25 декабря 2023

У кого ребенок с особенностями, как вы приняли ( смирились)?

Как живете с этим? Я просто с ума схожу.
Ребенок родился раньше срока (33 недели). Гипоксия. Тонус сильный. В развитии отстает. Я делаю все, что надо, но гоню от себя мысли о плохом.
Фіфачка 25 декабря 2023
Скільки дитині і в чому саме відстає?
Ёшки_Матрёшки 25 декабря 2023
Ніяк не змирилася, поки що не можу прийняти😓, хлопчик 3 роки, рас.
1 1 9
Кудряшка Сью 25 декабря 2023
не смирились и не можем принять((
1 2 1
Як_наготую... 25 декабря 2023
Сил і терпіння вам 🙏🏻
Не знаю що сказати, хочу тільки передати слова підтримки
Подтяжка 25 декабря 2023
Люблю таким, яким є. Іноді мені здається, що він розумніший мене. Моліться. Господь врятує вашу дитину
2 3 5
Видящие_помогите 25 декабря 2023
Скільки дитині?
автор Королева спама 25 декабря 2023
Ответ дляФіфачка
Скільки дитині і в чому саме відстає?
4 месяца. Только стал держать голову. Игрушку не держит, за игрушкой следит слабо. На ручках на животное не лежит. Приподнимает и тюкает.
Очень неспокойный. После еды часто выворачивается, изгибается, плачет, тело напряжено. Тонус. Спит плохо. Часто рвоты.
Ясно, что есть проблемы, но серьезность пока не ясна. Диагнозы никто не ставит.
7 3
So_so 25 декабря 2023
Если вдруг Вы из Киева, то посоветую массажиста-реабилитолога, я видела очень большой прогресс у детей с которыми он работал. А дети там были после многих реабилитаций, включая Козявкина.
https://andriyash.com.ua/
So_so 25 декабря 2023
Ответ дляКоролева спама
4 месяца. Только стал держать голову. Игрушку не держит, за игрушкой следит слабо. На ручках на животное не лежит. Приподнимает и тюкает.
Очень неспокойный. После еды часто выворачивается, изгибается, плачет, тело напряжено. Тонус. Спит плохо. Часто рвоты.
Ясно, что есть проблемы, но серьезность пока не ясна. Диагнозы никто не ставит.
Вы были в центре органического поражения цнс?
Можу брикнути 25 декабря 2023
Ответ дляКоролева спама
4 месяца. Только стал держать голову. Игрушку не держит, за игрушкой следит слабо. На ручках на животное не лежит. Приподнимает и тюкает.
Очень неспокойный. После еды часто выворачивается, изгибается, плачет, тело напряжено. Тонус. Спит плохо. Часто рвоты.
Ясно, что есть проблемы, но серьезность пока не ясна. Диагнозы никто не ставит.
Бажаю здоров‘я вашій дитинці 🙏🏻
lisa2101 25 декабря 2023
Автор, мне при рождении ребенка столько диагнозов ставили, что волосы дыбом вставали. Дети, они такие, если нет особых патологий, быстро восстанавливаются и нагоняют сверстников.
3 3
Бринзолетта 25 декабря 2023
Не смирилась. Ему уже 17. Аутизм. Да не тяжелый. Но он все равно никогда не будет обычным.
1 12
Подтяжка 25 декабря 2023
Ответ дляБринзолетта
Не смирилась. Ему уже 17. Аутизм. Да не тяжелый. Но он все равно никогда не будет обычным.
А як проявляється?
Видящие_помогите 25 декабря 2023
Ответ дляКоролева спама
4 месяца. Только стал держать голову. Игрушку не держит, за игрушкой следит слабо. На ручках на животное не лежит. Приподнимает и тюкает.
Очень неспокойный. После еды часто выворачивается, изгибается, плачет, тело напряжено. Тонус. Спит плохо. Часто рвоты.
Ясно, что есть проблемы, но серьезность пока не ясна. Диагнозы никто не ставит.
Я Вас підтримати.
Син народився в 34. Ішемічне ураження мозку. До пів року був жовтим, світили лампами. Постійні масажі і зарядки на мʼячах з спеціалістами. І ми кололи і давали ліки, які призначав невропатолог. Скільки було сліз, недоспаних ночей…
Зараз сину 7років. Ходить до другого класу. Звичайний хлопчик, правда дуже хворобливим росте.
