Kate888• 25 декабря 2023

Понимаете ли вы всю серьёзность ситуации касательно нового законопроекта?

Сегодня законопроект о мобилизации должны были выложить, но решили доработать и буквально со дня на день он появится на сайте ВР. Голосование пройдёт примерно до 10.01, в лучшем случае до 15.01.
В этом законопроекте прописан обязательный воинский учёт для женщин от 18 до 60 лет, исключений нет ни по беременности, ни по декрету.
Исключение есть в прохождении боевой подготовки - беременность и период декрета.
Но обязательный военный учёт сделает женщин военнообязанными и не выездными и в случае какой либо опасности женщины не смогут вывезти своих детей.
Готовы ли вы будете после декрета идти проходить боевую подготовку?
Готовы ли вы сейчас, имея 4-летнего ребенка, пойти на боевую подготовку? Готовы ли вы стать не выездными?

В законопроекте прописана добровольная мобилизация для женщин.

Но в этом законопроекте прописан ещё один важный момент, который противоречит тому, что мобилизация добровольная, а именно: по желанию мобилизации будут подлежать только беременная и в декрете.
Вы не находите противоречие?
А знаете, как у мужчин добиваются «добровольной» мобилизации?
Просто может вместо того, чтобы обсуждать праздники и очередные рецепты, стоит задуматься, что будет дальше?
Наши дочери вырастут и спросят, что ты сделала, мама, чтобы не было обязательного учёта? Что вы ответите?
Пойдёт ещё большее разделение людей на бедных и богатых, так как выезжать смогут только вторые.
Ещё есть буквально пара дней и пожалуйста, если у вас есть минутка, пишите комментарии на фб у Марьяны, у Генштаба, если конечно вы против обязательного воинского учёта для женщин всех возрастов и профессий.
Life-game• 25 декабря 2023
Ответ длязамуловка12
Пишут что кацапы уже в часов яр заходят. Я так понимаю что оборонительных сооружений у нас не строили и . У кацапов людей больше и им призвать еще 300-400 тысяч легко.. Если к весне начнут наступление то ближайшее место которое их может остановить это только река Днепр.
Подождите, но сейчас же их что-то останавливает
Kittu2008• 25 декабря 2023
Ответ длязамуловка12
не поверите больше всего жалею что фото не взяла и мамины хрустальные стаканы при эвакуации. Никакой памяти не осталось от дома.
(( понимаю (( но хрусталь все равно не довезли бы во время эвакуации
замуловка12• 25 декабря 2023
Ответ длявиктория7аас
про вырезанный завод что то конкретное есть типа названия завода
Ага Северодонецкий Азот пилят .
замуловка12• 25 декабря 2023
Ответ дляKittu2008
выезжали думали вернемся и все не надолго а я так понимаю что тут хоть бы Днепр не сдали
Vinland• 25 декабря 2023
Ответ дляKorsika999
А почему она должна выехать из свой страны??? Задолбали уже, что не так так сразу едьте. А люди хотят жить дома в своей стране. Сами едите куда других отправляете
В какой ’своей стране’ вы хотите жить?
tanysha777• 25 декабря 2023
Ответ дляLife-game
С вилами куда?
Если ещё нужно и объяснять, то не нужно
helga2014• 25 декабря 2023
Ответ дляСоната любви
не собираюсь становиться на воинский учет, не собираюсь мобилизоваться и тем более воевать за олигархические интересы.

в случае чего буду бороться за свои права на свободу и жизнь.

