Сегодня законопроект о мобилизации должны были выложить, но решили доработать и буквально со дня на день он появится на сайте ВР. Голосование пройдёт примерно до 10.01, в лучшем случае до 15.01.
В этом законопроекте прописан обязательный воинский учёт для женщин от 18 до 60 лет, исключений нет ни по беременности, ни по декрету.
Исключение есть в прохождении боевой подготовки - беременность и период декрета.
Но обязательный военный учёт сделает женщин военнообязанными и не выездными и в случае какой либо опасности женщины не смогут вывезти своих детей.
Готовы ли вы будете после декрета идти проходить боевую подготовку?
Готовы ли вы сейчас, имея 4-летнего ребенка, пойти на боевую подготовку? Готовы ли вы стать не выездными?
В законопроекте прописана добровольная мобилизация для женщин.
Но в этом законопроекте прописан ещё один важный момент, который противоречит тому, что мобилизация добровольная, а именно: по желанию мобилизации будут подлежать только беременная и в декрете.
Вы не находите противоречие?
А знаете, как у мужчин добиваются «добровольной» мобилизации?
Просто может вместо того, чтобы обсуждать праздники и очередные рецепты, стоит задуматься, что будет дальше?
Наши дочери вырастут и спросят, что ты сделала, мама, чтобы не было обязательного учёта? Что вы ответите?
Пойдёт ещё большее разделение людей на бедных и богатых, так как выезжать смогут только вторые.
Ещё есть буквально пара дней и пожалуйста, если у вас есть минутка, пишите комментарии на фб у Марьяны, у Генштаба, если конечно вы против обязательного воинского учёта для женщин всех возрастов и профессий.
Вы не находите противоречие?
Соната любви• 25 декабря 2023
Ответ дляTanya2811
На 0 хлопці самі собі їсти готують, ніяких кухарів там немає.
на 0 еду не готовят, только сухпайки,
как только появится дым, сразу будет нанесен удар по позиции.
там полностью все контролируется.
замуловка12• 25 декабря 2023
Ответ дляlilu1990
А прощо власне я тут писала неодноразово. Мене і слухати не хотіли. Віримо в зсу як кажуть
ВСУ не боги. Делают все возможное ценой своей жизни. Но насколько я поняла ситуация такая что раз женщин стали призывать то дело на фронте плохо и вопрос только о том где кацапы остановяться. Вот и спросила про Днепр?
виктория7аас• 25 декабря 2023
Ответ длязамуловка12
Ага Северодонецкий Азот пилят .
А что с него взять с Азота Северодонецкого взять,да и вам то что с него если в 2010 40% было у ФГИ Украины считай государственный то в 2012 этот завод принадлежал Кипрской компании читай Фирташу и что с него можно напилить металлолом,так металлолома в полях полно.
замуловка12• 25 декабря 2023
Ответ длявиктория7аас
Там люди работали и северодонецк это моногород. Не будет азота- не будет города. Хотя это не важно уже. Его и так уже нет(. А азот пилят и часть оборудования вывозят в россошь на кацапский комбинат. У них там вроде такой же завод как наш.
Ответ длязамуловка12
Ситуація така що поки в Україні будуть волати про
Ущємлєніє прав
Гєнацид
Сєвєрная карєя
Та під шумок американських виборів і загальної невизначеності
Цілі так званої спецоперації можуть бути досягнуті. Не сумнівайтеся
Ущємлєніє прав
Гєнацид
Сєвєрная карєя
замуловка12• 25 декабря 2023
Ответ дляlilu1990
Ущємлєніє прав
Гєнацид
Сєвєрная карєя
Ущємлєніє прав
Гєнацид
Сєвєрная карєя
вы так тяжело пишите. я не понимаю совершенно о чем вы говорите. какие то несвязанные предложения по смыслу. Извините.
_Alekssandra_• 25 декабря 2023
Ответ дляlilu1990
Ущємлєніє прав
Гєнацид
Сєвєрная карєя
Ущємлєніє прав
Гєнацид
Сєвєрная карєя
Ну так если бы не было геноцида, то люди бы не говорили об этом.
Ответ длязамуловка12
То же самое Авдеевка и Коксохим.
Это было градообразущее предприятие, давало 70% бюджета города. Восттановлению не подлежит.
И из Авдеевки мы, скорее всего, выйдем
замуловка12• 25 декабря 2023
Ответ дляNatka A.
То же самое Авдеевка и Коксохим.
И из Авдеевки мы, скорее всего, выйдем
да у нас тоже такая ситуация. Тетя говорит что в харцизке тоже пилят кацапы трубный. Там уникальный завод был- делала трубы большого диаметра. Мне интересно что с рубежанским картонным комбинатом и носочной фабрикой? У нас там интернета нет- не у кого и спросить. Хотя рубежное под ноль почти стерто(
Marinka152• 25 декабря 2023
Ответ дляShaan
При том, что Залужный писал, что он против именно учёта.....
