
А как мне написать свой возраст, чтоб было понятно?
Дверной_Проем• 25 декабря 2023
Ответ дляПишу з калідору
Враньё!!!! Алкашка продается с 11!
Хоть иногда вспоминайте что Украина очень большая, а советчица не состоит исключительно из ваших земляков))))
Кава з адреналіном• 25 декабря 2023
Была ситуация ’Копейка’ Одесса.
Женщина также зацепила случайно бутылку-тоже было выставлено как Вы сказали:без бортиков ит.д.
Наехали-она подошла к кассе,заставляли платить.
Я (тоже зашла скупиться)--начала снимать на камеру этот наезд и сказала,что напишу отзыв об этом магазине и позвоню на горячую линию--отступили.
И ещё был случай в ’Таврии’--женщина зацепила йогурт-наехали-я ей подсказала про этот закон--отгавкались все вместе.
Надо быть настойчивее.
И обходить эти ловушки--полочки без бортиков😀 стороной.
Надо быть настойчивее.
Дуже дуже вумна
• 25 декабря 2023
Ответ дляШальная коклетка
Дивлячись який атб, в нас в одному це прохідний як раз ряд прямо до каси, ніколи він не перекритий, всі проходять повз
У нас тоже проходной до кассы
Галя із Дарниці• 25 декабря 2023
Ответ дляАнаномчикус
Какая девочка ? У ва. Не было секса до сих пор ?
ого, сьогодні підгребає
Пусин Кукин• 25 декабря 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
Днепр, я же написала!
Я же не у вас спрашивала! Перечитайте !
Я спросила в ответ на ’Враньё, алкашка с 11’
Ну що ви, мамо!• 25 декабря 2023
Ответ дляГаля із Дарниці
с какого перепуга ?
с того, что автор ссылается на воображаемый закон.
зато вполне реальный закон есть о том, что лицо, причинившее вред, обязано его компенсировать или доказать, что оно не виновато в причинении вреда
Ананомчикус• 25 декабря 2023
А по теме : я бы заплатила -своя нервная система дороже
Про юная девочка 154 это возраст какой ? Мне 23 , точно бы не парилась бы
Престидижитатор• 25 декабря 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
зачем вообще возраст, но если надо,то его пишут обычно цифрами
Галя із Дарниці• 25 декабря 2023
Ответ дляНу що ви, мамо!
она и доказала, что не виновата
Дуже дуже вумна
• 25 декабря 2023
Ответ дляКава з адреналіном
Была ситуация ’Копейка’ Одесса.
Надо быть настойчивее.
Вы молодец, что заступились за женщину
Грамотний хвіст• 25 декабря 2023
Ответ дляКава з адреналіном
Была ситуация ’Копейка’ Одесса.
Надо быть настойчивее.
Те женщины ходят по магазинам как косолапые медведи. На ноги наступают, тележками людей задевают, товар разбивают.
Ну що ви, мамо!• 25 декабря 2023
Ответ дляГаля із Дарниці
она и доказала, что не виновата
не, она доказала другое, а не что не виновата)))
Дуже дуже вумна
• 25 декабря 2023
Ответ дляНу що ви, мамо!
Так я доказала, что не виновата и камеры там
Дуже дуже вумна
• 25 декабря 2023
Ответ дляАнаномчикус
Из-за таких, кто платит, охранники и наглеют
Галя із Дарниці• 25 декабря 2023
Ответ дляНу що ви, мамо!
какую глупость Вы пишете. Не стыдно, женщина ?
Дуже дуже вумна
• 25 декабря 2023
Ответ дляПрестидижитатор
Я имею ввиду, что мне не имеют право продавать алкоголь свободно
Пусин Кукин• 25 декабря 2023
Ответ дляНу що ви, мамо!
Пусть охранник докажет что виновен покупатель.
У них камеры в магазе - пусть посмотрят специально или нет
Престидижитатор• 25 декабря 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
только из-под полы?
Дуже дуже вумна
• 25 декабря 2023
Ответ дляПрестидижитатор
только из-под полы?
Да или по паспорту
НичеНипанимаю• 25 декабря 2023
Не знала про такий закон. Але в магазині фарфору зачепила сумочкою фарфорові чашки. Досить дорогі. Стала рахувати гроші, чи вистачить мені оплатити осе це, що розгрохала. Продавчиня махнула рукою і все... Було років 10 тому
Престидижитатор• 25 декабря 2023
Ответ дляПусин Кукин
да даже и специально,должны вызвать полицию,но почему-то этого не делают
Морская свинка• 25 декабря 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
Спасибо) этот бык охранник только и знает, что на девочку нападать ростом 154(
Волшебная вы, автор. При чем тут рост? По вашему мнению на вашу сверстницу 175 см ростом нападать можно?
Дуже дуже вумна
• 25 декабря 2023
Ответ дляНичеНипанимаю
Отличный магазин
Ну що ви, мамо!• 25 декабря 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
вы же написали, что случайно сбили бутылку корзинкой. это не ’не виновата’)))
Дуже дуже вумна
• 25 декабря 2023
Ответ дляМорская свинка
Вы правы, рост тут не при чем, но на здорового мужика, который и в м*рду дать может вряд ли начал бы быковать этот охранник, а на скромную девочку можно.