Регионщица• 25 декабря 2023

Надо подрезать уздечку ребенку, если…

Речь чистая.
Ортодонт сказала, что надо подрезать, так как уздечка не дает развиваться челюсти .
Весотехник• 25 декабря 2023
А при чем тут собственно речь? Вы хоть бы ортодонта послушали😄
Елена1812• 25 декабря 2023
Робили на Зоологічній. Якщо ви в Києві можу дати контакт.
тяжкаялюдина• 25 декабря 2023
Вы от советчиц что хотите узнать?
Врач видел вашего ребёнка и дал вам рекомендации.
Мы ни речь не слышали ни ребёнка не видели))
Железобетон• 25 декабря 2023
Если сомневаетесь, то нужно получить консультацію еще у одного ортодонта и сможете принять для себя правильное решение
Відкушу все що стирчить• 25 декабря 2023
Надо, по рекомендации ортодонта. Диастема есть?
Айпишница• 25 декабря 2023
На речь влияет не только челюсть. Сколько ребенку? Какая челюсть? Если такие сомнения, то еще к одному сходитн
Царевна в уггах• 25 декабря 2023
Ответ дляВесотехник
Ви уявіть що там в мами в голові, якщо вона таке говорить і при цьому сумнівається в лікарю?
Красавица писяная• 25 декабря 2023
Надо у хирурга проконсультироваться еще. Наша ортодонт нас посылала. Сказал 50 на 50. Мы не резали
Весела пiсенька• 25 декабря 2023
Меня тоже посылали, но мы не подрезали, в 4 года месяц с логопедом позанимались, все супер!
sky-labs• 25 декабря 2023
Уздечка языка/в.губы?
Возраст?
Язык может прижать к нёбу?
То что он лежит внизу - не дает развиваться в. челюсти, а не сама уздечка, если речь о узд. языка.
я Кукарача• 25 декабря 2023
У нас таке ортодонт сказав..підрізали.
Банан-барабан• 25 декабря 2023
Якщо вуздечка язика, то коли виросте, не зможе цілуватись😜 Зробіть дитині послугу)
Евгения_33• 25 декабря 2023
Неделю назад делали сыну (8 лет) пластику уздечки языка. Ортодонт сказал, у сына нижние клыки заходят за верхние и в будущем челюсть может не развиваться правильно. Хирург подтвердила, что обязательно нужно.
Коко Шанель• 25 декабря 2023
У мого чоловіка вуздечка дуууже мала. Підрізав уже в дорослому віці. Донька в нього пішла . Але ходили до грамотного логопеда- дефектолога і вона вправами! Змогла іі збільшити. Якщо дитина не дуже доросла , можливо це вс без операції, але дуже грамотного логопеда потрібно.
sky-labs• 25 декабря 2023
Ответ дляЕвгения_33
Она уже не развивается правильно судя по всему.
Не теряйте время с этим ортодонтом. Если челюсть узкая необходимо расширять уже, а не ждать что само разовьется...
Если есть мезиальный прикус или намек на него, то нужна еще и лицевая маска, но очень важно держать язык постоянно в верхнем положении, плотно прижатым к нёбу.
sky-labs• 25 декабря 2023
У моей младшей короткая уздечка не подрезали, но она не мешает держать язык вверху, все звуки идеальные, кончик языка практически правильной формы при высовывании.
Определяйте необходимость в удлинении упражнениями по тому раздваивается кончик языка при сильном высовывании или нет.
Хирургия скорее всего не ваш вариант