Kate888• 25 декабря 2023

Понимаете ли вы всю серьёзность ситуации касательно нового законопроекта?

Сегодня законопроект о мобилизации должны были выложить, но решили доработать и буквально со дня на день он появится на сайте ВР. Голосование пройдёт примерно до 10.01, в лучшем случае до 15.01.
В этом законопроекте прописан обязательный воинский учёт для женщин от 18 до 60 лет, исключений нет ни по беременности, ни по декрету.
Исключение есть в прохождении боевой подготовки - беременность и период декрета.
Но обязательный военный учёт сделает женщин военнообязанными и не выездными и в случае какой либо опасности женщины не смогут вывезти своих детей.
Готовы ли вы будете после декрета идти проходить боевую подготовку?
Готовы ли вы сейчас, имея 4-летнего ребенка, пойти на боевую подготовку? Готовы ли вы стать не выездными?

В законопроекте прописана добровольная мобилизация для женщин.

Но в этом законопроекте прописан ещё один важный момент, который противоречит тому, что мобилизация добровольная, а именно: по желанию мобилизации будут подлежать только беременная и в декрете.
Вы не находите противоречие?
А знаете, как у мужчин добиваются «добровольной» мобилизации?
Просто может вместо того, чтобы обсуждать праздники и очередные рецепты, стоит задуматься, что будет дальше?
Наши дочери вырастут и спросят, что ты сделала, мама, чтобы не было обязательного учёта? Что вы ответите?
Пойдёт ещё большее разделение людей на бедных и богатых, так как выезжать смогут только вторые.
Ещё есть буквально пара дней и пожалуйста, если у вас есть минутка, пишите комментарии на фб у Марьяны, у Генштаба, если конечно вы против обязательного воинского учёта для женщин всех возрастов и профессий.
Natal_ka91• 25 декабря 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Удалено администрацией...
Це вам так здається, що ви спокійно сприймете факт мобілізації. Поки ваші рідні у відносній безпеці, можна говорити все що завгодно
iroman• 25 декабря 2023
Ответ дляsheerlee
Есть учёт , мобилизация хоть завтра будет , одним росчерком пера МО
В перспективе конечно так.
Kika-6655• 25 декабря 2023
Ответ дляYOzhik v tumane
Истери - не истери а воевать придётся. Никто Украине мир просто так не предоставит. Может и до Европы доберутся: ’случайно’ захватят сувалкский коридор, чтобы посмотреть ’впишется ли кто за поляков...’.
Иди. Воюй.
А я не буду.
Фернанда• 25 декабря 2023
Ответ дляlizaveta24
Я стою уже на военном учете ,женщины могут быть поваром,связистом ,и куча есть специальностей где нужны женщины ,а вы уже штаны обмочили
Так не стойте, идите на фронт. Помним, помним, вы готовы воевать, вы не хуже израильских женщин... Отлично, идите на фронт, в сухих штанах.
Нина____• 25 декабря 2023
Ответ длявиктория7аас
Сейчас интересные дела происходят. Я поражена честно говоря! Думала, когда речь пойдет о женщинах, они горой встанут за себя. Бабий бунт - это страшно! Но по факту, большинство молчат и не жужжат. Дело в том, что большинство не осознает нависающей угрозы и совершенно не верит в то, что женщин тоже возьмут в оборот. Им Зеленский пообещал, что не подпишет закон о женской мобилизации, в проекте написали, что женская мобилизация - добровольно, и они успокоились. А то, что все поставят на воинский учет - им как-то не доходит, для чего это делается! Разумеется, для того, чтобы сейчас спокойно без нервов собрать данные, а потом, может через полгодика, таки сказать: ’А теперь будет не добровольно’. Ну и границы закроют окончательно, а то что-то бабы разъездились. Концлагерь.
Так а что делать? Я без издевки. Ну что? Я бы подала в суд по правам человека, если ли бы закрыли выезд. Серьёзно. Потому что на митинги выходить можно конечно, но много ’но’
Kika-6655• 25 декабря 2023
Ответ дляНина____
А самое страшное! Что все, абсолютно все страны будут просто молча наблюдать за этим всем...
kseniya123• 25 декабря 2023
Вспомнилось предсказание, что выехавшие не смогут вернуться, даже если захотят. Я всё думала, почему это они не смогут , кто им запретить?А теперь все вот как повернулось. И понятно, почему не смогут вернуться
Sentjabrinka• 25 декабря 2023
Ответ дляНина____
Так и сейчас подавайте в суд. Только кроме писанины на советчице ничего не изменится
Нина____• 25 декабря 2023
Ответ дляSentjabrinka
Мне показалось или Вы грубите?
Life-game• 25 декабря 2023
Ответ дляMary-7b23
Вся надежда на Бога и на какое то чудо 🙏🙏🙏
Sentjabrinka• 25 декабря 2023
Ответ дляНина____
Мне показалось или Вы грубите?
В чем это и где вы грубость увидели?
Нина____• 25 декабря 2023
Ответ дляSentjabrinka
В чем это и где вы грубость увидели?
Приказной тон. Всего хорошего
Sentjabrinka• 25 декабря 2023
Ответ дляНина____
Приказной тон. Всего хорошего
Взаимно!
tanysha777• 25 декабря 2023
Ответ дляiryna _b
Так як в Одесі під руки візьмуть і повістку вручать.
Ваше не собираюсь вам не допоможе,якщо цей законопроект стане законом
Це точно
Без жодного закону відбувається беспрєдєл і вакханалія, а що буде, коли їм в руки дати закон???
Навіть я не можу уявити поки що

