Гербарія сушу• 26 декабря 2023
Гуманитарка на секонде. Так противно
Не знаю зачем пишу, но хочется поделиться. Сегодня была в секонде, примеряла жилет и в кармане обнаружила такую записку. Так противно стало. Кто-то от души отдал эту вещь на благотворительность, а ее в секонде Киева продают( Вот как так?? И вопрос: как с этим бороться? Смысла подходить к продавцам нет. Но хочется что-бы таких историй не было. А может я себя накрутила и это не гуманитарка?
Одяг та сумки• 26 декабря 2023
супер конечно а мы вещи отдаем туда новые гдя пятно или затяжка/дырочка. Гнусно все это
Ответ дляdreamsunny
Гуманитрка не только в секонде. Меня больше возмущает продажа гуманитарных сухпайков на ОЛХ.
Так могут и впо продавать. У нас впо семья живёт в селе. Их 7чел. Они правда не продают, а с местными пенсионерами делятся. Сами трудяги. В ’убитый’ дом заселились, участок был заросший выше головы. За 1,5 года двор - огород как картинка. Все в селе их хвалят
Настасенька• 26 декабря 2023
Не знаю яка там у Вас гуманітарка, а в нас цілком реальна ситуація була, коли ВПО роздали гарну гум допомогу, там і ковдри, і обігрівачі, і лампи, а на наступний день координатор пише, що на олх виклали ковдру за 800грн, звертається до ’продавця’ і каже що це взагалі-то підсудна справа, якщо вам не треба віддайте іншим, багато нужденних не отримали нічого, а ви просили а тепер воно у продажу, цю людину швиденько видалили з усіх груп, а через тиждень ця ж ковдра вже продавалася у місцевому секонді, там такий скандал був, ховайся, мало не посадили усіх, і того хто отримав і сдав, і продавця з секонду що прийняв під реалізацію і координатора (посередник між ВПО і БФ) заразом.
Отак нам один не дуже розумний дядько підпсував репутацію ВПО цілої громади
Ответ дляНастасенька
Хай би собі продав, 800 грн не мільйони.
Хтось віддав ковдру і бігав за нею відслідковував по секондах?
Татьяна-bfd8• 26 декабря 2023
Ответ для vihola
В маленьком населенном пункте каждый пук на виду
Настасенька• 26 декабря 2023
Ответ для vihola
ні, там була благодійна допомога від міжнародного фонду, воно усе нове, якісне, людина ледь не більше всіх плакала що йому потрібно усе і побільше, він інвалід і дуууже нужденний, а виявилося що просто залежний від наркотичних речовин
Настасенька• 26 декабря 2023
Ответ для vihola
ну і так, продавати благодійну допомогу заборонено на законодавчому рівні
Ответ дляЧесно брешу
Ещё задолго до войны помню рассказ подруги - загрузила полную машину своей верхней одежды (у неё вечно шкафы ломятся) и отвезла в красный Крест, а потом на рынке увидела это всё (примерно 10 единиц верхней одежды) было развешено в продаже как секонд.
И она не подошла?
Ответ дляdulenok
хоть и без анонима: именно потому что это Украина, я не учавствую ни в каких раскрученных сборах в фонды и донатах , а все перечисляю и передаю исключительно проверенным людям на личных контактах.
Хватит срать Украину.
Там где благо ворительные фонды там воровство. Во всех странах. Или прикрытие нелегального бизнеса.
Забебали дуленки
Ответ дляКак нефиг делать
Да никак с этим бороться не получится. Практически всю гуманитарку и так продают в интернете, в супермаркетах или вон в секондах. А вы правда верили, что эта гуманитарка достанется бесплатно нуждающимся ?
я верила. Лично на Херсон отправила после катастрофі 3 ящика по 10+кг
Семицветка• 26 декабря 2023
Ответ дляPmB
И она не подошла?
Нет, просто нам с возмущением потом рассказала об этом случае. У нас в красном кресте, действительно, мутные тётки сидели. Много случаев разных было.
Ответ дляСемицветка
Я когда то тут писала.
На начале войны мы жили в Сваляве . И местный базарчик.
Стоит чувырло западенское с буса торгует.
Дочка сразу, мам , он же гуманитарку продает.
И точно . Все новое и разнобой.
Белье ,куртки, обувь, мультиварки, обогреватели.
Я подхожу , говорю по чем гуманитарка.?вылупилось и гавкать начало хз на каком языке.
Кажу , ты херз рота выймы а потом балакай.
Спрашиваю, не позорно гумку продавать ???
А вы нуждаетесь??????
Оно мне нагло отвечает.
Пошли к бабищам , которые от сильрады оформляют впо.
Спрашиваю , что за херь у вас происходит. Они что то поблеяли. По рожам видно было что в курсе.
Дня 4 его потом небыло.
И точно . Все новое и разнобой.
А вы нуждаетесь??????
Оно мне нагло отвечает.
Дня 4 его потом небыло.
екатериналуиза• 26 декабря 2023
Ответ для vihola
І автор така поміряла, потім стало гидко, все перефоткала, а продавець спостерігав за процесом.
не ламайте ,дайте в багнюкі покопирсатися )))
dreamsunny• 27 декабря 2023
Ответ для vihola
Може люди отримали і свої продають.
Американский военный сухпай ВПО выдают?
У нас в городе ВПО получают продуктовые наборы, а не сухпайки НАТО.