1 14
КохайтесьЧорнобровi 25 декабря 2023
Ответ дляКоролева спама
4 месяца. Только стал держать голову. Игрушку не держит, за игрушкой следит слабо. На ручках на животное не лежит. Приподнимает и тюкает.
Очень неспокойный. После еды часто выворачивается, изгибается, плачет, тело напряжено. Тонус. Спит плохо. Часто рвоты.
Ясно, что есть проблемы, но серьезность пока не ясна. Диагнозы никто не ставит.
я хочу вас обнять, и сказать - не сдаваться, терпения, все получится. У меня уже взрослый сын (тоже 33 недели, гипоксия, врожденные вывихи и т.д.). В Днепре есть областная детская клиническая больница (на Космической) там нас вылечили. Хорошо учился и мастер спорта по тхэквандо, сейчас воин. Автор не опускайте руки!!!
8 9
Бринзолетта 25 декабря 2023
Ответ дляПодтяжка
А як проявляється?
В поведении. В неумении общаться. Подскакивает, подвывает, разговаривает сам с собой. А так да... производную может взять, на роликах катается, фильмы смотрит, в кафе сводить можно. Друзей нет, стиль общения как у 12-13 летнего.
ОйЙой 25 декабря 2023
Так а по яким нормам ви вимірюєте що дитина відстає? Вам треба від фактичного віку відняти 7-8 тижнів, тобто в 4 місяці порівнювати з нормами 1-2 місячної дитини. Все буде добре! Не накручуйте себе раніше часу, дайте дитинці час окріпнути. Знаю не один приклад коли такі недоношені дітки виростали абсолютно здоровими дітьми.
Я не тону 25 декабря 2023
Ответ дляКоролева спама
4 месяца. Только стал держать голову. Игрушку не держит, за игрушкой следит слабо. На ручках на животное не лежит. Приподнимает и тюкает.
Очень неспокойный. После еды часто выворачивается, изгибается, плачет, тело напряжено. Тонус. Спит плохо. Часто рвоты.
Ясно, что есть проблемы, но серьезность пока не ясна. Диагнозы никто не ставит.
Тю, автор....
Вашему малышу по факту 2 месяца.
Очень преждевременно писать об особенностях.
Цвірінь 25 декабря 2023
Автор, щиро бажаю, щоб усі ваші страхи виявилися хибними і дитинка була здоровою. Знайдіть доказового дитячого невролога, який зможе адекватно оцінити стан малюка і не нагнітати ситуацію.
lisa2101 25 декабря 2023
Ответ дляКоролева спама
4 месяца. Только стал держать голову. Игрушку не держит, за игрушкой следит слабо. На ручках на животное не лежит. Приподнимает и тюкает.
Очень неспокойный. После еды часто выворачивается, изгибается, плачет, тело напряжено. Тонус. Спит плохо. Часто рвоты.
Ясно, что есть проблемы, но серьезность пока не ясна. Диагнозы никто не ставит.
Так уже голову держит? Выравняется в развитии. Не переживайте. Тонус снимает бассейн и ванная с кругом. Почитайте. И массажи.
Болтушка Му 25 декабря 2023
Если ребенку меньше года или хотя бы трех старайтесь сделать максимум возможного. Мозг развивается до 5 лет. До этого времени, а лучше первые пару лет жизни максимальные шансы вытянуть. Дальше уже не то. У самой аутист 7 лет, еще переболевший онко. Сейчас после 5 лет легче но все равно здоров не будет. Смириться - пришло в один момент, перед войной. Что раз Бог не дал здоровья, еще и та болячка вцепилась, то я бессильна. Плюс сама получила выгорание. Подумала что ребенку важна целая и адекватная мама. А что не изменить то нет смысла переживать.
1 3
Цвірінь 25 декабря 2023
Ответ дляОйЙой
Так а по яким нормам ви вимірюєте що дитина відстає? Вам треба від фактичного віку відняти 7-8 тижнів, тобто в 4 місяці порівнювати з нормами 1-2 місячної дитини. Все буде добре! Не накручуйте себе раніше часу, дайте дитинці час окріпнути. Знаю не один приклад коли такі недоношені дітки виростали абсолютно здоровими дітьми.
