25 декабря 2023

У кого ребенок с особенностями, как вы приняли ( смирились)?

Как живете с этим? Я просто с ума схожу.
Ребенок родился раньше срока (33 недели). Гипоксия. Тонус сильный. В развитии отстает. Я делаю все, что надо, но гоню от себя мысли о плохом.
показать весь текст
tarveldy 25 декабря 2023
Плакала і знов... Працювати, займатись, максимально витягувати
Приймала важко, фізично відчувала як світ йде з-під ніг, роки реабілітації , прийняття діагнозу , адаптуємо далі
Сину 9 років
1 1
Подтяжка 25 декабря 2023
Ответ дляЛупаю цю скелю
Моему сыну 25, аутический спектр. Я так и не смогла смириться. Я очень несчастна. И каждый день всегда мысли - какое это же счастье иметь здорового ребенка. Мне бы больше ничего не нужно было бы в жизни. Остальное и так бы приложилось.
В якому віці вам діагностували?
Вумна, аж страшно 25 декабря 2023
Ответ дляКоролева спама
4 месяца. Только стал держать голову. Игрушку не держит, за игрушкой следит слабо. На ручках на животное не лежит. Приподнимает и тюкает.
Очень неспокойный. После еды часто выворачивается, изгибается, плачет, тело напряжено. Тонус. Спит плохо. Часто рвоты.
Ясно, что есть проблемы, но серьезность пока не ясна. Диагнозы никто не ставит.
Он родился на 33 неделе. Я так понимаю, вес кило с небольшим. Ему четыре!!! месяца. Вы отите, чтоб ребенок уже теорему Пифагора знал? Это вы с особенностями
1 1
Лупаю цю скелю 25 декабря 2023
Ответ дляПодтяжка
В якому віці вам діагностували?
Родился с асфиксией. Были неврологические проблемы, а потом года в два добавился аутический спектр. Никакое лечение и процедуры результата не дали.
Подтяжка 25 декабря 2023
Ответ дляЛупаю цю скелю
Родился с асфиксией. Были неврологические проблемы, а потом года в два добавился аутический спектр. Никакое лечение и процедуры результата не дали.
Моєму в 11 діагностують за кордоном. От і задумалась, чи може бути таке що в Україні в дитинстві пропустили?
Не пириживай 25 декабря 2023
У меня девочка переношеная, на 43 неделе вызывали роды, гипоксия.
Это было давно и тогда таких диагнозов не ставили. Я не спала очень долго. И дочка тоже. Это был треш. Спала только на улице. Выходили на улицу с ребенком в одеяле чтоб заснула на ночь( Села в 5, на меня наехали врачи и родственники. Ну а как уложить блин, если сидит?(
Пошла в 10мес.
Но это было 22 года назад. Не было диагнозов, просто говорили мама дура(
В итоге дочь выросла прекрасным человеком, художница, работает, живет с парнем.
Второй ребенок кесарево, так просто было. После первой мне таких 3 сразу без пробоем бы было…
Белая и пушистая 25 декабря 2023
У моєї доньки є невелика особливість. Переналаштувала думки так, що тепер ця особливість для мене і є норма. Бо кому зроблю краще якщо буду думати Інакше? Це і в її і в моїх інтересах.
Бюст Березуцкого 25 декабря 2023
Знакомые рожали еще одного ребенка, нормального. Выглядят счастливо
Альдебаран 25 декабря 2023
Ответ дляКоролева спама
4 месяца. Только стал держать голову. Игрушку не держит, за игрушкой следит слабо. На ручках на животное не лежит. Приподнимает и тюкает.
Очень неспокойный. После еды часто выворачивается, изгибается, плачет, тело напряжено. Тонус. Спит плохо. Часто рвоты.
Ясно, что есть проблемы, но серьезность пока не ясна. Диагнозы никто не ставит.
Ему всего 4 месяца, с чем смиряться? Мой родился на 35 неделе , был ЗВУР. Тоже первые полтора два года отставал. Пошёл позже, заговорил нормально позже. Сейчас ему 4 . Нормальный здоровый ребёнок, ничем не отличается от сверстников.
БершкомангоЗар 25 декабря 2023
Я знала одну женщину, мы полгода в лагере жили, наблюдала как она одного своего сына пыталась реабилитировать, говорила аутизм у него, сыну 14 было. Мы его и не видели толком, на обеды он не ходил, мама приносила, с другими детьми не гулял, все в комнатке в компе сидел. Я вначале верила, а потом немного поспрашивала мелкие бытовые вопросы, так прозрела. Ну как можно вырасти со здоровой психикой если мама мальчика-подростка обижается, что сын не хочет с ней общаться, закрывается от нее, ноут закрывает, она вламывается даже в ванну. На улицу гулять она его не пускала в детстве, только с мамой, а потом он и сам не хочел уже, друзья только интернетные, так общаться не умеет… вот такой бывает аутизм… а ведь та мама свято верит в диагноз… а мы видели потом этого мальчика, нет там аж такого аутизма как мама рассказывала…
Мы в общежитии сейчас живем, люди ккк за стеклом, все видно, есть с чем сравнивать. За стенкой тоже из пацаненка недоразвитого мама с бабушкой делают, гиперопека жесть…

