Ms. Dolly• 25 декабря 2023
Пригостила маму холодцем - ніякої реакції
Дівчат, вже не вперше пригощаю і маму і свекруху чимось , чи то випічка (пиріжки чи булочки, штоллен) чи якась страва і якось ні разу не почула якогось відгуку. Я не те що хочу похвали , просто якось не приємно стало…
Вчора пригостила всіх холодцем , на мій смак вийшов дуже смачний, сьогодні з мамою розмовляю по телефону, питаю чи пробували , каже да і все , хоч би сказала там смачний чи ще щось…
Тільки не пишіть що може вони таке не їдять , ідять-це звичні страви для нас
Я просто поговорить, щось сумно..
Печенюшка• 25 декабря 2023
Ответ дляМаю рацію
Не хвалю страв і не люблю коли мої хвалять. Це просто їжа, а не витвори мистецтва щоб нею захоплювалися.
Фісташкова кава• 25 декабря 2023
Если ели значит всё ок, у меня только муж говорит после еды спасибо и что всё было вкусно, ну или хвалит то, что ему понравилось больше всего.
ЯяяКакаджамбо• 25 декабря 2023
Ответ дляMs. Dolly
Нормально готую , чоловік і діти завжди залюбки їдять
Аппетитненько) Автор, вы умничка)
Виннипуховна• 25 декабря 2023
Ответ дляMs. Dolly
Ну невже не хочеться почути щось типу смачно
Наверное, ец это не важно, а может и не нужно, прекратите угощать
Ms. Dolly
• 25 декабря 2023
Ответ дляНаверняка
тоже знаю такую хозяйку, всегда за столом спрашивает гостей ну как вам то, ну как вам это. Ну как будто кто-то скажет ’невкусно’))))) как по мне это просто жажда похвалы
Я ніколи не лізу вмежиочі з питаннями чи смачно , але приємно було б почути хоть щось , я ж не кожен день пригощаю , а тоді коли готую щось смачненьке
Галябалована• 25 декабря 2023
Ответ дляMs. Dolly
І я проте
То не пригощайте,як чекаєте реверансів.Ну як мала дитина,аж смішно.
Там-тарарам• 25 декабря 2023
Я так розумію питання ж не в хододцеві? А в потребі похвали від мами.
Ms. Dolly
• 25 декабря 2023
Ответ дляГалябалована
Для мене їжа,це просто їжа.Поїв і забув
Ну я ж пригостила не щоденними стравами, типу борщ чи котлети…
Наивная Хо• 25 декабря 2023
Ответ дляМаю рацію
Всі люди різні, а автору важливо щоб оцінили, вона он все фоткає, що готує)
Печенюшка• 25 декабря 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Аппетитненько) Автор, вы умничка)
Вот видите. Все разные.
Я мне пришло в голову только - какой ужас столько выпечки.
у нас бы оно просто засохло если б кто то угостил.
Ms. Dolly
• 25 декабря 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Аппетитненько) Автор, вы умничка)
Дякую, люблю цю справу
Печенюшка• 25 декабря 2023
Ответ дляMs. Dolly
А для моей мамы холодец это обычная еда типа борщ или котлеты
А в моей семье его вообще никогда не было.
Сундучок с каникулами• 25 декабря 2023
Бесит это заглядывание в рот с ожиданием похвалы. Еда это еда, поел и забыл
Ms. Dolly
• 25 декабря 2023
Ответ дляТам-тарарам
Похвали не треба, а просто хоч якоїсь реакції
Омлетик• 25 декабря 2023
Ответ дляСундучок с каникулами
Тогда нет смысла вообще кого-то угощать, пусть своё ест.
Печенюшка• 25 декабря 2023
Ответ дляНаивная Хо
Я тоже фотографирую много еды. Это вообще мое любимое занятие. Кто то природу, кто то котов , а я еду.
Но не для того чтоб ее хвалили, а потому что я получаю эстетическое наслаждение от красивой еды и красивой подачи.
Я сама делаю еду красивой и сама ее фоткаю.
Сундучок с каникулами• 25 декабря 2023
Ответ дляОмлетик
Естественно. Приготовили и ешьте сами, а то навяжут свою еду, а потом ещё похвалу клянчут
ніколи такого не було• 25 декабря 2023
Автор, а сколько Вам лет, что Вы ждёте похвалу от взрослых?
Луковая• 25 декабря 2023
Просто запитати, чи пробували, скоріше за все не достатньо, щоб була якась реакція, іноді трапляються такі випадки, тому наступне запитання, потрібно задавати, а вам сподобалася страва, бо наче трішки пересолила, чи що, це так для підтримки контакту, щоб почути щирий відгук.
Так що будьте наступного разу мудрішими, бо ви чекаєте не підштовхуючи, щоб Вам відповіли, сподобалася їм Ваша страва чи ні.
ЯяяКакаджамбо• 25 декабря 2023
Ответ дляФісташкова кава
Мои дети всегда говорят, спасибо, мам, очень вкусно. Даже после обычной овсяной каши. Такое воспитание, сейчас они уже большие. Если это что-то любимое из их еды, они очень рады, с удовольствием поедят и поблагодарят. У нас нет культа еды, но я однажды научилась хорошо готовить, и теперь это мой релакс- морально отдыхаю на кухне. Конечно, мне важно, чтобы это получилось вкусно и понравилось семье.
И ещё, мне несложно похвалить человека, особенно, если для него это важно и достижение, например. Иногда хорошее слово может окрылить и придать уверенности - почему бы не поддержать человека?)
Печенюшка• 25 декабря 2023
Ответ дляMs. Dolly
В смысле если б она сказала - фу какая гадость - или - ну... так себ е....вы были бы довольны?
Печенюшка• 25 декабря 2023
Ответ дляОмлетик
Если смысл угощения ’для похвалы’ то действительно не стоит.
мадамГрицацуева• 25 декабря 2023
Ответ дляMs. Dolly
Дааа, за границей вам бы дифирамбы пели и гости и родственники, у них так принято, язык не отпадет похвалить
У нас все по другому
Омлетик• 25 декабря 2023
Ответ дляПеченюшка
А в чем смысл угощения, если человеку все равно угостили его или нет.
ЯяяКакаджамбо• 25 декабря 2023
Ответ дляПеченюшка
Вот видите. Все разные.
Я думаю, это не в один день приготовлено.
Сундучок с каникулами• 25 декабря 2023
Моя мама тоже наготовит, потом мозг выносит, вы поели, вкусно, а то я недосолила или недоперчила, а почему уже два часа прошло , а вы не Поли, что не вкусно? Да если бы я на работу отнесла, там бы смели, и потом ещё месяц вспоминает.
Печенюшка• 25 декабря 2023
Ответ дляОмлетик
Чтоб съели.
Только для этого.
Это не для того кого угощают. Это ж автор сделала для себя!
Я угощаю потому что мне это доставляет удовольствие. Потому что этот процесс мне нужен.
Только для этого.