пусть зе свою семью поставит на воинский учет и мобилизует, и всех депутатов и чиновников, включая жену и дочь за.
Ну, я тоже не собираюсь это все делать.
Но, выезд из страны будет закрыт без сертификата захисныка, который надо будет получить в военкомате. И, со временем, видимо, и все услуги и сервисы без него будут недоступными. А еще ж и система обериг создается🤪🙈
замуловка12• 25 декабря 2023
Ответ дляLife-game
Так людской ресурс не вечен. Солдаты наши гибнут а фронт вытянут на многие км. У кацапов реально больше людей и техники как это не прискорбно осознавать.
Ellillд• 25 декабря 2023
Ответ дляsheerlee
К которой он никого отношения не имеет )
Ну это делали. Потом скажет- ну не шмогла я , не шмогла
Life-game• 25 декабря 2023
Ответ дляtanysha777
Если ещё нужно и объяснять, то не нужно
Нет, ну вы серьёзно ещё и на майдан...
Тут итак, чтоб экономика не рухнула, еле ’лаврируем’
Ellillд• 25 декабря 2023
Ответ длязамуловка12
Боже. Это где
Да что ж такое... Одни потери.
Бедные пацаны на нуле.
Пусть хранит их Бог.
Ellillд• 25 декабря 2023
Ответ дляhelga2014
Ну, я тоже не собираюсь это все делать.
Реально концлагерь
tanysha777• 25 декабря 2023
Ответ длязамуловка12
Ну , никак не доходит до людей
Украина сдана внутренним врагом внешнему врагу
Люди нужны, если есть достаточно оружия, чтобы ним управлять и самое главное , цель руководства страны победить. А у них цели не совпадают с Украиной, поэтому, нет оружия, специально разрушаются дипломатические союзы и антипутинская коалиция
замуловка12• 25 декабря 2023
Ответ дляEllillд
Боже. Это где
Да что ж такое... Одни потери.
Бедные пацаны на нуле.
Пусть хранит их Бог.
Часов яр это за Артемовском. А от туда прямой путь на Константиновку и потом Днепр по степи.
Life-game• 25 декабря 2023
Ответ длязамуловка12
Павлоград ещё есть
Ellillд• 25 декабря 2023
Ответ длязамуловка12
Я уже посмотрела. Там ещё про другой город печаль.
Какие то новости сегодня дерьмо одно. Простите. Не удержалась.
tanysha777• 25 декабря 2023
Ответ дляLife-game
Нет, ну вы серьёзно ещё и на майдан...
Что вы, что вы, господь с вами - неначаси
Как демобилизируетесь, потом и сметете
У меня больше нет слов, извините
замуловка12• 25 декабря 2023
Ответ дляtanysha777
Ну , никак не доходит до людей
так а что делать? понимаете в оккупации у кацапов тоже не сахар жить. В старобельске загоняют получать русские паспорта а потом мужиков гребут на фронт. ( про мородерство кацапов выше писала)
Tanya2811• 25 декабря 2023
Ответ дляMary-7b23
Тоесть, военная ( мед подготовка тоже видимо будет для женщин ) подготовка будет всем женщинам , кроме беременных и декрета, женщины будут призваны яко бы на не боевые вакансии , а это может быть , например , готовка еды на роту, на 0, и в других линиях фронта , военнообязанные страну покинуть не смогут .
На 0 хлопці самі собі їсти готують, ніяких кухарів там немає.
Life-game• 25 декабря 2023
Ответ длязамуловка12
Не прикалывайтесь
250км до Днепра
Какое по степи на фиг
Life-game• 25 декабря 2023
Ответ длязамуловка12
Не говоря уже о том, что потом на фронт могут брать, что на Польшу шли, или куда надо будет ещё (((
tanysha777• 25 декабря 2023
Ответ длязамуловка12
Так, а как поможет спастись от оккупации повальная мобилизация?
Разве что отсрочит этот ужас
замуловка12• 25 декабря 2023
Ответ дляLife-game
Не прикалывайтесь
250км до Днепра
Какое по степи на фиг
а сколько танковой колоне нужно времени чтобы проехать 250 км? Мы тоже думали что до Северодонецка не доедут быстро а они через старобельск колонами заезжали
Zenkas• 25 декабря 2023
Ответ дляtanysha777
Ну , никак не доходит до людей
зачем вы тянете сюда это вранье с яндекс ру.наша победа весна лето перед выборами байдена
Life-game• 25 декабря 2023
Ответ длязамуловка12
За 2 года никто ни шагу толком не проехал
Zenkas• 25 декабря 2023
Ответ дляEllillд
Боже. Это где
Да что ж такое... Одни потери.
Бедные пацаны на нуле.
Пусть хранит их Бог.
посмотрите видео.тысячи кацапских трупов валяются
замуловка12• 25 декабря 2023
Ответ дляtanysha777
Разве что отсрочит этот ужас
ничем не поможет. я так понимаю вопрос только во времени и кол-ве жерств
lilu1990• 25 декабря 2023
Ответ длязамуловка12
А прощо власне я тут писала неодноразово. Мене і слухати не хотіли. Віримо в зсу як кажуть
Ellillд• 25 декабря 2023
Ответ дляZenkas
Ну девушка, я не хожу по таким каналам с трупами.
Давайте не будем.
Я знаю реальных ребят, которых уже нет.
tanysha777• 25 декабря 2023
Ответ дляZenkas
Ты уже с освобождённой Ялты на мивину строчишь?