Але, найстрашніше, що всі щось обговорюють, замість діяти
Вже треба діяти
sheerlee• 25 декабря 2023
Ответ дляKika-6655
Сейчас наблюдают и делают вид , что всё ок и дальше так будет .
Мaдaм Везувий• 25 декабря 2023
Ответ дляkseniya123
Не захотят. Предсказание такое, теперь ещё более реальное
Life-game• 25 декабря 2023
Ответ длязамуловка12
Вопрос не по теме. Как думаете Днепр сдадут?
Авдеевку не сдают, а вы Днепр
Но, если война ещё лет 10....то возможно и Ужгород сдадут
замуловка12• 25 декабря 2023
Ответ длявиктория7аас
Из женщин пехотинцы такие себе. Физические стати у большинства не те. Как и психологические кондиции. Фольксштурм не решит вопросы украины. Только уменьшит количество выживших Вопрос в другом я как работающая в свое время в управленческом аппарате крупных транснациональных компаний мыслю прагматично Ну, допустим в ВСУ призывают 100-150 тысяч человек; предположим что автоматы, лопаты и униформу им выдадут. Но ведь всех их необходимо потом разместить, перевезти, накормить, снабдить! Россия для своих 350 тысяч солдат на фронте ежедневно подвозит только в день 15 тысяч тонн всякого , это 750 фур, а в ’камазах’ по 5-7 тонн, да , по полям это около 2000 минимум камазов ежедневных доставок (а то и все 4000 всякой колёсной техники) - то Украине , пожалуй, такое не под силу будет. Это если по честному говорить.И я ещё не говорю про медицинскую службу, про рембазы, полевые кухни, инженерные сооружения итд. В общем, почему-то я уверена, что мобилизованные будут готовиться для двух целей: 1. Насыщение пехотой Днепра, Харькова, Запорожья, Херсона для последующей обороны и внутри полицейских операций и 2. Для создания силового крыла способного давить на власть в целях продавливания неких интересов третьих лиц. И да, Зеленского скорей всего уйдут к началу весны: задача сейчас простая- повесить на него вообще все провалы: прохождение отопительного периода, возможного энергетического коллапса, политической турбулентности и к весне когда станет потеплее выйти ’обновлёнными’ с пройденными проблемами.Поживем увидим

Спасибо за ваше мнение. Очень интересно было почитать. То есть вы думает что мобилизация проводиться для обороны Днепра и остальных еще не занятых кацапами городов ?
YOzhik v tumane• 25 декабря 2023
Ответ дляKika-6655
Иди. Воюй.
А я не буду.
Война не спрашивает, кто будет воевать. Она просто сама приходит.
Мaдaм Везувий• 25 декабря 2023
А вообще как это происходить будет. Украина попросит страны Европы выдать им женщин? Типа - беременных пока не выдавайте, но как только родит, дитя продать, деньги нам, бабу под конвоем на депортацию на фронт?
pamidoroff• 25 декабря 2023
Ответ дляМaдaм Везувий
А что там Елена Зеленская, спаковала уже котомку на ноль в Бахмут? Или если горе что папку редко видят, то женщина освобождена?
При чем тут Зеленская? Законы для Пролов.
Kika-6655• 25 декабря 2023
Ответ дляYOzhik v tumane
Я продублирую ещё раз свой ответ, который уже писала.
Я свободный человек, а не безправное существо.
Соната любви• 25 декабря 2023
Ответ дляYOzhik v tumane
война приходит не сама по себе, а когда реализуют сценарий войны.
Нина____• 25 декабря 2023
Ответ дляiryna _b
Ещё и запихнут в бус, а потом гуменюк скажет, что это показалось, что это не то, что вы все подумали, ловили рецидивистов, бывший муж решил проучить, ещё что-то. У нас в Одессе это запросто
замуловка12• 25 декабря 2023
Ответ дляLife-game
Авдеевку не сдают, а вы Днепр
Насколько я поняла из рассказов девушек тут на форуме и рассказов моих мобилизованных знакомых ситуация критичная и нет не снарядов не людей для обороны. Забирают целыми селами как тут пишут . Русские к весне по любому начнут новое наступление. Кацапов больше а мы маленькая страна и нас просто уничтожат.
YOzhik v tumane• 25 декабря 2023
Ответ дляKika-6655
Ну тогда хлебом солью будете встречать....
Мaдaм Везувий• 25 декабря 2023
Ответ дляpamidoroff
Действительно, при чем? Наверняка она уже давно гражданка Европы или Англии. Все что она должна делать, это смиренно жить за деньги холопов, для которых придумывают законы и не вопить. Она конечно страдает, мучается, но выбора нет(( град слез
Kittu2008• 25 декабря 2023
Ответ дляlizaveta24
Ну и стойте и воюйте на здоровье, сколько влезет. Направьте свои силы против орков.

Женщина не создана для войны.
Kittu2008• 25 декабря 2023
Ответ дляkseniya123
Возвращаться плохая примета
LotusA• 25 декабря 2023
Ответ дляSofia Tatra
я пока надеюсь этого не будет. Что там Зеля сказал - не подпишу. Но если жещины станут не выездные... я лично офигею.
Северная Корея 2:0.... Железный занавес,всех на убой
Твари просто