Доречі так, якщо дитина народилася раніше строку, то й оцінювати її розвиток треба відповідно.
МояХатаЗкраю 25 декабря 2023
Помогает причастие.Носите его в УПЦ.
9 2 1 3
Болтушка Му 25 декабря 2023
Ответ дляЯ не тону
Тю, автор....
Вашему малышу по факту 2 месяца.
Очень преждевременно писать об особенностях.
Ну как ращ у моего тоже началось с отставания. Так что мама правильно все делает. Ведите к неврологам, и если что не так, то до года-двух результат лучше всего будет в плане реабилитации. Я ходила, но еще и наслушалась на тему’перерастет’(чтоб икалось тем врачам). Потом были препараты, занятия, вроде лучше, но лимфома и химия все испортили, дали сильный откат . Сейчас в 7 лет снова речь запускается. Но поведение года на 4
Шаманю второпях 25 декабря 2023
Смирились, приняли , живём
Сыну 8 лет, аутизм
3 1
Статус Ква 25 декабря 2023
Ответ дляКоролева спама
4 месяца. Только стал держать голову. Игрушку не держит, за игрушкой следит слабо. На ручках на животное не лежит. Приподнимает и тюкает.
Очень неспокойный. После еды часто выворачивается, изгибается, плачет, тело напряжено. Тонус. Спит плохо. Часто рвоты.
Ясно, что есть проблемы, но серьезность пока не ясна. Диагнозы никто не ставит.
Автор, ребёнку только 4 месяца, мне только после года сказали что всё будет ок, родился на 30 неделе, первый год был мега сложный, окулист, 2 невролога ( для разных мнений) , каждый месяц курс массажа, ортопеды, занятие на мяче, в ванной первый год конечно разницу видно было, с детками которые родились вовремя, сейчас 6 лёт, отличается от сверстников только ростом, в плане интеллекта, опережает значительно, вас понимаю, иногда меня накрывало сильно, потом сама на себя злилась, надо верить в своего ребёнка и работать, много работать
Благоуханочка 25 декабря 2023
Ответ дляКоролева спама
4 месяца. Только стал держать голову. Игрушку не держит, за игрушкой следит слабо. На ручках на животное не лежит. Приподнимает и тюкает.
Очень неспокойный. После еды часто выворачивается, изгибается, плачет, тело напряжено. Тонус. Спит плохо. Часто рвоты.
Ясно, что есть проблемы, но серьезность пока не ясна. Диагнозы никто не ставит.
Ну а неврологи что говорят? У меня ребенок родился а 35 недель с асфиксией. На животе не лежал никогда. Голову, правда, начал держать вовремя, остальные умелки по верхней границе ВОЗ ( а там очень лояльных сроки).
Фіфачка 25 декабря 2023
Ответ дляКоролева спама
4 месяца. Только стал держать голову. Игрушку не держит, за игрушкой следит слабо. На ручках на животное не лежит. Приподнимает и тюкает.
Очень неспокойный. После еды часто выворачивается, изгибается, плачет, тело напряжено. Тонус. Спит плохо. Часто рвоты.
Ясно, что есть проблемы, но серьезность пока не ясна. Диагнозы никто не ставит.
Чому діагнози не ставлять?
Невролог, Педіатр?
Може вашій дитині потрібні масажі, заняття, до року дітей витягувати найкраще всього!
Лупаю цю скелю 25 декабря 2023
Моему сыну 25, аутический спектр. Я так и не смогла смириться. Я очень несчастна. И каждый день всегда мысли - какое это же счастье иметь здорового ребенка. Мне бы больше ничего не нужно было бы в жизни. Остальное и так бы приложилось.
1 14
Ёшки_Матрёшки 25 декабря 2023
Ответ дляБринзолетта
В поведении. В неумении общаться. Подскакивает, подвывает, разговаривает сам с собой. А так да... производную может взять, на роликах катается, фильмы смотрит, в кафе сводить можно. Друзей нет, стиль общения как у 12-13 летнего.
Мені сумно, бо моєму тільки 3 і ще надіюся на те, що може зміниться, і так хочеться щоб був такий як і всі діти нормотипові, грався, навчався, мав друзів.