Как считаете, примут закон по быстрому, чтоб мы и ’не видели’
Или потянут и все таки сможем посмотреть?
Alice_Sherman• 26 декабря 2023
Ответ дляTakamaka
❗️Чоловікам призовного віку, які перебувають за кордоном, робитимуть паспорти тільки після пред´явлення військово-облікових документів
Така норма міститься у законопроекті про мобілізацію, поданий Кабміном. Це стосується як внутрішніх, так і закордонних паспортів.
Україна Online | Підписатись
Ну что там мне Зеботихи писали про руснявый фейк?
Достала эта Zenkas бегает из темы в тему свой бред постит. Уже глаза болят ее простыни читать.
Полковой раввин Изя• 26 декабря 2023
Ответ дляТатьяна123
Вообще не вариант для работающего человека.
Да вообще кошмар.
Anastasiya-f052• 26 декабря 2023
Ответ дляfreaz
все тут ясно. покладуть в гроби дівчат 18- 25 років. такий план.
І хлопців теж
МАМА НИКИТКИ-2• 26 декабря 2023
Ответ дляПолковой раввин Изя
Это декларативный документ. Многие законы по сути нарушают Конституцию.
Ні. Основні норми не порушує жоден закон.
В новому законі прямо прописано обмеження прав громадян на постійній основі.
brenda2305• 26 декабря 2023
Я только не поняла про демобилизацию
Они написали 36 месяцев, если истек контракт? Или как? Кто уже читал и понял?
Ксения Великая• 26 декабря 2023
Ответ дляСоната любви
по всему миру не может воплотиться
так как у людей разный менталитет.
и не каждая страна была готова к подобному эксперименту над своими гражданами.
ну и я сомневаюсь, что жители европейских стране, спокойно бы терпели происходящий в их стране беспредел и кричали неначаси.
так как у людей разный менталитет.
Ну да, этот план только для нашей страны, смешно
В ковид европейские страны кололись покорнее чем мы. Еще и детей кололи в сша с удовольствием.
Ответ дляAnastasiya-f052
А когда срок действия местного ИД истечет? Для нового или продления действительный паспорт надо. Так было в Италии 2013-2017, по крайней мере. Я получала ИД на два года и потом другой на год. И каждый раз надо показать паспорт.
Может, конечно, в других странах не так, и вообще поменялось все с тех пор.
А как же норма, что до окончания военного положения все документы, срок действия которых истек, считаются действующими…
Полковой раввин Изя• 26 декабря 2023
Ответ дляAlya91
Где? Написано, что у всех (18-60) должны быть военно-учетные документы - это и есть учет всех. Хитро закрутили, чтоб люди пропустили мимо ушей.
+ обязательная учебка с 18 до 25 при каждом учебном заведении.
Ужас этой учебки - это то, что это не военная кафедра, которая выпускает специалистов с офицерским званием. Это просто стрелковая и строевая подготовка, плюс первая медицинская помощь.
всё для красоты• 26 декабря 2023
Ответ дляСоната любви
по всему миру не может воплотиться
так как у людей разный менталитет.
Ага, в Израиле война, но такого у них и в помине нет..
Ответ дляbrenda2305
Так нет еще полного текста. Это старый
По новому закону уже из записки понятно, что все девочки 18-25 на учебку обязательно
И там везде «все граждане»:
6. Під час мобілізації всі громадяни України (немає поділу за статтю) з 18 до 60 років повинні мати при собі військово-облікові документи та пред´являти їх до ТЦК
Так что посмотрим
И там везде «все граждане»:
Так что посмотрим
Нет, в новом есть про добровольный, я читала. Про базову все правильно
МАМА НИКИТКИ-2• 26 декабря 2023
Ответ дляAlya91
У вас старый
Шо старий? Чи хто старий? Дата подання 25.12.23
Anastasiya-f052• 26 декабря 2023
Ответ дляuma
А, да? Не знала. Зарубежом в их учрежденях где выдают ИД тоже так ?
Alice_Sherman• 26 декабря 2023
Ответ дляДаксо
Не треба по собі судити хто буде бігти, а хто ні.
Ну вы или беременная или с группой ?
Вас закон не коснется - по вашему спокойствию это видно.
Полковой раввин Изя• 26 декабря 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Мне просто лень сейчас ввязываться в правовой срач и показвать, где законодательство идет в разрез с Конституцией. Напринимали уже много, и новый закон примут, хотя мне кажется, что некоторые положения законопроекта изменят.
brenda2305• 26 декабря 2023
Ответ дляShaan
Так базовая подготовка говорить том, что женщины станут военнообязанными
Эти девочки уже будут после учебки
Vlada-Maria• 26 декабря 2023
Ответ дляbrenda2305
Так это так есть
В этом законе половина пунктов тупо переписаны с рф😇😇
«Мы - не Россия», - кричали они)
так синок ФСБшника інакше не вміє, нє обучєн
lady.dziu2011• 26 декабря 2023
Ответ дляuma
Наверное это будет первый Майдан на который я пойду…
Кто его оранизует , вот вопрос.
lady.dziu2011• 26 декабря 2023
Ответ дляjuli-jul
М-да. Вчера знакомый из ТЦК написал в общий чат заезженную фразу «воевать будут все». Я не поняла, к чему это.
А теперь ночью в холодном поту.
Это их любимая страшилка