Сегодня законопроект о мобилизации должны были выложить, но решили доработать и буквально со дня на день он появится на сайте ВР. Голосование пройдёт примерно до 10.01, в лучшем случае до 15.01.
В этом законопроекте прописан обязательный воинский учёт для женщин от 18 до 60 лет, исключений нет ни по беременности, ни по декрету.
Исключение есть в прохождении боевой подготовки - беременность и период декрета.
Но обязательный военный учёт сделает женщин военнообязанными и не выездными и в случае какой либо опасности женщины не смогут вывезти своих детей.
Готовы ли вы будете после декрета идти проходить боевую подготовку?
Готовы ли вы сейчас, имея 4-летнего ребенка, пойти на боевую подготовку? Готовы ли вы стать не выездными?
В законопроекте прописана добровольная мобилизация для женщин.
Но в этом законопроекте прописан ещё один важный момент, который противоречит тому, что мобилизация добровольная, а именно: по желанию мобилизации будут подлежать только беременная и в декрете.
Вы не находите противоречие?
А знаете, как у мужчин добиваются «добровольной» мобилизации?
Просто может вместо того, чтобы обсуждать праздники и очередные рецепты, стоит задуматься, что будет дальше?
Наши дочери вырастут и спросят, что ты сделала, мама, чтобы не было обязательного учёта? Что вы ответите?
Пойдёт ещё большее разделение людей на бедных и богатых, так как выезжать смогут только вторые.
Ещё есть буквально пара дней и пожалуйста, если у вас есть минутка, пишите комментарии на фб у Марьяны, у Генштаба, если конечно вы против обязательного воинского учёта для женщин всех возрастов и профессий.
Вы не находите противоречие?
Ответ длязамуловка12
Пишут что кацапы уже в часов яр заходят. Я так понимаю что оборонительных сооружений у нас не строили и . У кацапов людей больше и им призвать еще 300-400 тысяч легко.. Если к весне начнут наступление то ближайшее место которое их может остановить это только река Днепр.
Подождите, но сейчас же их что-то останавливает
замуловка12• 25 декабря 2023
Ответ длявиктория7аас
про вырезанный завод что то конкретное есть типа названия завода
Ага Северодонецкий Азот пилят .
замуловка12• 25 декабря 2023
Ответ дляKittu2008
(( понимаю (( но хрусталь все равно не довезли бы во время эвакуации
выезжали думали вернемся и все не надолго а я так понимаю что тут хоть бы Днепр не сдали
tanysha777• 25 декабря 2023
Ответ дляLife-game
С вилами куда?
Если ещё нужно и объяснять, то не нужно
Ответ дляСоната любви
не собираюсь становиться на воинский учет, не собираюсь мобилизоваться и тем более воевать за олигархические интересы.
в случае чего буду бороться за свои права на свободу и жизнь.
пусть зе свою семью поставит на воинский учет и мобилизует, и всех депутатов и чиновников, включая жену и дочь за.
Ну, я тоже не собираюсь это все делать.
Но, выезд из страны будет закрыт без сертификата захисныка, который надо будет получить в военкомате. И, со временем, видимо, и все услуги и сервисы без него будут недоступными. А еще ж и система обериг создается🤪🙈
замуловка12• 25 декабря 2023
Ответ дляLife-game
Так людской ресурс не вечен. Солдаты наши гибнут а фронт вытянут на многие км. У кацапов реально больше людей и техники как это не прискорбно осознавать.
Ответ длязамуловка12
Боже. Это где
Да что ж такое... Одни потери.
Бедные пацаны на нуле.
Пусть хранит их Бог.
Да что ж такое... Одни потери.
Бедные пацаны на нуле.
Пусть хранит их Бог.
Ответ дляhelga2014
Ну, я тоже не собираюсь это все делать.
Реально концлагерь
tanysha777• 25 декабря 2023
Ответ длязамуловка12
Ну , никак не доходит до людей
Украина сдана внутренним врагом внешнему врагу
Люди нужны, если есть достаточно оружия, чтобы ним управлять и самое главное , цель руководства страны победить. А у них цели не совпадают с Украиной, поэтому, нет оружия, специально разрушаются дипломатические союзы и антипутинская коалиция
замуловка12• 25 декабря 2023
Ответ дляEllillд
Боже. Это где
Да что ж такое... Одни потери.
Бедные пацаны на нуле.
Пусть хранит их Бог.
Да что ж такое... Одни потери.
Бедные пацаны на нуле.
Пусть хранит их Бог.
Часов яр это за Артемовском. А от туда прямой путь на Константиновку и потом Днепр по степи.
tanysha777• 25 декабря 2023
Ответ дляLife-game
Нет, ну вы серьёзно ещё и на майдан...
Тут итак, чтоб экономика не рухнула, еле ’лаврируем’
Что вы, что вы, господь с вами - неначаси
Как демобилизируетесь, потом и сметете
У меня больше нет слов, извините
Как демобилизируетесь, потом и сметете
У меня больше нет слов, извините
замуловка12• 25 декабря 2023
Ответ дляtanysha777
Ну , никак не доходит до людей
так а что делать? понимаете в оккупации у кацапов тоже не сахар жить. В старобельске загоняют получать русские паспорта а потом мужиков гребут на фронт. ( про мородерство кацапов выше писала)
Ответ дляMary-7b23
Тоесть, военная ( мед подготовка тоже видимо будет для женщин ) подготовка будет всем женщинам , кроме беременных и декрета, женщины будут призваны яко бы на не боевые вакансии , а это может быть , например , готовка еды на роту, на 0, и в других линиях фронта , военнообязанные страну покинуть не смогут .
На 0 хлопці самі собі їсти готують, ніяких кухарів там немає.
Ответ длязамуловка12
Не говоря уже о том, что потом на фронт могут брать, что на Польшу шли, или куда надо будет ещё (((
tanysha777• 25 декабря 2023
Ответ длязамуловка12
Так, а как поможет спастись от оккупации повальная мобилизация?
Разве что отсрочит этот ужас
замуловка12• 25 декабря 2023
Ответ дляLife-game
Не прикалывайтесь
250км до Днепра
Какое по степи на фиг
250км до Днепра
Какое по степи на фиг
а сколько танковой колоне нужно времени чтобы проехать 250 км? Мы тоже думали что до Северодонецка не доедут быстро а они через старобельск колонами заезжали
Ответ дляtanysha777
Ну , никак не доходит до людей
зачем вы тянете сюда это вранье с яндекс ру.наша победа весна лето перед выборами байдена
замуловка12• 25 декабря 2023
Ответ дляtanysha777
Разве что отсрочит этот ужас
ничем не поможет. я так понимаю вопрос только во времени и кол-ве жерств
Ответ длязамуловка12
А прощо власне я тут писала неодноразово. Мене і слухати не хотіли. Віримо в зсу як кажуть
tanysha777• 25 декабря 2023
Ответ дляZenkas
Ты уже с освобождённой Ялты на мивину строчишь?