От про нього мовчали б краще.Бо хто його призначив,хто цьомчики - обнімашечки з Єрмаком постить,хто сказав,що повністю підтримує зміни в правах військових ( а точніше те,що їх залишків прав позбавили) , хто чхати хотів на калік в госпіталях, хто сказав,що попередні воєнкоми взагалі ’ маладцы’ були і дарма їх позвільняли, хто по мінним полям пускав людей без прикриття з повітря, коли розмінування півдня йшло, то він в комі був , чи як?покладені молоді хлопці на Зміїному заради одного прапорця на догоду чиновникам...Люди,агов...ви ж уже так вибрали картинку, нового божка треба?! навіть такою ціною більшість мізки відмовляється включати!
Marinka152• 25 декабря 2023
Ответ дляlilu1990
Ущємлєніє прав
Гєнацид
Сєвєрная карєя
Ущємлєніє прав
Гєнацид
Сєвєрная карєя
Та ні , це ви не сумнівайтеся , ось жінок призовуть і одразу перемога!
Соната любви• 25 декабря 2023
Ответ дляMarinka152
Да, у всех у них рыльца в пушку, а точнее в крови.
Leeloo_aloha• 25 декабря 2023
Ответ дляShaan
А почему я должна уезжать со своей Родины? Из-за правительства, которое устроило геноцид?
Взагалі то це поважна причина. В історії України були хвилі еміграції, найчастіше з політичних причин.
Ответ дляMary-7b23
Здесь кто то писал « А кто меня и моих дочек защитит от кадыровцев?» , вот поэтому и должны пройти военную подготовку женщины , что бы могли защитить свой дом и своих детей от кадыровцев, научиться стрелять , научиться всем маневрам и военному делу , «помощь утопающим- дело рук самих утопающих» . Нет уже : я женщина , я просто нежная и слабая, защищайте меня - так уже не работает , теперь сами, все сами, все в один ряд с мужиками на защиту себя и страны
Ідіть і вчіться. Мені після курсів автомат додому дадуть? Ні? Тоді яка мені користь з цих безцінних знаньі як вони мені допоможуть захистити свою родину? Все що допомогло цивільним - руки в ноги і втікати. Півтори тисячі ізраїльтян прекрасно це підтверджують.
Ответ дляZaviriuha
А як ви думаєте, чому саме під Різдво просувається цей закон? Поки одні сваряться коли їм святкувати 25 чи 7, вони творять що хочуть.
Перед войной помню были ссоры из-за пластиковых пакетиков, которые запретить собирались. И народ срался,каждый день через тему
Ответ дляСветлана777
Есть конечно мысль,что скоро заморозка . Без НАТО и ЕС,без кордонов 91 и даже 22. И вот чтоб народ не возмущался этот закон и придумали. А то легко с дивана кричать Верю в зсу! Наши котики! Мочи русню!.
А вот когда замаячила перспектива самим оказаться в этом самом зсу,тут уже настроения вот как поменялось...
Вы я смотрю оптимистка. Для меня заморозка это лайт вариант дальнейшего развития событий.
Selena-8b15• 25 декабря 2023
Ответ дляLife-game
Авдеевку не сдают, а вы Днепр
Но, если война ещё лет 10....то возможно и Ужгород сдадут
Авдеевку не сдают, пока есть кому стоять.... А потом?
Leeloo_aloha• 25 декабря 2023
Ответ дляMary-7b23
Давайте ще по рушниці в кожній квартирі тримати, аби себе захистити. Вертаємось в середні віки? Про цивілізований світ забудем?
svetlapanna• 25 декабря 2023
Ответ дляNatalia505
Не погонять жінок на фронт. В листопаді, минулого року аналогічний вереск стояв.
ПОгонять і не спитають.Хочуть, як в Ізраілі.
Он у нас в Одесі оюдей б´ють, нокаутують. валять в бус і напівпритомних заставляють контракт підписати.Вже всі каліки, інваліжи годні. Скільки ве моїх близкьких ловили . як зеків. З жінками може бути те ж саме. Я піду тільки після Лєни зеоенської та ії дочки, можнап оте полоусене придуркувате безумне ще в якості опудала на фронт.
ПОки ми мочимо. то ця сволота просто знищує нас.Хай своїх синів повезуть. тварюки
Ответ дляNatalia505
Боже, включайте голову і думайте про матеріальне забезпечення війська, про озброєння і забезпечення технологічними засобами боротьби. Трильйони боргів, економіка вмирає, які жінки в армії ептєль...
Звичайні. Прості жінки. Незвичайні і ексклюзивні не підуть.