Дуже дуже вумна• 25 декабря 2023
В АТБ требовали заплатить за случайно разбитый товар!
Накипело! Пишу, чтоб все знали, как в атб соблюдают законы!
Была сегодня в атб, если это важно, город Днепр, проспект Александра Поля 40, время 8:30-8:40. Когда шла по магазину, случайно зацепила корзинкой бутылку алкоголя и он упал и разбился. Важно отметить, что данные полки не имеют никаких бортиков, а бутылки выставлены до самого края, даже сбоку нет ограждения. Я зацепила сбоку. Так охранник прицепился: ""оплачивайте!"". Причем я ему сказала про закон, но ему было откровенно плевать, он требовал оплаты. Еще важно отметить, что я юная девочка и продавать алкоголь, не потребовав паспорт, мне не имеют никакого права, он же готов был втюхать мне алкоголь без паспорта, нарушая законы уже дважды! Я ему и об этом сказала и ему тоже было плевать! Я еле отгавкалась. Прошу прощения за резкость, т к очень бомбит.
П.с.: прежде, чем писать мне ответ, наберите в гугле "обязан ли человек платить за случайно разбитый товар в магазине в Украине". На самом деле такой товар обязаны списать.
Пусин Кукин• 25 декабря 2023
Ответ дляПрестидижитатор
да даже и специально,должны вызвать полицию,но почему-то этого не делают
А не имеет права охранник удерживать людей ? чтоб они ждали до приезда полиции.
Valechka-mk• 25 декабря 2023
Ответ дляПишу з калідору
Враньё!!!! Алкашка продается с 11!
В чем вранье? Алкоголь просто не продаётся, но стоит спокойно на полках. У нас в одном ряду стеллаж с алкоголем, с другой стороны стеллаж чай, кофе. Как его закрыть? Или думаете работники каждый день будут то ставить его то убирать с полок?
Ну що ви, мамо!• 25 декабря 2023
Ответ дляПусин Кукин
Пусть охранник докажет что виновен покупатель.
У них камеры в магазе - пусть посмотрят специально или нет
специально если - это вообще другая история, ’хулиганка’.
покупатель виновен не потому что он хотел разбить бутылку, а потому что произошло взаимодействие его с бутылкой, в результате чего она разбилась. тут вина покупателя есть по умолчанию, но, еще раз он может доказывать что не виноват
Пусин Кукин• 25 декабря 2023
Ответ дляНу що ви, мамо!
вы же написали, что случайно сбили бутылку корзинкой. это не ’не виновата’)))
А как это ? Если магазины специально выставляют товар без бортиков и ищут лохов
Дуже дуже вумна
• 25 декабря 2023
Ответ дляНу що ви, мамо!
Вы хоть законы почитайте...
Ну що ви, мамо!• 25 декабря 2023
Ответ дляПусин Кукин
у кого-то паранойя)))
магазины меньше всего заинтересованы в случайной порче товара покупателями, потому что большинство из них свято верят, что могут делать это безнаказанно, что и доказывает эта тема
Ну що ви, мамо!• 25 декабря 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
Вы хоть законы почитайте...
какие почитать, покажите?
Престидижитатор• 25 декабря 2023
Ответ дляПусин Кукин
нет не имеет
Пусин Кукин• 25 декабря 2023
Ответ дляНу що ви, мамо!
у кого-то паранойя)))
Ну тогда не понятно почему магазины выставляют алко без бортиков и совсем скраю
Гарні диньки• 25 декабря 2023
Ответ дляНу що ви, мамо!
Читайте закони, вчить бо на таких їздити і їздити))
Пусин Кукин• 25 декабря 2023
Ответ дляПрестидижитатор
нет не имеет
Ну тогда слать лесом, даже если полицию вызывают
ПуГоФФка• 25 декабря 2023
Ответ дляВсе і одразу
Вы юная девочка под 50, что так рано в атб в субботу?😀
У відділі алкоголю 😁
Престидижитатор• 25 декабря 2023
Ответ дляНу що ви, мамо!
наоборот,магазин должен делать так,что бутылки были максимально защищены,не получилось,ну что ж..
ПуГоФФка• 25 декабря 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
А как мне написать свой возраст, чтоб было понятно?
Прямо написати цифрами
Гарні диньки• 25 декабря 2023
Ответ дляПусин Кукин
Не має права
Престидижитатор• 25 декабря 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
Вы правы, рост тут не при чем, но на здорового мужика, который и в м*рду дать может вряд ли начал бы быковать этот охранник, а на скромную девочку можно.
видимо ваша скромность не бросается в глаза
Бабуся Бетман• 25 декабря 2023
Ответ дляВсе і одразу
Емммм...
Понеділок взагалі то.
Ку ка ку ка ку• 25 декабря 2023
Ответ дляНервогенератор
Полтава. Алкоголь продают с 8:00 до 22:00.
С 10 утра .
Дуже дуже вумна
• 25 декабря 2023
Ответ дляПуГоФФка
Прямо написати цифрами
А если я не хочу указывать возраст?
Ну що ви, мамо!• 25 декабря 2023
Ответ дляПусин Кукин
тут тема про порчу товара уже хз какая.
и знаете, еще ни в одной никто не написал, что уронил товар по причине собственного недосмотра. что бы и откуда бы ни упало - всегда виноват магазин, вот к гадалке не ходи
Дуже дуже вумна
• 25 декабря 2023
Ответ дляНу що ви, мамо!
тут тема про порчу товара уже хз какая.
Закон говорит, что в таких случаях платить не обязаны
Дуже дуже вумна
• 25 декабря 2023
Ответ дляPmB
А вы еще тот юрист
Удалено администрацией...
Теща дочки• 25 декабря 2023
Ответ дляАнаномчикус
А по теме : я бы заплатила -своя нервная система дороже
Про юная девочка 154 это возраст какой ? Мне 23 , точно бы не парилась бы
Без лоха, как говорится, жизнь не аллё
Оч@ров@Шк@• 25 декабря 2023
Скорее всего эту бутылку могут повесить на магазин что они типа неправильно выставили не подумали и т.д. а дабы этого не было охранник пытался сбить с покупателя
Снегопадка• 25 декабря 2023
Юная девочка, что вы делали в отделе алкоголя? Невозможно разбить бутылку, если туда не зайти.