Если что, мой младший ребенок не говорил до 5,5, в 6 примерно началась нормальная связная речь, соответственно отставание во всем, особенно психологическое. Вытягивали конечно же, логопеды, дефектолог, занятия постоянные, но важней учить общению, это было сложней всего. В ее 10 никто не подозревает, что были проблемы, только в интеграционном классе учителя удивлялись как это за 1,5 года почти не говорит и такая огромная разница в понимании немецкого и в речи, пришлось рассказать.

Это я к чему: вы зря паникуете, ваш ребенок еще совсем кроха, ему реально около двух месяцев, а не четыре, первые два снаружи считайте он дозревал до планового срока рождения. Так то все идет по плану, только с отставанием. И даже если будут небольшие проблемы, то потом детки очень быстро нагоняют если им не мешать и помогать, уж очень много от маминого отношения зависит. Верьте в лучшее
НЛОша 25 декабря 2023
Ответ дляНе пириживай
У меня девочка переношеная, на 43 неделе вызывали роды, гипоксия.
Это было давно и тогда таких диагнозов не ставили. Я не спала очень долго. И дочка тоже. Это был треш. Спала только на улице. Выходили на улицу с ребенком в одеяле чтоб заснула на ночь( Села в 5, на меня наехали врачи и родственники. Ну а как уложить блин, если сидит?(
Пошла в 10мес.
Но это было 22 года назад. Не было диагнозов, просто говорили мама дура(
В итоге дочь выросла прекрасным человеком, художница, работает, живет с парнем.
Второй ребенок кесарево, так просто было. После первой мне таких 3 сразу без пробоем бы было…
Так а в чому відхилення?не спала? Пішла рано? Нормальна дитина
Не пириживай 25 декабря 2023
Ответ дляНЛОша
Так а в чому відхилення?не спала? Пішла рано? Нормальна дитина
Мабуть. Я не знаю. Бо тоді так не було, як зараз.
Я і написала це одразу.
Бо хотіла підтримати автора. Що багато різних обставин є. Але діти виростають нормальні.
Бла бла бла 25 декабря 2023
Что значит, нет диагнозов? Вы наблюдаетесь у неврологов? Делали нейросонографию? Другие обследования? У меня ребенок родился на 34-35 неделе, гипоксия. На учете у невролога стоял до 3 лет, да и сейчас еще при необходимости наблюдаемся, сыну 10 лет. Нужен хороший невролог, по моему собственному мнению в частной клинике, который не залечивает тяжелыми препаратами. Если вы в Киеве, рекомендую Адаменко Медиком, она мне вытянула ребенка. Постоянная реабилитация, массажи, плаванье, корректировка препаратами, упражнения, спокойная и уверенная мама, сон, прогулки, питание. Чем раньше начать заниматься и чем больше прилагать усилий, тем выше шансы получить результат. Нам удалось к 3 годам выйти в норму. Хотя поздно сел, почти в 10 месяцев, и пошел в почти в 1,6. Есть проблемы с ЖКТ и с иммунитетом, но в целом все ок.
Молода і нерозважлива 25 декабря 2023
Ответ дляВидящие_помогите
Я Вас підтримати.
Син народився в 34. Ішемічне ураження мозку. До пів року був жовтим, світили лампами. Постійні масажі і зарядки на мʼячах з спеціалістами. І ми кололи і давали ліки, які призначав невропатолог. Скільки було сліз, недоспаних ночей…
Зараз сину 7років. Ходить до другого класу. Звичайний хлопчик, правда дуже хворобливим росте.
Така ж ситуація, народився на 33 тижні. До року масажі постійно, контроль зору/слуху, УЗД всього. Постійні тонуси, проблеми з животиком, зригування. Ми одночасно в компанії з подругами народили 4 дітей. Я бачила це відставання від інших.Десь після 1,3 року став більш схожий по розвитку на інших діток, догнав. Зараз майже 8 років, звичайна дитина. Автор, тримайтесь, тратьте час/нерви/гроші на лікування зараз, це буде важко, але дасть результати, якщо немає прям серйозних діагнозів, а лише недоношуваність і все що з нею зв’язано